Как прошить «Андроид»? Просто и легко

0
0

Подготовка

Как прошить «Андроид»? Способов это сделать немало. Но прежде, чем мы перейдём к их обсуждению, необходимо тщательно подготовиться к этой процедуре. 

как прошить андроид

При обновлении ОС стираются все данные с внутреннего носителя девайса, поэтому вам нужно сделать резервные копии и перенести их либо на карту памяти microSD, либо на ПК. Сделать это можно по-разному. В большинстве случаев такая функция предусмотрена по умолчанию на самом устройстве, но, возможно, вам придётся скачать специальное ПО. Для этой цели самой популярной программой является Titanium Backup. Далее пользователю следует выполнить общие рекомендации, чтобы как можно более безопасно прошить смартфон на «Андроиде»: вытащить карту памяти, SIM-карту и зарядить аккумулятор.

Итак, начальный этап пройден, можно приступать к обновлению

смартфоны андроид

Самым простым способом прошить смартфоны "Андроид" является так называемое обновление по воздуху. Вам не нужно ничего устанавливать или искать, за вас всё сделает техника. Пользователю необходимо лишь в самом гаджете зайти в раздел "Общие настройки", затем "О системе" и произвести поиск доступных обновлений. После чего остаётся лишь запустить процедуру. Внимание! Для того  чтобы прошиваться таким образом, необходимо быстрое и качественное соединение с Интернетом. Если же у вас его нет, то не используйте этот метод. Минусом этого способа является возможность установки только официальных версий Android.

Как прошить «Андроид» офлайн?

К сожалению, без помощи компьютера уже не обойтись. Самую малозначимую роль в этом процессе ПК играет при прошивке через Custom Recovery Menu. Компьютер необходим лишь за тем, чтобы установить вышеупомянутую программу на девайс и скачать сам файл прошивки, который, кстати, вполне может быть и неофициальным. После установки этой программы вам необходимо перенести файл прошивки на карту памяти (извлекать её во время прошивки в данном случае не нужно), затем выключить телефон. При включении нужно зажать комбинацию клавиш "Домой" + "Громкость вниз" + "Включение", чтобы попасть в меню программы. Теперь дело за малым: с помощью соответствующих пунктов в самой программе на смартфоне нужно сделать резервную копию текущей прошивки и прошиться на новую. Огромным плюсом этого метода является то, что вы можете в любой момент перейти на старую прошивку, если новая вас чем-то не устроила.

смартфон на андроиде

О стандартном обновлении

Стандартным, но, на мой взгляд, не самым безопасным способом является обновление через официальную программу от производителя вашего аппарата. Всё, что вам нужно, – зайти на сайт производителя и скачать программу для обновления ПО, подключить гаджет по USB и запустить процесс. К сожалению, этот метод тоже требует наличия официального обновления, что бывает далеко не всегда.

Как прошить «Андроид» наиболее безопасно?

Определённо, через Custom Recovery Menu. Вероятность навредить телефону при условии того, что вы сделали резервную копию, практически равна нулю. В остальных же способах выдернутый USB-кабель или прерванное интернет-соединение могут "убить" ваше устройство. Итак, теперь вы знаете, как прошить «Андроид», какой метод самый безопасный и позволяет ставить кастомные прошивки, а какой самый простой и удобный.