Как по-особенному отпраздновать День матери?

0
0

Самый близкий человек

Мама - самый дорогой и важный человек в жизни каждого. В детстве эта истина не вызывает сомнений, и не требуется особых поводов, чтобы прижаться к маме и сказать, какая она замечательная. Вырастая, мы непростительно мало говорим ей о своей любви и редко находим время, чтобы просто побыть рядом. Но есть один день в году, когда мы вновь становимся детьми и, не стесняясь искренности, готовы на весь мир кричать о своих чувствах. Этот день - последнее воскресенье ноября - День матери.

Как принято поздравлять матерей?

день матери

Подобные праздники существуют во всем мире, и традиции их празднования в целом схожи. Дети и взрослые в этот день мастерят открытки, дарят подарки своим мамам, проводят праздничные концерты. Но цель абсолютно любого мероприятия ко Дню матери - это признание заслуг и поклонение той, которая дарит жизнь и, не жалея себя, до последней капли вкладывается в своего ребенка. Мы стараемся поздравить свою маму необычно и душевно, чтобы она не забывала: мы ей благодарны за все, что она для нас сделала. И в этой статье я хочу поделиться с вами своими идеями поздравления с Днем матери, реализованными и еще только планируемыми.

Идея 1. Утренняя

Утро. Букет цветов. Мама опускает ноги с кровати и видит на полу бумажные следы, которые ведут ее к двери из квартиры. В доме тишина. На стенах развешаны семейные фото, отражающие самые счастливые моменты жизни. На ручке входной двери закреплен конверт с нарочито детской надписью "МАМЕ". Конверт вскрывается уже в зале, потому что там светлей и удобней. На стол из конверта высыпаются стайки ярких листочков, и на каждом надпись, почему мы любим свою маму. Всего 100 высказываний. Мы с братом почти 2 недели их сочиняли. Они, конечно же, повторялись, но мама была счастлива еще раз получить подтверждение нашей любви.

поздравления с днем матери

Идея 2. Шумная

Звонок телефона и голос мамы в трубке: «Алло». В ответ, мое бодрое: «Мамуль, выгляни в окошко!» А за окном я с детьми и воздушными шариками на фоне огромного рисунка мелом на асфальте. Рисовали с азартом и удовольствием: солнце, птички, деревья, трава, цветы, а в центре всего этого гигантская фигура МАМЫ, которая держит за руки маленьких кривых инопланетянчиков, в которых мои сыновья упорно видели фигуры детей. А сверху крупными буквами «Пусть всегда будет мама!» Мои поздравления в трубке мама, скорее всего, не услышала, так визжали дети, махая ей руками. Шарики взмыли в небо, мы хором кричали, что мы ее любим, аплодировали прохожие.

Идея 3. Подарочная

Сколько не скажи красивых слов, а хочется, чтобы о празднике осталось материальное воспоминание. На День матери мы делали и газеты со смешными историями из жизни, и подарочные альбомы с фотографиями, и даже написали песню и дружно с энтузиазмом ее пели. Поверьте, любой подарок, сделанный с душой и своими руками, будет дорог вашей маме так же, как и моей. Конфетный букет она хранила почти два года, аккуратно и незаметно доставая из оберток конфеты, чтобы не нарушить его вид. Но это не значит, что красивое кольцо или сертификат салона красоты порадуют ее меньше.

Идея 4. Мечтательная

мероприятия ко дню матери

У каждой мамы есть мечта. У моей это поездка в Прагу. И я уже точно знаю, что мы ей подарим не на День рожденя или Новый год, а именно на День матери, как только наберем нужную сумму. Ведь это так символично – исполнить мечту той, что всю свою жизнь исполняла наши.

Идея 5. Банкетная

Мы так редко куда-то выходим вместе с мамой. И когда мы пригласили ее прогуляться всем вместе, она с радостью согласилась. И вот наша шумная компания, проходя по аллеям города, «случайно» завернула в уютное кафе, где нас ожидала отдельная ниша с накрытым столом. Правда, с заманиванием мамы в кафе очень помогли ее внуки, она наотрез отказывалась туда идти. А в итоге мы замечательно провели вечер. Устроили импровизированный концерт под караоке, опробовали интересные блюда, и никто не жарился у плиты и мойки. Праздник удался! Чего и вам желаю.

Заключение

Порадуйте своих мам. И лучше не только в День матери. Дарите им праздник хотя бы раз в неделю или месяц. Они оценят это. Помните, что никто и никогда не будет любить нас так, как наши мамы.