Значение татуировки-"льва" на плече и других частях тела

0
0

Львы являются одними из самых популярных представителей семейства кошачьих. Образ царя зверей используется в культуре практически всех народов мира с незапамятной древности. Это животное символизирует благородство и силу, а также отличается невероятной красотой. Каково же значение татуировки-"льва" и как можно правильно трактовать данное изображение в культуре нательных изображений?

Львы в мифологии народов мира

Значение татуировки льва
Обычно одни и те же символы и живые существа могут иметь различное, а зачастую и вовсе противоположное значение в верованиях разных народов мира. Но только не лев – этот зверь имеет исключительно положительную репутацию, что само по себе поразительно. Царь зверей - это защитник добрых людей, чистых в своих помыслах, в культуре Древнего Египта. А львица и вовсе - одно из обличий великой богини Сехмет. В древнеримских традициях лев также считался божественным зверем. Буддисты верят в то, что это животное символизирует просветленного человека, сильного духом. Значение татуировки-"льва" для представителей этой конфессии особое – нужно многое понять и многого достичь, прежде чем украшать свою кожу подобным изображением. Даже в раннехристианских верованиях царь зверей символизировал мудрость и силу. Китайцы же верят, что лев символизирует царственность и мужскую силу, а по мнению африканцев это животное олицетворяет власть и покровительство.

Расшифровка современных тату с царем зверей

Татуировка лев значение
Сегодня искусство татуировки находится на пике своей популярности. Нательные изображения делают многие люди, и каждый стремится не только украсить себя, но и проявить собственную индивидуальность или же подчеркнуть важные, по его мнению, черты характера. Татуировка «лев» значение имеет чаще положительное. Это сила, обузданная воля, мудрость, царственное спокойствие. Иногда вместе с царем зверей изображают его семью. В этом случае значение татуировки-"льва" можно расшифровать как готовность постоять за себя и своих ближних. Подобное тату делают люди, высоко ценящие свою семью и родственные связи.

Популярные эскизы тату с участием львов

Очень часто можно увидеть татуировки, изображающие двух борющихся львов. В этом случае речь идет о внутреннем противостоянии, борьбе мыслей, темной и светлой стороны сознания. Если же изображена пара львов, сидящих спиной друг к другу, речь идет о равновесии и спокойствии. Нередко царя зверей рисуют для тату огненным, объятым пламенем. Это мощный энергетический символ. Не стоит забывать о том, что татуировка «лев» значение может иметь и более банальное, ведь речь идет об одном из знаков зодиака. И зачастую украсить свое тело изображением данного животного хотят люди, рожденные под этим созвездием. Такая татуировка может быть и оберегом, и попыткой привлечь удачу в свою жизнь.

Львы в современных татуировках

Значение татуировки лев на плече
Изобразить пышногривого представителя семейства кошачьих можно практически в любом стиле. Одинаково эффектно смотрятся реалистичные рисунки, силуэтные изображения или стилизованные эскизы. При этом значение татуировки-"льва" не изменится от того, в каком именно направлении вы захотите воплотить его образ. Не бойтесь экспериментировать: сфинкс, животное-киборг, мультипликационный персонаж или абстрактное изображение – каким будет ваш личный царь зверей, зависит только от вашей фантазии и взглядов на жизнь. Достаточно вариантов и для размещения татуировки на теле. Чаще всего львов набивают на руках, спине или груди, несколько реже – на ногах, шее и прочих зонах. Выбор места для тату обычно зависит от того, насколько часто его обладатель планирует демонстрировать свое нательное изображение окружающим. Помните, что значение татуировки «лев» на плече ничуть не отличается от такой же, набитой на ноге или спине. Не бойтесь экспериментировать и помните, что самое главное, чтобы ваше тату нравилось вам.