Коляска прогулочная с перекидной ручкой. Рейтинг прогулочных колясок

0
0

Каждая мама с появлением в ее жизни малыша становится настоящим экспертом в любой области, касающейся жизни ее ребенка. Выбор прогулочной коляски тоже не ускользает от ее внимания. Конечно, для того чтобы стать экспертом, необходимо изучить рейтинг прогулочных колясок.

легкие прогулочные коляски
В сегодняшнем многообразии колясочного рынка несложно растеряться. Здесь и модели с перекидной ручкой, и трости, и трансформеры, которые собираются нажатием одной только кнопки. Но, сопоставив характеристики тех или иных моделей, можно сделать однозначный выбор, одновременно устраивающий и маму, и малыша. Наибольшую популярность заслужили следующие модели, представленные в таблице.

МодельБезопасностьПроходимостьКомфортАксессуарыВес, кг
Glory Comfort5-точечные ремни безопасности, бамперНеповоротные колеса4 положения спинки, глубокое сиденье, материал высокого качестваДождевик, козырек от солнца8
Baby Design Walker5-точечные ремни безопасности с накладками, бамперПоворотные колеса с блокировкой3 положения спинкиКозырек от солнца, накидка на ножки, подстаканник для ребенка и поднос для родителей10,5
Capella S-8035-точечные ремни безопасности с накладками, бамперПружинная амортизация, поворотные колеса с блокировкой3 положения спинкиКозырек от солнца, накидка на ножки, дождевик, противомоскитная сетка, конверт10,7
Lider Kids5-точечные ремни безопасности с накладками, бамперОдинарные поворотные колеса2 положения спинкиКозырек от солнца, накидка на ножки, дождевик, рюкзак для родителей10,3

Особенности выбора колясок для прогулки

Критериев выбора прогулочной коляски немало. Каждый родитель в первую очередь ориентируется на то, что нужно именно его ребенку. Большинству нужна в первую очередь безопасная коляска прогулочная. С перекидной ручкой модели пользуются большей популярностью, так как основная их особенность – возможность расположить ребенка не только спиной, но и лицом к родителю.

коляска прогулочная с перекидной ручкой

Наличие фиксации - один из самых важных аспектов. Современные модели оснащаются бамперами и ремнями безопасности. Ребенок должен находиться в стабильном положении во время прогулки. Ремни при этом проходят через плечи ребенка, между ножек и соединяются в крепители на животе. Именно такой в первую очередь должна быть прогулочная коляска. Отзывы родителей говорят о том, что безопасность ребенка – вопрос первостепенной важности.

Разновидности колесной базы у прогулочных колясок

«Ножки» детского транспорта тоже обращают на себя немалое внимание. Современные модели оснащены возможностью блокировки передних колес. Таким образом, мама получает возможность управлять коляской одной рукой. Проходимость – еще один важный критерий. Для этого нужны маневренные колеса, которые можно в любой момент блокировать либо снять с ножного тормоза. Качество колес также отвечает за то, насколько удобной будет та или иная прогулочная коляска. Отзывы покупателей говорят о том, что лучше всего отвечают запросам полиуретановые колеса, диаметр которых стремится к 30 см.

прогулочная коляска отзывы
Для деток старше 1-1,5 года необходимо обратить внимание также на высоту шасси, так как появляется необходимость возможности самостоятельно ребенком покидать коляску и взбираться обратно.

Комфорт малыша прежде всего!

Все остальные критерии не имеют значения, если ребенку на прогулке будет некомфортно. Это качество коляска прогулочная с перекидной ручкой обеспечивает возможностью менять положение малыша на 180 градусов соответственно обстановке. Таким образом можно ребенка спрятать от ветра, солнца и других раздражающих факторов. Комфорт обеспечивается также сиденьем, меняющим свое положение. Чем больше положений (обычно их от 2 до 3), тем больше вероятность подобрать своему малышу подходящее.

Соответствие сезону

Коляска прогулочная с перекидной ручкой – наиболее распространенный вариант для весны-зимы-осени. Летом чаще всего выбирают коляски-трости. Однако это всеобщее заблуждение, так как и те, и другие подходят для круглогодичного использования.

Обращаем внимание на дизайн

Гулять можно с соблюдением как полезных, так и эстетических особенностей. Ориентируются производители не только на пол ребенка, но и на его вкус, добавляя любимых героев в дизайн прогулочных колясок. Кроме того, молодая мама может подобрать экземпляр в своем стиле, чтобы оставаться в тренде даже в этот полный забот период жизни.

рейтинг прогулочных колясок

Из какой ткани может быть сделана коляска прогулочная с перекидной ручкой? Отзывы родителей говорят о преимуществах легко стирающихся и не пачкающихся тканей. Из цветовой гаммы предпочтения отдаются более темным или ярким оттенкам.

Что говорит доктор?

Педиатры обращают внимание, что возможность использования прогулочной коляски должна соответствовать в первую очередь развитию ребенка. Если в 6 месяцев малыш еще неуверенно держит спинку, если он не может сам сидеть без чьей-либо поддержки, то сажать его в прогулочную коляску рано. Так, некоторые детки могут сесть не раньше 8-9 месяцев. Учитывая особенности детского телосложения, ширина сиденья коляски должна быть не менее 33 см. Заботясь о здоровье и хорошем настроение матери, доктор рекомендует выбирать легкие прогулочные коляски.

Приятные дополнения

Один из самых важных аксессуаров прогулочной коляски – дождевик. Рейтинг прогулочных колясок покажет, что большинство из них среди комплектующих имеет это полезное дополнение.

прогулочная коляска baby

Очень часто маме, которая должна совмещать прогулки с обеспечением бытовых нужд, нужна модель с глубокой, вместительной корзиной, куда можно загрузить покупки, сменные вещи, детское питание и т. д.

Прогулочная коляска Baby может похвастаться таким дополнением, как бампер-столик, на который можно поставить детское питание, игрушки и другие вещи.

Исключаем неподходящие модели

Когда молодыми родителями выбирается коляска прогулочная с перекидной ручкой, не так важно выбрать идеальный вариант, как не выбрать абсолютно неподходящий. Вас должны насторожить следующие аспекты:

  • Отсутствие амортизации.
  • Отсутствие ремней безопасности и бампера.
  • Перекидная ручка трудно перекидывается либо существуют трудности при ее фиксации.
  • Колесная база не является попарно симметричной.
  • Отсутствие защитных аксессуаров в виде козырька от солнца и ветра.