Интересно, какого числа День матери?

0
0

Мама - это самый близкий и заботливый человек, который только есть у нас в жизни. Они заботятся о нас с самых первых дней и разными способами оберегают все время. В календаре, кроме праздников, к которым мы привыкли, таким как 8 марта, есть особенная дата - это День матери. Как ни странно, но его отмечают в разное время по всему миру. Так какого числа День матери, например, в России?

какого числа день матери

Обычно его празднуют в ноябре, в последнее воскресенье. В этот день дарят цветы и теплые слова не только матерям, но и бабушкам, и беременным женщинам.

отмечаем день матери

Важно

Традиция отмечать этот праздник пошла еще с давних времен. Например, в Великобритании с седьмого по девятый век этот день, когда чествовали всех матерей, назывался «Материнское воскресенье». В Америке, благодаря Анне Джарвис, штат Виргиния признал этот праздник. С тех пор второе воскресенье в мае является официальным Днем матери для 23 стран, к которым относятся Индия, Пакистан, Гонконг, Австралия, Эстония и прочие. Мы отмечаем День матери в Украине тоже во второе воскресенье мая. В ближневосточных странах также существует такой праздник. Какого числа День матери там? Ливан, Сирия и Египет отмечают его 21 марта. В таких странах, как Беларусь и Грузия, его празднуют ежегодно 14 октября и 3 марта соответственно.

Интересно

какого числа день

Важно знать, не только какого числа День матери, но и что подарить любимым женщинам. Самый простой презент, который может быть, - это цветы. Купите своей самой лучшей мамочке букет ее любимых роз, пионов или гербер. Чтобы выбрать их, не понадобится много времени. Если вы занятой человек, есть много способов заказать доставку цветов на дом. Хорошим подарком всегда считалась книга. Выберите какой-нибудь интересный сборник с необычными рецептами, и мама порадует всю семью разными новыми вкусностями. Возможно, у нее есть любимый автор, узнайте и преподнесите ей коллекцию его книг. Для женщин, которые любят готовить, хорошим подарком будут какие-нибудь принадлежности на кухню: может быть, она давно мечтала о мультиварке или хорошем наборе сковородок? Дерзайте! Это будет лучшим подарком. Конечно же, в почете всегда были и есть ювелирные украшения. Выберите для мамы или бабушки что-нибудь из золота или серебра. Может, ей нравится бижутерия? Походите по магазинам и найдите то, что, по вашему мнению, ей подойдет. Какую-нибудь красивую необычную брошь, колечко с большим камнем - сейчас это модно - или цепочку. Также существуют сертификаты в салоны красоты, где ваша любимая мама может сделать маникюр и педикюр к празднику, сходить на массаж или сделать какую-то другую процедуру.

Небольшое заключение

Какого числа День матери ни был бы, нужно не забывать, что необходимо всегда дарить свою заботу любимым женщинам. Необязательно для этого заглядывать в календарь в поисках праздника или бежать в магазин за подарками, иногда достаточно теплых слов о том, как сильно вы их любите и нуждаетесь в них. Ведь для женщины видеть, что она кому-то нужна, очень важно. Теперь, зная, какого числа День матери, вы сможете не только словом, но и делом доказывать свою любовь.