Как сделать подарок маме на день рождения своими руками

0
0

Кто вас любит больше всего на свете? Конечно же, это мама. Поэтому при выборе подарка очень хочется, чтобы он ей очень понравился, хочется видеть её улыбку и понимать, что вы угодили с выбором презента. А что может быть лучше дара, который вы сделаете собственноручно?

подарок маме на день рождения своими руками от дочки
Ниже описано несколько вариантов, с помощью которых вы сможете порадовать самого близкого человека, сделав подарок маме на день рождения своими руками. Самым важным для мамы является не подарок, а любовь и забота, которые вы в него вложили. И не так важно, из какого материала вы его сделали: бумаги, соленого теста, ткани. Главное, чтобы этот подарок был сделан аккуратно. Некоторые мамы говорят, что бы они хотели получить ко дню рождения, но так бывает не всегда. Многие ребята ломают голову над тем, какой подарок можно сделать маме своими руками. Взрослые дети могут купить подарок без проблем, а что же делать ребятишкам? Ведь у них есть деньги только на карманные расходы. Они еще не научились экономить и копить. Либо просто нет в наличии той необходимой суммы, которую хотелось бы иметь для подарка. Вы ведь не будете дарить маме какой-нибудь календарик или шариковую ручку? Можно, конечно, попросить у папы, но и это тоже не лучший вариант. Вот и выходит, что единственный способ – это сделать подарок самостоятельно. Таким образом, и мама будет рада, и ребенок сэкономит немного денег.

Советы по выбору подарка

Каждому ребенку хочется сделать любимой мамочке что-то приятное. С вопросом: "Какой всё-таки подарок маме на день рождения своими руками можно сделать?" - сталкиваются многие. Сначала кажется: "Что же может быть проще?" Ведь мы так хорошо знаем своих родных, поэтому выбрать нужную вещь будет несложно. Выбрать, может, и просто, но вот сделать можно далеко не всё. Давайте ознакомимся с тем, что чаще всего дарят своей любимой мамочке на её день рождения. Ниже описаны некоторые из способов соорудить подарок собственноручно.

что можно подарить маме на день рождения своими руками

«Цветы в чаше»

подарок маме на день рождения своими руками

Такой подарок можно сделать как ко дню рождения, так и ко дню матери.  Для его изготовления понадобятся: картон (два листика), бумага цветная, ленточка. Для начала из картона вырежьте половинки чаши. Затем их нужно склеить таким образом, чтобы сверху был кармашек для цветов, а внизу - две ножки. Благодаря им чаша будет устойчивой. Из цветной бумаги вырезайте цветочки. Сделайте их разной величины, затем вложите друг в друга, и получится объемный бутон с большими листьями. Крепят их с помощью клея. Готовые бутоны располагают в кармашек чаши и приклеивают. Последний шаг – красочной лентой следует обвязать горлышко. Подарок маме на день рождения своими руками от дочки готов!

«Необычная картина»

Чтобы создать такую картину понадобятся лепестки различных цветов: желтого, красного, оранжевого, синего. Также нужны будут листья разных размеров. Кусочек белой однотонной ткани нужно уложить на разделочную доску среднего размера. После этого лепестки и листики укладываются либо в определенном порядке, чтобы создать правильную композицию, либо в вольном - для наслаждения игры красок. После этого ткань накрывают целлофаном, пленку закрепляют вдоль границ кнопками. Все это нужно раскатать скалкой и простучать с помощью киянки. После процесса окрашивания природные краски стряхивают, а ткань натягивают на кусок фанеры и помещают в рамочку. Вот и еще один подарок маме на день рождения своими руками готов! Кстати, довольно мило может получиться, если следовать всем нашим советам и инструкциям. Такой сувенир будет очень красиво смотреться, например, на трельяже. Гости, зайдя в квартиру, сразу обратят внимание на такую интересную поделку. Скорее всего, ваша мама будет просто в восторге от такой вещички, особенно если она сделана своими усилиями, а не куплена в магазине. Природный материал можно размещать на ткани и сразу же засовывать в рамку. Для такой композиции хорошо подойдут разнообразных цветов осенние листья.

«Письмо с секретом»

На белом листе с помощью молока, лимонного сока или уксуса можно написать поздравление. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы были ровные строки. Затем из листа делают сверток и обвязывают его лентой. Можно разыграть сценку и предложить маме подержать письмо под лампой. После этого якобы невидимые чернила потеряют силу и мама прочитает послание.

Что можно подарить маме на день рождения своими руками?

Выбирая подарок, нужно учитывать индивидуальность каждого человека. Вспомните, что любит ваша мама, чем увлекается или интересуется? Например, если она любит кормить голубей - можно смастерить птицу из бумаги или дерева. Или даже кормушку. Важно помнить, что такие подарки, хоть и приносят радость имениннику, но вдвойне они будут лучше, если принесут пользу. Так, например, вряд ли вашей маме понравится собственноручно нарисованная картина с изображением вашего кумира. Конечно, это красиво и приятно, но не нужно. Что может быть проще и легче? Успехов в творческих начинаниях!