Подарок маме своими руками и не только

0
0

Сколько праздников в году? А сколько раз хочется порадовать самого родного человека на Земле – маму? Вовсе необязательно, чтобы подарки были дорогими в денежном эквиваленте. Ведь главное, чтобы они шли от души. Каждый, наверное, помнит, как ещё в школе мастерил подарок маме своими руками, как преподносил его, как она радовалась и долго хранила его, любуясь и оберегая. Сейчас подобные сувениры не только не потеряли своей актуальности, но и стали особенно дороги, как и любая ручная работа. Среди огромного выбора вещей, которые можно просто купить в магазине, подарок маме, своими руками сделанный, особенно ценен: ведь в нём частичка души. Как же сделать так, чтобы вещь принесла радость, а не стала очередным пылесборником? Никто кроме вас не знает маму так хорошо. Вспомните, какие вещи ей нравятся, продумайте, что может стать украшением интерьера в её доме, комнате, чем она будет пользоваться с удовольствием. Прекрасно, если вы умеете вязать, шить или владеете другим мастерством. Ведь подарок маме, своими руками изготовленный, может быть разным.

Подарок маме своими руками

Примеры подарков

  • связанная или сшитая сумка, кошелёк;
  • картина в технике батик, гобелен;
  • украшение из бисера;
  • деревянная шкатулка для бижутерии;
  • набор салфеток и скатерть, вышитые крестиком или гладью;
  • рамка для фото, отделанная в технике декупаж; вазы, декоративные бутылки и многое другое, на что хватит фантазии и возможностей.

Подарок к празднику

Новогодние праздники, Женский день - вот и все, пожалуй, основные праздники, на

Подарки маме на 8 марта
которые принято дарить презенты. Зачастую женщины любят не только красивые, но и полезные подарки. Если есть возможность, понаблюдайте за мамой, подумайте, что ей хотелось бы иметь, но что она в силу каких-либо обстоятельств купить пока не может. Ведь эти обстоятельства могут быть разными: от дефицита времени до банальной нехватки денег. Если сумма высока для вас, можно накопить средства и подарить большие подарки маме на 8 марта, Рождество или Новый год, юбилей или День рождения. Если сумма невелика – сделайте маме приятный сюрприз в свой ближайший визит. Если вам кажется, что у нее есть всё, что нужно, не покупайте вещь, а приобретите абонемент в спа-салон, бассейн, билеты в театр или на интересную выставку, сводите маму в приятное заведение на ужин. Поверьте, ей также важно будет ваше внимание.

Юбилеи

У каждого человека в жизни бывает несколько особо значимых юбилеев, один из которых – пятидесятилетие. Этот праздник обычно принято отмечать с размахом, в кафе или в семейном кругу, рядом с близкими и родными. И, конечно же, подарок маме на 50 лет должен быть особенно тщательно выбран.

Подарок маме на 50 лет

Отличным вариантом могут стать

  • фотоальбом со снимками, расположенными в хронологическом порядке;
  • золотые или серебряные украшения с гравировкой;
  • путёвка в дом отдыха, путешествие или тур по зарубежным странам.

Что же выбрать?

Вариантов для подарка может быть огромное количество. Важно хорошо всё продумать, а это может занять не один месяц. И совершенно неважно, будет ли сделан подарок маме своими руками, приобретён в магазине или изготовлен на заказ. Главное – чтобы он был приятен одариваемому.