Театр "Алеко" (Россия, Санкт-Петербург): адрес, репертуар, отзывы

0
0

"Алеко" - театр на Гагарина, который был создан совсем недавно. Это один из самых молодых коллективов в городе Санкт-Петербурге. Здесь идут интересные спектакли для зрителей всех возрастов.

театр алеко

О театре

Театр "Алеко" существует с 2011 года. Первый спектакль его был создан по пьесе А. Козырева «Трансплантация». В постановке приняли участие известные артисты Северной столицы.

Театр располагает небольшим помещением. Его зал рассчитан на 300 мест. Здесь прекрасная акустика, очень хорошее техническое оснащение. Благодаря этому можно играть музыкальные спектакли, проводить концерты. Кресла в зале очень мягкие и комфортные. Расположены они амфитеатром. Таким образом, с любого места смотреть представления удобно, головы впереди сидящих не мешают обзору.

Кроме того, ряды находятся на довольно большом расстоянии друг от друга. Это даёт возможность не испытывать дискомфорта посетителям с любой комплекцией.

Интересные спектакли создаёт для своих зрителей театр "Алеко". Афиша его предлагает постановки, основанные не только на классических произведениях, но и на пьесах лучших драматургов современности. Любой посетитель обязательно найдёт здесь что-то на свой вкус.

Театр занимается организацией гастролей коллективов Петербурга, Москвы и других городов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

алеко театр на гагарина

Спектакли

Репертуар театра "Алеко" состоит из драматических и музыкальных спектаклей, предназначенных для юных зрителей и для взрослой аудитории. Кроме того, на его сцене идут постановки и шоу-программы других коллективов, а также проходят концерты и фестивали.

В 2017 году в театре "Алеко" можно посмотреть следующие представления:

  • «История любви» (концерт).
  • «Труффальдино из Бергамо».
  • «Малыш и Карлсон» (музыкальная сказка).
  • «Маленький Принц».
  • «Два часа счастья».
  • «Крибле, Крабле, Бумс» (шоу).
  • «Мистер Икс» (оперетта).
  • «Струны Русской Души» (концерт).
  • «Свадьба в Малиновке».
  • «Кот в сапогах» (мюзикл).
  • «Последний дубль».
  • «Петра внезапное явленье» и многое другое.

театр алеко афиша

Артисты

Театр "Алеко" - это небольшой коллектив. В труппе служат всего лишь шестнадцать артистов. Но все они талантливые, разноплановые и могут практически всё. Некоторые из актёров известны зрителям по своим работам в кино или в знаменитых мюзиклах двух столиц.

Актёры:

  • Сергей Кошонин.
  • Наталья Бирюкова.
  • Георгий Штиль.
  • Манана Гогитидзе.
  • Анастасия Мельникова.
  • Ася Гаршина.
  • Екатерина Толубеева.
  • Александр Гонца и другие.

репертуар театра алеко

Школа-студия

Театр "Алеко" набирает детей от 5 до 14 лет в школу актёрского мастерства. Мальчишки и девчонки несколько раз в неделю приходят, чтобы постигать дисциплины, которые необходимы будущим артистам.

Студийцы осваивают сценическую речь, хореографию, вокал, историю искусства, пластику, режиссуру и другие предметы. Их учат, как раскрепощаться на сцене, снимать психологические зажимы, входить в образ, работать "в кадре", раскрывать характер своего персонажа, правильно дышать, красиво говорить и так далее.

Ребятам даётся уникальная возможность - раскрыть и развить свои таланты. Кроме того, они получают эстетическое, культурное, духовное и физическое воспитание. Занятия проводят режиссёры, актёры, драматурги, операторы, сценаристы, в том числе и артисты из труппы самого театра "Алеко". Все они довольно известные и ведут активную творческую деятельность.

Для детей от 5 до 7 лет стоимость посещения школы составляет 7 тыс. рублей в месяц. Средняя и старшая группы платят за обучение 9 тыс. р./мес.

Программа школы разбита на несколько этапов. Переходить или нет к следующему циклу занятий, решают самостоятельно студийцы и их члены семьи.

Для абитуриентов средних и высших театральных учебных заведений здесь проводятся курсы подготовки к поступлению. Стоимость - 7500 тысяч рублей за месяц.

Программу обучения для каждой группы, а также список необходимых документов для поступления можно найти на официальном сайте театра "Алеко".

Руководят школой Алексей Козырев и Валерий Дегтярь.

