Как обновить "Хром" до последней версии: полная инструкция

0
0

Многие пользователи задумываются, как обновить "Хром" до последней версии. Если честно, то тут существует довольно много вариантов развития событий, а также подходов к решению поставленной перед нами задачи. И это позволяет подобрать для себя оптимальный способ обновления. Стоит понять их все, чтобы выбрать самый лучший подход. Давайте же приступим к изучению сегодняшнего вопроса как можно скорее.

как обновить хром до последней версии

Для "Андроид"

Начнем с того, что пользователи не только компьютеров думают, как обновить "Хром" до последней версии. Этим вопросом задаются также и люди, использующие гаджета на базе "Андроид". И правильно - на компьютере и смартфоне данный процесс значительно отличается.

Как обновить "Гугл Хром" до последней версии на "Андроиде"? Для этого придется запустить специальное приложение. Оно называется "Плей Маркет". Готово? Выберите пункт "Мои приложения". Теперь посмотрите на пункт "Есть обновления". Там стоит найти "Гугл Хром". Нажмите на данную строчку, а затем подтвердите свои действия. После некоторого ожидания (следите, чтобы на смартфоне был подключен интернет) вам удастся узнать, как обновить "Хром" до последней версии. Ведь вы сделаете это при помощи "Плей Маркета". Очень быстро, удобно и качественно.

Правда, если не боитесь, то можете просто скачать из интернета уже обновленный браузер. Устанавливаете его на телефон и пользуетесь. Только это не самый лучший вариант, который поможет ответить на вопрос о том, как обновить браузер "Хром" до последней версии.

как обновить гугл хром до последней версии

Для iOS

Но и тех, кому нравятся продукты Apple, не обошли вниманием. Дело все в том, что если вы задумались, как обновить "Хром" до последней версии на iPhone или iPad, то вы можете легко и просто с поставленной перед вами задачей. Но не совсем так, как на "Андроиде".

Вам потребуется приложение App Store. Запустите его на вашем гаджете, а затем выберите раздел "Обновления". Отыщите там Chrome, а затем нажмите на нужную кнопку для совершения процесса. Иногда для того, чтобы ответить, как обновить "Гугл Хром" до последней версии придется вводить свой Apple ID. Не пугайтесь, это вполне нормальный процесс. Главное - пользуйтесь только таким способом обновления. Иначе рискуете схлопотать вирус, который похитит вводимые в браузер данные.

Автомат

Как обновить "Хром" до последней версии на компьютере? Вот тут уже существует несколько вариантов развития событий. Начнем с самого простого - автоматического процесса. Как его осуществить? Давайте узнаем!

Время от времени браузера самостоятельно проверяют наличие новых версий самих себя. При этом, пользователю предлагается автоматически обновить приложение. Вы можете как согласиться, так и нет. Некоторым пользователям очень нравится данный подход. Ведь тогда вам не нужно будет думать, как обновить "Яндекс" ("Хром") до последней версии. Каждый браузер сам все сделает. От вас потребуется только согласие.

как обновить браузер хром до последней версии

Итак, запускаете приложение для выхода в сеть, а затем ждете. При наличии новых версий программа выдаст вам сообщение об этом. Согласитесь с автоматической установкой, а затем наберитесь терпения и дождитесь окончания процесса. Через несколько минут у вас перезапустится браузер. Вот и все. Теперь вам известно, как обновить "Хром" до последней версии. Правда, это далеко не единственный вариант развития событий.

Автоматическое обновление - это хорошо. Но в ходе него очень часто возникают разные сбои и неполадки. И это, в свою очередь, крайне сильно влияет на работоспособность браузера. Так что многие стараются не пользоваться автоматическим обновлением. Лучше подобрать себе другой вариант. К счастью, есть еще два способа, которые могут помочь нам разделаться с поставленной сегодня задачей.

Самостоятельность

Еще один вариант развития событий - это не что иное, как самостоятельное обновление. При всем этом вам придется самим искать и запускать установочный файл. Как это сделать? Просто посетите официальный сайт Google и найдите там файл для установки одноименного браузера. Теперь подождите, пока он скачается.

Готово? Запускаете инсталлятор, а затем ждете окончания процесса. Вот и все. Несколько минут ожидания - и у вас установлена последняя версия браузера. Именно этот вариант развития событий радует большинство пользователей. Он позволяет свести к минимуму разные негативные последствия обновлений.

Из браузера

Как обновить браузер "Хром" до последней версии? Для этого может сгодиться сама программа, которую вы запускаете для выхода в сеть. Как именно она поможет?

как обновить яндекс хром до последней версии

Дело все в том, что "Гугл" позаботился о бесшумной проверке обновлений с сообщением для пользователей о наличии оных. И при этом вас не будут раздражать выпадающие и вылезающие окна. Все отобразится непосредственно в браузере.

Откройте "Гугл Хром", а затем обратите внимание на правую сторону окна. Напротив адресной строки вы увидите три горизонтальные полоски - это меню. И если оно не серое, то имеются какие-то обновления. Нажмите на эти полоски - у вас откроется меню. Теперь отыщите там сроку "Обновить", а затем щелкните по ней. Остается дождаться, пока перезапустится браузер.