Как настроить экспресс-панель в браузере?

0
0

Данная статья посвящена теме, интересующей, наверное, большинство начинающих пользователей Интернета. Что такое браузер? Каковы его функции? Как настроить экспресс-панель браузера? Тема представляется достаточно важной. Ведь

экспресс панель
современный человек уже не представляет свою жизнь без Интернета. Ну а выход во Всемирную сеть обычно сопряжен с работой браузера.

Что такое браузер?

Данный термин имеет корни в английском языке. Слово переводится как "просмотр" или "рассматривание чего-либо". Основное предназначение браузера – это визуализация информации с интернет-сайтов. Получив от пользователя информацию с адресом сайта, браузер посылает запрос на соответствующий сервер. От сервера приходит ответ в виде закодированной в формате html-страницы. Данный html-код преобразуется в удобную для прочтения форму. Пользователь видит на экране компьютера обычные тексты, иллюстрации, видео. Браузеры от разных производителей имеют некоторые отличия в характеристиках. Основным параметром, пожалуй, следует назвать скорость. Например, производительная скорость Internet Explorer, используемого по умолчанию операционной системой Windows, меньше, чем у Opera или Mozilla Firefox. Помимо своей основной функции, браузеры выполняют и другую вспомогательную работу. Они сохраняют информацию о посещенных сайтах (cookies), хранят указанные страницы, позволяют создать экспресс-панель для более удобной работы с сайтами. Следует также отметить, что большинство самых популярных браузеров предоставляются производителями на бесплатной основе.

Зачем нужна экспресс-панель?

Дан

экспресс панель chrome
ная панель представляет собой меню быстрого доступа к страницам тех сайтов, которые пользователь предпочитает посещать чаще всего. Она, как правило, состоит из ярлычков выбранных сайтов с указанием их электронного адреса. Такую панель можно сделать стартовой страницей, и она существенно поможет ускорить работу с браузером.

Экспресс-панель Opera

Такая панель уже изначально присутствует в данном браузере. Для того чтобы придать ей статус стартовой страницы, необходимо воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+F12. В меню "При запуске" следует выбрать "Открыть экспресс-панель". Все настройки осуществляются через иконку с изображением гаечного ключа. Управление интуитивно понятно и не вызовет затруднений.

Google Chrome

Создать экспресс-панель Chrome поможет специальный плагин Speed Dial. Найти его можно в магазине Chrome. Разобраться в меню данного приложения также не составит труда. Как обычно, жмем по гаечному ключу. В настройках выбираем "Начальная группа". Стартовой страница становится после клика по "Страница быстрого доступа". На этом установка завершается.

экспресс панель opera

Internet Explorer

Данная экспресс-панель настраивается через меню "Сервис". В нем находим подменю "Свойства обозревателя". На вкладке "Общие" ищем поле "Домашняя страница". Туда необходимо ввести команду "about:tabs", опустив кавычки. После нажатия "Ок" перезапускаем браузер. Теперь панель появится в качестве стартовой страницы. Итак, после того, когда стали ясны основные функции браузера и экспресс-панели, работа во Всемирной сети пойдет быстрее и легче!