Болгария, Шипка: достопримечательности, отдых, фото

0
0

Существует огромное множество красивых мест на Земле. Так много, что невозможно человеку объехать все за всю свою жизнь. В этой статье мы вкратце расскажем об одном из таких удивительных мест, которые в большом количестве имеет прекрасная страна Болгария. "Шипка 4*" — отель, расположенный во всемирно известном комплексе у моря под названием «Золотые пески».

Золотые пески: местоположение

Курортный комплекс является самым элитным в Болгарии. Расположен он в чистейшем заливе Черного моря на побережье Ривьеры (северном). Город Варна расположен в 17 километрах от этого замечательного места.

Такое красивое название он получил за великолепные пляжи с мелким песком почти золотистого цвета. Протяженность его составляет 3500 метров, а ширина — 100 м. Вся эта обширная территория была объявлена национальным парком (вся площадь составляет 1320 га) страны.

Вот в таком восхитительном уголке земли и размещает своих гостей гостеприимная Болгария. "Шипка" — отель, являющийся одним из самых милых и уютных пристанищ для гостей в этом удивительно теплом и солнечном уголке Земли.

Болгария, Шипка

Бюджетный отель находится недалеко от таких достопримечательностей, как красивейший причал для яхт, старинный монастырь Аладжа и дельфинарий. Расположен он вблизи всемирно известного центра "Золотые пески" (всего 10 минут ходьбы) и пляжа Ривьера.

Болгария (Шипка): фото, описание

Отель отвечает всем требованиям обслуживания и комфорта. Расположен он всего лишь в 200 метрах от моря. Здесь есть все, необходимое для ощущений удобства и уюта.

Болгария, Шипка, фото
Полностью он реконструирован в 2000 году, кроме того, в 2001 году здесь был достроен еще один огромный современный корпус, включающий все удобства для отдыхающих и поправляющих здоровье людей.

Итак, отель представляет собой комплекс из 2-х корпусов. В четырехэтажном корпусе расположено 94 стандартных двухместных номера и 2 апартамента, в одиннадцатиэтажном корпусе — 122 двухместных номера и 6 апартаментов. В здании есть супермаркет.

Услуги отеля

В любое время года своих гостей встречает удивительной красоты Болгария. "Шипка" по всем критериям соответствует своим 4*. Он предоставляет довольно большой перечень услуг.

Здесь расположены залы для развлечений и проведения спортивных мероприятий на любой вкус. SPA-центры, оздоровительные процедуры — все это к услугам желающих хорошо отдохнуть, одновременно укрепить свое здоровье и подлечиться.

На территории отеля находятся следующие строения: большой ресторан, 3 уютных бара, пиццерия, конференц-зал, бассейны (крытый и открытый), зал СПА-процедур, фитнес-центр, турецкая баня, сауна, салон красоты, джакузи, массажные кабинеты, бильярдный зал, тренажерный зал, зал настольного тенниса. Можно заняться на пляже и водными видами спорта.

Болгария, Шипка, отель

Предоставляется к услугам и Wi-Fi (бесплатный в зонах общего пользования).
На территории находится частная парковка для автомобилей отдыхающих, причем бесплатная. Есть разные услуги для инвалидов.

Бальнеологический центр

Все больше и больше туристов приезжает, чтобы совместить приятное с полезным. Ведь не только сказочными красотами своих пейзажей славится Болгария. "Шипка" предоставляет для своих гостей достаточно хороший комплекс медицинских услуг. В частности на ее территории расположен прекрасный бальнеологический центр, работающий с минеральной водой. Предлагает он индивидуальные лечебные программы: артритные, опорно-двигательные, антистрессовые и множество других.

Все условия создала для лечения и прекрасного времяпровождения гостей гостеприимная Болгария. "Шипка" — одно из лучших мест.

Номера и питание

Все номера отеля оснащены кондиционерами, рабочим столом, беспроводным интернетом, минибаром, стенным шкафом, телевидением спутниковым, душем и, как положено, бесплатными принадлежностями для туалета.

Системы питания: все включено, завтрак и полупансион.

Посетителям в лобби-ресторане предлагаются блюда интернациональной кухни и кофе. Кафе, расположенные на террасах, позволяют в процессе приема пищи любоваться красотой окружающей природы, которой богата Болгария. "Шипка" ведь расположена в одном из красивейших уголков этой солнечной страны!

Болгария, Шипка 4

Для большинства отдыхающих с не слишком высокими требованиями и запросами этот уютный, привлекательный отель — замечательный выбор.

Главное, перед отдыхом необходимо настроиться на позитив, расслабиться, чтобы получить множество удовольствий и впечатлений от моря, солнца, тепла и неописуемой красоты природных ландшафтов Болгарии.