Как обновить Google Chrome до последней версии

0
0

Сегодня мы с вами попытаемся обновить Google Chrome до последней версии. Причем тут существует несколько вариантов развития событий. И нам предстоит познакомиться со всеми. Они позволяют каждому пользователю подыскать подходящий способ обновления сугубо индивидуально. Это значит, что нет как такового универсального пути решения проблемы. Главное - это то, что обновить Google Chrome бесплатно и довольно быстро может каждый пользователь. Давайте же приступим с вами как можно скорее к изучению поставленного перед нами сегодня вопроса.

обновить google chrome до последней версии

Что за приложение

Но для начала постараемся разобраться, с какой конкретно программой нам придется иметь дело. Если честно, то далеко не все пользователи знают о Google Chrome. Правда, это редкое явление.

Это приложение - веб-браузер. Он помогает просматривать сайты в интернете, искать информацию и общаться. Обновить Google Chrome до последней версии - это задача каждого уважающего себя пользователя. Ведь с каждым обновлением программа для выхода в интернет совершенствуется. В нее добавляются дополнительные возможности, а также исправляются прежние ошибки и неполадки. Так что давайте попытаемся разобраться с процессом установки новой версии Google Chrome как можно скорее.

Автоматически

Первый вариант развития событий, пожалуй, знаком всем пользователям. Ведь обновить Google Chrome до последней версии можно в автоматическом режиме. То есть когда выйдет новая версия, то вам при входе в программу будет выдано соответствующее сообщение с просьбой об обновлении программного обеспечения.

Все, что от вас потребуется - это согласиться на данный шаг. Остальное компьютер сделает за вас сам. Главное, чтобы был подключен интернет. Наберитесь терпения и подождите некоторое время. После того как установится обновленная версия Google Chrome, приложение перезапустится. Вот и все проблемы решены. Можно садиться и пользоваться веб-браузером.

обновить google chrome бесплатно

Только вот предлагаемые автоматические обновления у публики популярностью не особо пользуются. Ведь сообщения выскакивают так невовремя! Поэтому пользователи предпочитают отказываться от автоматического обновления. До тех пор, пока им это действительно не понадобится. Обновить Google Chrome бесплатно можно и другими путями. Они не такие простые, зато проводят весь процесс с большим качеством, нежели "автомат". И сейчас мы с вами познакомимся с ними.

Своими руками

Например, вы можете самостоятельно провести весь процесс. Для этого достаточно просто зайти на официальный сайт Google, а затем отыскать там соответствующий установочный файл для одноименного браузера. Несколько минут ожидания - и скачивание программы завершено. Теперь остается проделать несколько простых действий.

Для начала завершите все процессы, которые выполняются на компьютере. Закройте программы, которые могут использовать интернет. Не забудьте отключить браузер. Теперь можно запустить установочный файл и обновить Google Chrome до последней версии. Просто подождите, пока процесс завершится.

Готово? Тогда лучше перезагрузить компьютер, а затем уже запускать обновленный веб-браузер. Как видите, все не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Да, это не автоматическая переустановка, зато она более популярна среди пользователей. Ведь именно этот подход позволяет провести процесс практически без последствий и сбоев.

Важный момент: скачивайте Google Chrome только с официальной страницы одноименного поисковика. Иначе можете наткнуться на вирусы. И тогда самое обычное обновление превратится в сущий кошмар. Проявляйте крайнюю осторожность в этом вопросе. Ведь никому не хочется терять свои введенные в браузер данные. И уж тем более оказаться взломанным хакерами.

обновленная версия google chrome

Через приложение

Обновить Google Chrome для Windows 7 (или любой другой операционной системы) можно и более интересным способом. В этом нам поможет самый обычный браузер. Точнее, одноименный. В нем присутствует функция автоматической проверки обновлений. И данная система способна отображать наличие новых версий для пользователя, не беспокоя его своими сообщениями.

Запустите веб-браузер. Теперь посмотрите на адресную строку с правой стороны. Там будет изображена кнопка с тремя горизонтальными полосками. Это меню браузера. Если оно светится каким-то цветом, то обновление есть. Нет? Тогда не ломайте себе голову над тем, как обновить Google Chrome до последней версии.

Откройте меню, а затем поищите в выпавшем списке строчку "Обновить". Нажмите на нее, а затем дождитесь окончания процесса. Далее кликните по кнопке "Перезапустить". Вот и все, готово. Если данной строчки в меню браузера нет, то у вас установлена и так последняя версия.

Последствия

По правде говоря, у обновлений имеются свои последствия. Точно так же, как и при отсутствии своевременной установки новых версий программ. Какие они? Давайте разбираться.

Во-первых, вы можете больше не войти в сеть через браузер. Этот пункт реализуется при долгом отсутствии обновлений. Старые версии просто снимают с поддержки. Исправляется ситуация легко - переустановкой.

обновить google chrome для windows 7

Во-вторых, автоматическое обновление может привести к разным сбоям в системе и работе браузера. Старайтесь самостоятельно обновлять Google Chrome при надобности.

В-третьих, при обновлениях возможна потеря данных в браузере. И закладок тоже. Таким образом, лучше все сохранять заранее там, где ваши пароли и другие данные будут в безопасности.