Санки-коляска: советы по выбору, отзывы и сравнение фирм производителей

0
0

В заснеженные зимы молодым мамам сложно найти подходящее средство передвижения для своих малышей. Обычные коляски не удобны из-за того, что колесам трудно ездить по сугробам, а в обычные санки садиться еще рановато. Но прогресс не стоит месте, и современные производители предлагают молодым родителям удобный вариант для решения этой проблемы. Так, сегодня в магазинах нередко можно встретить товар под названием санки-коляска. Поскольку выбор имеющегося в продаже такого детского транспорта достаточно велик, определиться с покупкой бывает непросто. О том, как выбрать такой товар, и поговорим далее.

Виды санок-колясок

санки-коляска

Каждая модель такого средства передвижения для малышей отличается своими внешними и функциональными характеристиками. Если говорить о самом экономичном и простом варианте, то в санках такого рода имеется сплошное сиденье, которое переходит в спинку. Сделано оно из мягкой ткани. В нем есть длинная удобная ручка, но ее можно складывать (некоторые модели этого не предусматривают). Санки-коляска всегда оснащаются ремнями для фиксирования малыша, даже если это самая простая модель. Но в примитивных конструкциях эти детали не всегда надежны. Также зимний костюмчик малыша может скользить по ткани. В результате ребенок будет скатываться, что приведет к дополнительной нагрузке на крепления ремней. Кроме того, в некоторых ненадежных моделях ткань может расходиться по швам. В этом заключаются недостатки простых санок-колясок.

Чтобы крохе было комфортно сидеть, конструкции подороже оборудуют мягкими подлокотниками. Такие модели предназначаются для небольших прогулок в тихую солнечную погоду, но в них нет козырька. Также есть модели, специально разработанные для ветреных дней. Помимо всех функций обычных саней, в них имеется тент, накрывающий ножки малыша, и козырек в виде капора. Для мамы предусмотрен большой карман для вещей.

Санки-коляска: правильный выбор

санки коляска отзывы

Порой среди огромного разнообразия можно растеряться. Но на что следует обращать внимание, выбирая данный детский транспорт? Лучше, если за покупкой вы пойдете вместе с крохой. На месте можно поместить его в сани и проверить насколько ему там комфортно. Но все же существуют требования, исходя из которых и подбирается этот транспорт:

  1. Все ремни и застежки должны быть прочными и исправными. Обязательно следует уделить внимание качеству креплений конструкции и на целостности швов.
  2. Санки-коляска должны иметь хорошие отзывы покупательниц и гарантию производителя.
  3. Модель не должна быть высокой и узкой, иначе есть вероятность, что на первом сугробе транспорт перевернется на бок.
  4. Короткие полозья скользят хуже длинных. Трубчатые детали удобны для мало заснеженных районов. Плоские полозья скользят не так хорошо, но они подходят для передвижений по рыхлому снегу.
  5. Сиденье и спинка должны быть мягкими.
  6. Лучше, если есть подножка, даже если кроха до нее еще не дорос.
  7. Удобно, когда конструкция легкая и может складываться.
  8. Санки-коляска с колесами подойдут для местности, где снег задерживается ненадолго.
  9. Ручка для катания также должна быть удобной.
  10. Намного практичней, если в комплекте есть тент для ножек и козырек.
  11. В конструкции не должно быть выпирающих элементов.
  12. Хорошо, если есть функция позволяющая развернуть кроху лицом к маме, это поможет уберечь его от сильного ветра.

Лучшие модели

санки коляска ника детям

Одна из самых популярных моделей - это санки-коляска «Ника Детям 7». Она пользуется особой популярностью, поскольку отвечает всем вышеперечисленным запросам. Стоит отметить, что в этой конструкции предусмотрены широкие, устойчивые полозья, а спинка может откидываться, чтобы малыш мог отдохнуть. Санки-коляска «Ника Детям» имеют дополнительные функции. Так, здесь можно регулировать положение подножки для малыша, а также есть окошко, через которое мама может наблюдать за крохой во время прогулки.

Санки-коляска «Ника Зима-Лето»

Фирма «Ника» уже не первый год выпускает подобную продукцию. В частности, в модельном ряду присутствует весьма удачная модель «Зима-Лето». Эти санки-коляска «Ника» имеют возможность трансформироваться. В теплый период их используют, как обычную коляску, но только в сидячем режиме. В снежные дни колеса можно снять, получив самые настоящие санки. К конструкции крепится теплый чехол для ножек. Имеются разные расцветки и сумка для мам.

«Кенгуру»

Эти санки имеют положительные отзывы родителей. Они современные, стильные и могут защитить от холода. Застежка на ремнях надежная и качественно фиксирует малыша. Эти санки могут складываться, что очень удобно для частых перевозок и хранения их в теплое время года. В них можно катать детей, начиная с 8 месяцев. Но при этом они не будут малы ребенку даже в четыре года.

санки коляска ника

«Тимка»

«Тимка» - это мягкие и комфортные санки-коляска. Отзывы покупателей сводятся к тому, что они очень легко складываются и имеют малый вес. Также плоские полозья помогают им свободно маневрировать и передвигаться. Чехол для ножек можно убрать, если в нем нет надобности. Спинка может устанавливаться в два положения, но минус в том, что если малыш крупный, ему будет неудобно спать в этих саночках. В модели не предусмотрены передние колесики.

«Вьюга»

Эти санки также соответствует большинству необходимых критериев. Но ко всему прочему модели этой фирмы имеют окантовку, способную отражать свет в вечернее время. Также козырек можно трансформировать и сделать его прозрачным.

Kristy Luxe Plus

Из-за удобства и качества многие решают, что им нужны именно эти санки-коляска. Отзывы о них положительные. Покупателям нравится то, что эта модель достаточно широка, чтобы малышу в комбинезончике было удобно. Сами сани способны к трансформированию – откидная спинка, складная рама, перекидная ручка. Кроме того дизайн модели стильный, а для мам ручки оборудованы красивыми варежками. Сани соответствуют всем критериям качества.

Преимущества санок-колясок

санки коляска

  1. Удобство. Большинство санок-колясок имеют удобную конструкцию для малыша и позволяют усаживать его в то положение, которое ему необходимо. В них есть подножки и подлокотники. Удобно и то, что они выше обычных санок, благодаря чему на кроху почти не попадают брызги из-под полозьев.
  2. Компактность. Санки-коляску не трудно сложить и поставить в любой угол комнаты. Также их легко поднимать.
  3. Безопасность. Как известно, если везти малыша на обычных санках, то при их резком наклоне, кроха легко может упасть. В рассматриваемых же моделях присутствуют ремни, которые надежно удерживают ребенка, не позволяя ему выпасть.
  4. Универсальность. Большинство санок-колясок предназначены для деток в возрасте от восьми месяцев до пяти лет. Также за счет колесиков их можно передвигать не только по снегу, но и по проталинам.