Санки для двойни - альтернативный зимний вариант передвижения. Их виды и особенности

0
0

С наступлением зимы родители маленьких детей сталкиваются с весьма распространенной проблемой – передвижение на коляске по снежному покрову. Такие прогулки становятся настоящим испытанием, которое отнимает много сил, времени и нервов. Конечно, можно взять ребенка на руки и пойти в поликлинику или магазин. А что делать, если у родителей двойня? Тогда без посторонней помощи не обойтись. Но всегда ли кто-то есть рядом? Такой семье просто необходимо приобрести санки для двойни.

Самое первое такое средство передвижения было изготовлено из дерева. Сейчас специальные детские санки производятся с ручкой для управления, что существенно облегчает работу родителям. При выборе модели для двойни следует учитывать возраст деток. Также следует обратить внимание на полозья: плоские имеют высокую проходимость по рыхлому снегу, а трубчатые – по утоптанному.

Современные производители представили на выбор санки для двойни с разной конфигурацией посадочных мест. Благодаря такому широкому ассортименту, родители могут подобрать для своих деток оптимальный вариант.

Классическая модель санок для двойни

Перед тем как выбрать нужные санки для двойни, следует определиться, какого вида они будут. Не самым лучшим вариантом станет модель, в которой посадочные места расположены бок о бок. Преимуществ в данных санках немного, в частности, такое расположение позволяет детям общаться между собой. А вот в качестве минусов можно назвать то, что сидения имеют небольшой размер, маленький угол обзора и внутренний общий подлокотник. Главным недостатком является отсутствие подставки для ног.

санки для двойни

Санки-коляска для двойни

Нельзя не обратить внимание на такую модель, как санки-коляска. Если в семье есть дети, которым чуть больше шести месяцев, этот вариант будет оптимальным. Однако такие модели не рассчитаны на длительные прогулки. Мало того, что малышам придется спать сидя, так они же еще и не защищены от снега, ветра. Нужно отметить, что такие санки для двойни достаточно удобны в использовании, они очень легко складываются, раскладываются, обладают небольшим весом и являются прекрасным дополнением к обычной коляске. Для мам данные санки - наиболее удобный вариант, у них есть специальные ремни для фиксации ребенка, плюс ко всему эту коляску придется везти перед собой, поэтому дети всегда будут оставаться на виду. Но есть и неприятные нюансы данной модели. Подножку нельзя отрегулировать, а значит если малышу еще не исполнился год, его ноги будут болтаться. Для матери ручка управления может показаться низкой, поэтому при выборе лучше отдавать предпочтение той модели, которая оснащена регулируемым механизмом. Также существенной проблемой можно назвать неустойчивость санок-коляски.

санки коляска для двойни

Модель санок «Лучшие друзья»

Характерное отличие такой модели заключается в том, что посадочные места расположены друг перед другом. Между ними устроена удобная подставка для ног. Они достаточно вместительны, поэтому детки во время прогулки не будут мешать друг другу. Единственным недостатком такой модели является тот факт, что одному из малышей придется ехать задом.

санки для двойни, паровозиком

Модель санок «Паровозик»

Самым лучшим вариантом санок для двойни является модель «Паровозик». И не зря. Ведь, во-первых, такая конструкция позволяет правильно и комфортно расположить ноги детей, так чтобы они не задевали поверхность земли, а во-вторых, дети, благодаря специальному расположению сидений, будут всегда находиться лицом по направлению движения. Лучшие санки для двойни «паровозиком» изготавливают итальянские и немецкие производители. Цены, конечно, не радуют семейный бюджет, однако преимущества покроют все затраты. У этой модели только один минус: у подросших детей будет возникать спор по поводу того, кто будет сидеть спереди, а кто сзади. Обладая хорошим внешним видом, удобством, легкостью и прочностью, эти санки принесут радость не только детям, но и родителям.

санки для двойни паровозиком

Итак, выбирая санки для детей, нужно обращать внимание на самые мелкие детали. Например, обязательно проследить, чтобы посадка была низкой, а полозья располагались широко друг от друга, тогда риск опрокинуть их на поворотах будет минимальным.

Не нужно обходить стороной санки со съемными подлокотниками и спинкой, так как именно такие модели могут «расти» вместе с детьми, даря им комфортное и удобное времяпрепровождение.