Санки-коляска "Ника Детям 7-2": отзывы, фото

0
0

В зимнее время, когда выпал первый снег, практически каждая мама очень хочет выйти с малышом на прогулку. Однако не всегда такое путешествие доставляет только радость. Обычные прогулочные коляски «Зима-Лето» то и дело застревают в сугробах, доставляя огромное количество хлопот и без того уставшей маме. Именно для таких случаев и изобрели такой транспорт, как санки-коляска "Ника Детям 7-2", отзывы и характеристики которой мы и рассмотрим.

санки коляска ника детям 7 2 отзывы

Краткое описание

Так что же это за средство передвижения? Санки-коляска "Ника Детям 7-2" (НД7-2) – это детский транспорт, который позволяет гулять с малышом в любую погоду. Он оснащен как полозьями, так и колесами, а режим переключения между ними достаточно прост. Под сиденьем существует специальный рычаг, легким нажатием ноги он превращает сани в самую обычную коляску. Надежный режим переключения на полозья позволяет быстро и без особого труда снова сделать из коляски сани. Два дополнительных колеса, расположенные сзади, позволяют легко управлять транспортным средством, заезжать на лестницу и бровку, объезжать преграды и сугробы. Кроме того, в отличие от низких санок, данное транспортное средство очень теплое и комфортное.

Внешний вид

Санки-коляска "Ника Детям 7-2", отзывы о которой будут рассмотрены нами ниже, представлена в различных цветовых вариантах.

санки коляска ника детям 7 2 изумруд

Практически каждая модель украшена красивыми декоративными ушками, а на ручке можно увидеть специальные рукавички для мамы. Козырек коляски украшен белой меховой окантовкой. Внизу можно увидеть 4 больших колеса, 2 маленьких, а также полозья.

Как устроена коляска-сани

Рассмотрим характеристики данного вида детского транспорта более детально. Как уже было сказано ранее, санки-коляска "Ника Детям 7-2", отзывы мам о которой только самые положительные, имеет железные прочные плоские полозья. Их ширина составляет 40 см, благодаря чему они отлично скользят по снегу и не застревают в сугробах. Преимуществом данного транспортного средства для детей является то, что оно очень быстро складывается и занимает совсем немного места. Как и у любой коляски, у данной есть спинка с тремя положениями. Ребенок может ехать как лежа, так и сидя в таком транспорте, как санки-коляска "Ника Детям 7-2".

Отзывы мам о ней можно встретить на многих интернет-ресурсах. В них говорится о том, что это многофункциональное средство передвижения для детей. Выделяют также и то, что она оснащена муфтой для рук и большой удобной сумкой.

санки коляска ника детям 7 2 нд7 2

Для чего нужны колеса

Казалось бы, в такую прекрасную пору, как зима, о колесах можно позабыть. Вокруг снег и сугробы, и обычные санки замечательно справляются со своей задачей, катать малыша по заснеженным улочкам не составляет огромного труда. Именно так рассуждают многие мамы, которые с нетерпением ждут зиму. Однако с другой стороны, иногда заснеженные улицы посыпают песком, и сани по ним едут очень плохо. Кроме того, как правило, снегоуборочная техника убирает снег с дорог, а значит, перейти с ребёнком на санках дорогу оказывается достаточно сложно. Есть и еще один нюанс - наличие полозьев и колес позволяет без препятствий заезжать на таком транспорте в магазин или супермаркет. Санки-коляска "Ника Детям 7-2 Люкс" кроме 4 массивных колес оснащена также еще двумя маленькими. Их предназначение также не лишено смысла.

санки коляска ника детям 7 2 орхидея

Немного о дополнительных колесах

Иногда санки необходимо провезти по маленькому участку, где нет снега. Для того чтобы не переключать полозья на пару секунд, можно использовать задние дополнительные колеса. Санки-коляску необходимо наклонить на себя и проехать так нужное расстояние. Это очень модное дополнение можно встретить на многих детских транспортных средствах. Несмотря на то что колесики маленькие, они очень прочные и выдерживают большой вес. Не следует слишком долго катить коляску в таком положении. Несмотря на то что колеса прорезиненные, они могут не выдержать долгое и сильное воздействие. На некоторых ресурсах также можно встретить информацию о том, что при длительном использовании дополнительных колес металл возле них трескается и гнется.

санки коляска ника детям 7 2 фото

Такое разнообразие выбора

Как уже говорилось ранее, санки-коляска представлены в многих различных цветах и с разными узорами. Каждая мама сможет подобрать для себя именно то, что ей нравится. Например, санки-коляска "Ника Детям 7-2 Изумруд" можно встретить с изображением лисички, кошечки и мишки. Как правило, некоторые модели довольно распространенные и их можно купить в каждом магазине, а другие бывает очень сложно найти.

Санки-коляска "Ника Детям 7-2 Орхидея" – нежно лиловая коляска с изображением собачки или снеговика. Она, так же как и предыдущие модели, имеет светоотражающий кант, что придает ей еще больше блеска и красоты. Очень популярной является и модель "Мишка бежевый". Она не такая яркая, как предыдущие, а значит, отлично подойдет для тех, кто любит классический стиль. Несмотря на то что сама коляска бежевого цвета, на ней все же есть яркие цвета. Внизу на розовом фоне нарисован очень милый медвежонок.

Достоинства и недостатки

Санки-коляска "Ника Детям 7-2", фото которой представлены выше, пользуется огромной популярностью в тех городах, где суровые зимы. Так какие же достоинства и недостатки выделяют мамы, которые уже использовали данную модель?

В первую очередь огромным плюсом являются, конечно же, качественные прорезиненные колеса и металлические полозья. Еще одно достоинство - герметичность санок. Капюшон и чехол на ножки полностью закрыты, а материал, из которого сделана обшивка, не промокает. Ребенку в такой коляске не страшен ни ветер, ни снег, ни дождь. Как уже говорилось ранее, многие мамы также обращают особое внимание на вместительную большую сумку и удобные рукавицы. Как и любой товар, санки-коляска "Ника Детям" имеет и свои недостатки. К ним можно отнести большой вес (около 10 кг), неудобное переключение режимов. Многие мамы также утверждают, что санки очень резко переключаются между режимами и при переключении на полозья слишком гремят.

санки коляска ника детям 7 2 люкс

Многие сравнивают данную модель с похожей на нее "Ника Детям 7". С виду эта коляска очень похожа на ту, о которой идет речь в статье, однако между ними есть существенные различия. В отличие от "Ника Детям 7", модель "7-2" выполнена из более качественного материала, а ширина сидения у нее значительно больше.

В целом можно сказать, что санки-коляска - это новое универсальное средство передвижения для детей от 6 месяцев до четырех лет. Оно очень удобное в использовании и хранении. С одной стороны, данный транспорт очень похож на коляску: 4 колеса, перекидная ручка, регулируемая спинка, ремни безопасности, а с другой – широкие полозья позволяют использовать его как санки. "Ника Детям 7-2" обязательно понравится как маме, так и ребенку.