Какой преподнести подарок на Новый год свекрови?

0
0

С приходом зимы многие люди начинают готовиться к Новому году. А ведь действительно, столько нужно еще успеть. Закупить продукты и алкоголь, найти новые рецепты и вспомнить старые. Ну и, конечно, приобрести подарки. И если с детьми и мужем все просто: ребенку можно презентовать конфеты, а спутнику жизни - модный гаджет, то вот для некоторых других родственников выбрать подарок бывает проблематично. Особенно часто женщина приходит в недоумение от мысли, что же презентовать маме мужа. Идеи подарков на Новый год для свекрови мы разберем в этой статье.

Посуда

подарок новогодний свекрови
Если вы не знаете, какой преподнести подарок на Новый год свекрови, то обратите свое внимание на формы для запекания. Каждый месяц выпускаются всевозможные стеклянные огнеупорные тары, в которых можно и пирог спечь, и курицу приготовить. Большинство женщин любого возраста предпочитают экономить на кухонной утвари, считая роскошью покупать новую посуду, а особенно ту, которая используется не каждый день. По этому же принципу можно подарить набор хороших сковородок. Ведь существует посуда, которая позволяет жарить без масла. Еда, приготовленная таким образом, станет полезнее, да и жизнь облегчится, когда не придется отскребать от сковородки пригоревшую пищу.

Можно в подарок на Новый год свекрови презентовать набор красивых бокалов. Практически каждое торжество не проходит без разбитой посуды. И бокалы со стаканами страдают в первую очередь. Это такой расходный материал, которого много не бывает.

Полезные мелочи

недорогой подарок свекрови на новый год
В подарок на Новый год свекрови можно презентовать какие-нибудь красивые и полезные аксессуары, например для кухни. Набор прихваток будет очень кстати для любой хозяйки. Особенно если вы подарите не тряпичные, а силиконовые изделия. Ведь обыкновенные прихватки быстро пачкаются и выходят из строя. А вот силиконовые аналоги служат верой и правдой не один год. Также можно подарить набор разных полотенец. Кажется, что это мелочь. Но подумайте, покупаете ли вы себе полотенца? Нет, обычно люди пользуются как раз теми, которые им подарили. Постельное белье схоже с полотенцами. Это отличный подарок для свекрови. Особенно женщине будет приятно, если вы подберете постельное белье в тон спальной комнате.

Мелкая бытовая техника

подарки на новый год 2018 свекрови
Подарки на Новый год свекрови и свекру могут быть и очень полезными. Например, ни один человек не откажется от мультиварки или кофемашины, конечно, с тем условием, что такой техники у него еще нет. Но ведь всегда можно найти что-то, что сможет порадовать человека. Например, йогуртница или мороженица. А может быть, ваша свекровь мечтает о блендере? Стоит заранее узнать о потребностях своих родственников, и тогда вам не придется ломать голову, придумывая подарок.

Украшения

подарок свекрови на новый год 2018
Дамам любого возраста приятно получать красивые безделушки из благородных металлов. Поэтому для подарка свекрови можно выбрать интересные серьги или же эксклюзивную подвеску. Главное - помнить, что женщинам в возрасте лучше дарить золото и драгоценные камни. В редких случаях можно обойтись и полудрагоценными. Пожилые женщины будут рады брошке, а вот дамам помоложе можно преподнести браслет или же цепочку. Кольца следует дарить только в том случае, если вы точно знаете размер пальца. Наугад подбирать не стоит, слишком много шансов попасть впросак.

Одежда

В качестве новогоднего подарка можно подарить теплый банный халат или же симпатичные тапочки. Таких уютных вещей много не бывает. Но если вы думаете, что такой подарок придется не по вкусу вашей свекрови, то можете остановить свой выбор на платке. Это может быть тончайшая вещь, выполненная из шелка, а может быть и пуховый вариант. Все зависит от предпочтения одаряемой дамы. Также из одежды можно дарить ночнушку. Конечно, это должна быть не вещь, украшенная кружевом и бантиками, а теплая или хлопковая ночная рубашка.

