Обновление "Андроид", или как улучшить свое взаимодействие с гаджетом

0
0

Статистика подтверждает, что основная часть смартфонов работает на операционной системе "Андроид". Изначально ее разработчиком была небольшая компания, которую выкупила огромная корпорация Google. Самая первая операционная система вышла в 2008 году, и на сегодняшний день существует уже 13 ее официальных обновлений. Они разрабатываются в процессе тестирования уже созданной ОС. Постоянные доработки, добавление новых функций, исправление ошибок заканчиваются, как правило, созданием следующей версии продукта.

Задержки в обновлениях

обновление андроид
Компания поставляет ОС всем производителям смартфонов, которые имеют возможность самостоятельно доработать официальную версию программного обеспечения. Но не всегда удаётся сделать это вовремя, поэтому постоянно предоставляется обновление по "Андроид" уже после официальной презентации.

Два вида прошивки

Прошивка "Андроида" подразделяется на два вида. Стоковая – та, что выпускается самим производителем вместе с подробной информацией, содержащей в себе все проделанные системные изменения. Помимо производителей, доработкой также занимаются сами пользователи, изменяя программы под себя. Этот вид прошивки называется костюмным. Важно помнить, устанавливая подобное программное обеспечение, что гарантию его совместимости и качества никто не даст.

обновление по андроид
Общие положения о способах обновления

Обновление "Андроид" осуществляется несколькими способами. Главное - нужно знать, что перед любым изменением операционной системы телефона следует зарядить батарею, сохранить файлы и телефонные контакты. После выполненной процедуры вся личная информация на смартфоне удаляется вместе со старым образцом прошивки, заменяясь его улучшенной и доработанной версией.

Автоматический способ обновления

Самый простой и лёгкий способ замены платформы телефона - это использование "родных" функций смартфона. Любое очередное обновление "Андроид" будет отражено в панели извещения от GooglePlay. Подключённый к Wi-Fi аппарат самостоятельно осуществит весь процесс установки нового программного обеспечения. Время, затраченное на установку обновленной версии, составит не более десяти минут.

прошивка андроида
Ручной способ обновления

Второй способ не менее прост в использовании. Потребуется одна минута времени для того, чтобы узнать о том, имеется ли обновление "Андроид" для вашего телефона. В меню смартфона найдите «Настройки», в данном разделе существует графа «О системе», в которой возможен автоматический поиск обновления посредством передачи данных. Осуществляя данный процесс, программа предоставляет возможность самостоятельно обновить ОС.

Любое обновление дает положительный результат

Желая максимально быстро исправить ошибки, некоторые производители изменяют функцию выбора, не давая возможность обладателю телефона отказаться от обновления. Это, естественно, создает плохие впечатления и доставляет массу неудобств. И всё же любое обновление "Андроид" представляет собой работу над ошибками. Помимо этого, производитель обращает внимание на пожелания потребителей и всячески пытается создать что-то индивидуальное и новое.