Приём учеников в студию осуществляется на основе собеседования и по предварительной записи. Предусмотрено несколько способов подачи заявления на поступление. Можно оставить его в письменном виде в кассе театра. Принимаются заявки по вторникам после 16:00 часов. Не забудьте указать свой номер телефона. В ближайшее время администратор свяжется с вами и сообщит дату собеседования.

Запись также возможна по телефону и электронной почте. Координаты даны на официальном сайте "Алеко".

В новом учебном году (2017-2018) театр планирует набрать четыре группы (одну для взрослых и три - для детей). В каждой предусмотрено не более 16 мест.

Приём учащихся идёт до тех пор, пока не будет набрано их нужное количество. Завершится он тогда, когда группы полностью укомплектуются.

Занятия начнутся в сентябре 2017 г. Но записываться можно уже сейчас. Школа работает во время учебного года.

театр алеко отзывы

Художественный руководитель

Возглавляет коллектив "Алеко" (театр на Гагарина) Алексей Козырев. Он является не только художественным руководителем, но и главным режиссёром.

Родился этот уникальный человек в мае 1944 года. Получив педагогическое образование в институте имени Герцена, он работал преподавателем. Долгое время прожил на Кубе.

Именно А. Козырев создал самую первую в нашей стране сеть кабельного ТВ. Несколько лет он был ведущим разных телевизионных передач.

Алексей — член Союза писателей России. По его пьесам создано восемь спектаклей. Идут они в известных отечественных театрах. По сценариям А. Козырева было снято пять кинофильмов.

Руководитель "Алеко" является лауреатом конкурсов и фестивалей, в его копилке наград немало различных премий.

театр алеко адрес

Покупка билетов

Театр "Алеко" предлагает несколько способов приобретения билетов. Можно заранее или перед началом спектаклей купить их в кассе. Работает она ежедневно с 10:00 утра и до 19:00 вечера.

Ещё один способ - забронировать места, позвонив по телефону.

А также можно сделать заказ через Интернет. На сайте театра нужно перейти в раздел покупки билетов. Далее следует выбрать в афише интересующее мероприятие. Воспользовавшись схемой зала, которая представлена в данной статье, определитесь с местами. Оплатить покупку можно при помощи банковской карты.

После того как деньги будут переведены на счёт театра, зрителю придёт на мобильный телефон сообщение с кодом заказа, который нужно предъявить при входе. Специалист предложит ввести эти цифры в терминал. Затем посетителю выдадут бумажный билет.

Цены на мероприятия различные, от 200 рублей и выше.

Отзывы

Несмотря на свою молодость, уже успел завоевать популярность театр "Алеко". Отзывы о нём зрители оставляют положительные. В первую очередь публика восхищается артистами. Здесь замечательная труппа. Актёры идеально вживаются в роли. Они настоящие профессионалы своего дела, работают от души и с уважением относятся к зрителю.

Посетители утверждают, что побывав здесь один раз, теперь хотят сюда возвращаться снова и снова.

Зал театра очень уютный, кресла удобные, мягкие, происходящее на сцене видно хорошо с любого места.

Ещё плюс, который отмечают зрители, - прекрасно подбирает репертуар театр "Алеко". Афиша его предлагает интересные спектакли. Здесь много комедий, которые поднимут настроение и зарядят позитивной энергией, причём они лишены пошлости и тупого юмора, что сегодня большая редкость. Очень много в театре идёт добрых и поучительных сказок для детей.

Самые популярные постановки: "Свадьбе в Малиновке", "Маленький принц", "Снежная королева", "Два часа счастья", "Петра внезапное явление".

театр алеко как добраться

Где находится

В одном из отдалённых от центра районов Петербурга - Московском - находится театр "Алеко". Адрес его: проспект Юрия Гагарина, дом №42. Неподалёку от него расположились несколько школ, СК "Газпром", Пулковский парк, а также Рождественская, Сергиевская и Георгиевская церкви.

Как доехать

Как уже было сказано выше, всего лишь 6 лет назад открыл свои двери театр "Алеко". Как добраться до него, знают пока ещё далеко не все жители и гости города на Неве. Многие здесь ещё ни разу не были.

Проще всего доехать сюда на метро. Ближайшая к театру станция - "Звёздная". От неё нужно пройти пешком по улице Ленсовета до проспекта Юрия Гагарина, затем свернуть направо. Путь займёт не более 15 минут.