Как обновить "Хром": инструкция

0
0

Сегодня нам с вами предстоит узнать, как обновить "Хром". Вообще, данное действие можно провернуть несколькими способами. И среди них имеются подходящие для любых навыков работы с компьютером. То есть есть и более простые, и более сложные методы обновления. И сейчас мы разберемся, каким образом можно обновить "Хром" до последней версии всеми возможными вариантами.

как обновить хром

Автоматика

Первый способ - это полная автоматизация процесса. Дело все в том, что большинство приложений предлагают нам автоматическое обновление тогда, когда оно выходит. И при всем этом не придется искать установочный файл или беспокоиться о наличии последней версии. Система сделает все за вас.

Для того чтобы обновить "Хром" до последней версии, достаточно просто открыть браузер. При наличии обновлений система оповестит вас. Чтобы начать процесс, достаточно просто согласиться с его проведением. И убедиться в том, что у вас подключен интернет. Все в норме? Тогда соглашайтесь с обновлением и ждите.

На мониторе появится небольшое окошко, в котором будет написано время до окончания процесса загрузки. Позже оно сменится на инсталлер. После окончания процесса у вас запустится браузер со страницей приветствия. Вот и все. Теперь вам известно, как обновить "Хром" автоматически. Но есть и другие варианты развития событий. Какие именно? Давайте попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

обновить хром до последней версии

Своими руками

Обновленная версия "Гугл Хром" может быть поставлена на ваш компьютер самостоятельно. То есть безо всяких автоматических подходов. Все, что вам нужно - это узнать последнюю вышедшую версию браузера, а затем отыскать ее в интернете.

Лучше всего делать это при помощи официального сайта. Тогда вопрос о том, как обновить версию "Хрома", не принесет вам неприятностей. Заходите на сайт одноименного поисковика, ищите там браузер, а затем скачиваете установочный файл последней версии.

Теперь нужно закрыть вашу программу для выхода во всемирную паутину. Далее - завершите работу с интернет-программами и запустите установочный файл. То, что будет происходить после, поможет разобраться, как обновить "Хром". Перед вами появится программа установки приложения. Несколько простых шагов - и вы сможете переустановить ваш браузер. В ходе данной процедуры он заменится на более новую версию. Ту, что вы скачали.

Желательно перед этим удалить старую версию. Особенно это актуально тогда, когда в браузере нет никаких важных данных. Ведь после удаления они все потеряются. И придется набирать пароли, адреса и логины заново. Далеко не всем это нравится. По этой причине пользователи просто ставят новые версии поверх старых. Вот и все проблемы решены. Теперь вам известен еще один способ, как обновить "Хром". Но и это еще не все, что только можно посоветовать в данной ситуации. Вам не по вкусу перечисленные методы? Тогда попробуйте прибегнуть к еще одному варианту развития событий.

обновленная версия гугл хром

Полуавтомат

Например, у каждого пользователя есть возможность обновления при помощи самого браузера. И без автоматических настроек. Дело все в том, что если вы задумались, как обновить "Хром", но при всем этом отказались от автоматического варианта, можете воспользоваться полуавтоматическим. В системе имеется специальный индикатор. Он оповестит вас о наличии новых версий приложения.

Для проверки запустите браузер, а затем посмотрите на кнопку вызова меню. Если она не серая, а цветная, то можно проводить обновление. Нажмите на данную кнопку, а затем выберите пункт "Обновить Google Chrome". Теперь подождите некоторое время. Процесс завершится - программа перезапустится.

Заключение

Итак, сегодня мы с вами разобрались, как обновить "Хром". Если честно, то среди всех предложенных вариантов довольно популярным стало использование установочного файла. Этот подход способен устранить множество неполадок, которые могут возникнуть во время автоматического процесса.

как обновить версию хрома

Также именно такой подход кажется пользователям самым простым и привычным. Да и плюс ко всему, он гарантирует сохранение введенных в браузер данных. Правда, если скачивать установочный файл со сторонних страниц, то велика вероятность проникновения вирусов и компьютерных червей. В общем, выбирайте один из предложенных вариантов, а затем начинайте его реализовывать. Ведь подходящий и надежный способ обновления каждый выбирает исключительно для себя.