Косметика

Прекрасным подарком свекрови на Новый год 2018 станет хорошо упакованный набор кремов. Причем можно подарить как любимую марку женщины, так и какую-нибудь косметическую новинку. Если свекровь пожилая, то можно преподнести ей крем против морщин. Но к такому подарку не все женщины отнесутся одинаково хорошо, так что если вы не уверены, то лучше не дарите.

Декоративную косметику тоже можно преподносить в качестве презента. Тушь, тени, подводка - все это заканчивается довольно быстро, и запас таких средств никогда не будет лишним.

подарок свекрови на новый год своими руками
Ну а если свекровь не пользуется косметикой, то можно презентовать ей шампунь и гель для душа в красивой упаковке. А еще можно подарить мыло ручной работы.

Сертификат

Подарки на Новый год 2018 свекрови могут быть разными. В качестве части презента можно преподнести сертификат. Сегодня можно купить такую подарочную карточку практически в любом магазине с косметикой, посудой, рукоделием или ювелирными изделиями. Если ваша свекровь довольно привередлива, а вы точно знаете, что ей нужны духи, то подарите сертификат в магазин парфюмерии. И вам проще, да и одаряемая останется довольна.

Вкусный подарок

подарки на новый год свекрови и свекру
Если вы не обделены кулинарным талантом, то в качестве недорогого подарка свекрови на Новый год можно преподнести торт или же коробку пирожных. А вот если печь вы не умеете или же не любите, то сладость любого вида можно приобрести в кондитерском магазине. Сегодня все большей популярностью пользуются маленькие пекарни. В них вам смогут предложить десерты всевозможных видов по очень выгодным ценам.

Билеты

Новогодний подарок свекрови необязательно должен быть материальным. Вы можете проявить фантазию и подарить ей билет в театр. Если женщина любит такие мероприятия, то она не останется равнодушной. Особенно если вы купите билет на что-то стоящее, например на балет. Также сегодня можно приобрести пригласительные на открытия модных выставок. Такие мероприятия имеют светский характер и обязательно понравятся утонченной даме.

Если ваша свекровь недолюбливает сцену и к выставкам остается равнодушна, то подарите ей билет в кино или цирк.

Впечатления

Если вы уже передарили близкому человеку практически все, и фантазия уже на исходе, подарите путевку в санаторий. Женщина сможет отдохнуть от повседневных дел и вечной суеты, а также завести новые интересные знакомства. Если уединенный отдых в закрытом пансионате не придется по душе свекрови, то можно подарить ей поездку по мировым столицам. Такая экскурсия никого не сможет оставить равнодушным. Впечатлений и фотографий, привезенных из путешествия, пожилой женщине вполне хватит на ближайшие полгода.

Все для хобби

Если ваша свекровь занимается рукоделием, то ей можно презентовать набор для вышивки. А также можно дарить сложные схемы, нитки и всевозможные аксессуары. Если в доме у свекрови скопилось много работ, но они еще не оформлены, то можно этим и заняться. Заказать в багетной мастерской рамки и паспарту и повесить вышивку на стену.

А вот если ваша свекровь не занимается рукоделием, то это еще не повод не дарить ей ничего в этом ключе. Возможно, она бы и хотела попробовать, но не знает, с чего начать. Подарите ей набор для начинающей, например, вязальщицы.

Самодельный подарок

Если вы неплохо вяжете, то можете презентовать своей родственнице теплые носки, перчатки или же свитер. Подарок свекрови на Новый год, своими руками сделанный, точно не оставит женщину равнодушной. То же самое касается и вышивки. Можно подарить подушку, вышитую по сложной схеме.

Если вы обладаете талантом швеи, то можете порадовать свекровь новыми шторами. Снять мерки с окон нужно заранее. И, конечно, стоит подобрать элемент декора в подходящей цветовой гамме с той комнатой, в которой будут висеть шторы. А если не хочется долго изготавливать подарок, но есть желание сделать что-то эффектное, то можно сшить интересный плед на диван.

подарок на новый год свекрови
Если ваша свекровь уже бабушка, то отличным подарком для нее станет фоторамка с портретом вашей семьи. Вариантов изготовления такого подарка масса. Вы можете самостоятельно сделать фоторамку или декорировать уже готовый вариант, можете даже привлечь для этой работы своего ребенка.

Ну и, конечно, можно воспользоваться способом, приведенным выше, и спечь к новогоднему празднику торт или пирожные в подарок.