Как сделать "Гугл" стартовой страницей в "Гугл Хром" - простое решение

0
0

Любому пользователю Интернета желательно как можно быстрее при запуске браузера переходить на ту страницу, которая нужна для работы. Для этого в браузерах существует механизм стартовой страницы. В настоящей статье приведем порядок решения задачи, как сделать "Гугл" стартовой страницей в "Гугл Хром".

как сделать гугл стартовой страницей в гугл хром

Что такое стартовая страница?

Стартовой называется такая страница Интернета, которая открывается при вызове браузера. Она еще носит имя домашней страницы. Если она установлена в соответствии с вашими интересами, то это позволяет значительно уменьшить время выхода в нужное место глобальной сети при запуске браузера. Часто в качестве домашней страницы пользователями устанавливается так называемая экспресс-панель (набор закладок, задаваемый пользователем или составляемый браузером из последних вами открытых страниц). Отдельные браузеры обладают специальной кнопкой «Домой» (Home), с помощью которой вызывается стартовая страница. При желании стартовую страницу можно задать самостоятельно. Иногда удобно, чтобы при начале работы браузера открывались используемые при последнем окончании работы сайты. Однако часто требуется начинать работу с нового поиска информации в сети. Для этого желательно, чтобы стартовая страница в "Гугл Хром", например, была поисковой. Естественно, что для любителей браузера Google Chrome предпочтителен поисковик "Гугл". Рассмотрим, как сделать "Гугл" стартовой страницей в "Гугл Хром".

гугл хром сделать стартовой страницей

Установка стартовой страницы

Как выполнить установку домашней страницы для вашего браузера, полезно знать во многих случаях, так как многие приложения, доступные для скачивания в Интернете, при установке изменяют браузерные настройки, и в том числе стартовую страницу. В таких случаях приходится ее восстанавливать. Кроме этого, привычкой изменять такую страницу обладают некоторые вирусы и другое вредное программное обеспечение (ПО), которые таким образом перенаправляют пользователя на нужные им страницы с целью выманить либо конфиденциальную информацию пользователя, либо его деньги.

стартовая страница в гугл хром

Алгоритм, как в "Гугл Хром" сделать стартовой страницей поисковик

Установить требуемую вам стартовую страницу в браузере можно за несколько минут, если вы четко знаете алгоритм действий. Рассмотрим последовательность действий для выполнения задачи, как сделать "Гугл" стартовой страницей в "Гугл Хром".

Для установки выполните следующие шаги:

  1. Для начала вам нужно открыть браузер и нажать на значок из трех горизонтальных линий (или в виде шестеренки) в углу справа вверху.
  2. Прокрутите вниз и нажмите на позицию "Свойства обозревателя".
  3. Вы увидите окно с несколькими вкладками. Перейдите на вкладку "Общие" и в поле домашней страницы вы можете ввести ваш любимый сайт, которым для рассматриваемого примера является www.Google.ru.

Автоматический способ

Есть возможность сделать "Гугл" стартовой страницей автоматически. Он заключается в том, что надо предварительно открыть страницу поисковика и выполнить пункты 1 и 2 из предыдущего подраздела. Затем следует выбрать позицию «Использовать текущую страницу» - она автоматически станет стартовой. Закройте браузер и повторите его вызов. Убедитесь в том, что вы достигли требуемого результата.

Если в процессе работы возникнет необходимость быстро перейти на стартовую страницу, то нужно воспользоваться горячими клавишами «Alt+Home».

сделать гугл стартовой страницей автоматически

Как сделать "Гугл Хром" браузером по умолчанию?

Если "Гугл Хром" является вашим любимым браузером, и вы хотите, чтобы ваш компьютер автоматически открывал любые ссылки именно в Chrome, то надо сделать последний браузером по умолчанию. Для этого вам следует выполнить следующие действия.

Откройте Google Chrome. Нажмите на иконку с тремя линиями в правом углу экрана, что вызовет опции меню браузера. Нажмите на "Настройки". Прокрутите вниз до опции "Браузер по умолчанию". Выберите кнопку, назначающую браузером по умолчанию Google Chrome.

Удаление вредоносного ПО

Бывают случаи, когда в браузере не удается устанавить стартовую страницу "Гугл", что может происходить из-за действия некоторых «хитрых» программ, например поисковой системы Webalta. Для удаления такого программного обеспечения закройте все открытые программы, введите сочетание горячих клавиш «Win+R», во всплывающей строке наберите команду Regedit. Так вызывается редактор реестра. В открывшемся окне нажмите "Поиск", введите в него Webalta (или имя другой мешающей программы) и нажмите "Искать". Через определенное время сформируется список строк реестра, подлежащих удалению. В отдельных случаях придется воспользоваться средством удаления программ в панели управления компьютера.

Другие затруднения в процессе смены стартовой страницы могут оказывать вирусы, для борьбы с которыми требуется применение антивирусных программ. Осуществите сканирование компьютера установленным у вас антивирусным приложением. Удалите все найденные зараженные файлы. Перезагрузите компьютер.

Таким образом, ознакомившись с данной статьей, вы сможете без труда решить вопрос «как сделать "Гугл" стартовой страницей в "Гугл Хром"».