Особенности татуировки для мужчин на ноге

0
0

Сегодня тату становится всё более популярным и доступным атрибутом, который наносят на своё тело и мужчины, и женщины. Раньше это было признаком определенной принадлежности человека:

  • к байкерам;
  • морякам;
  • бывшим заключенным.

Но сейчас это настоящее искусство росписи по телу. Татуировка отражает внутренний мир своего хозяина, передает его убеждения и позволяет самовыражаться.

Татуировки для мужчин на ноге

Мужчины обычно наносят рисунки на тело для собственного удовлетворения, а не на всеобщее обозрение. Потому татуировки для мужчин на ноге менее популярны, чем на других частях тела.

татуировки для мужчин на ноге

Орнамент на ноге бывает разного размера. Небольшой рисунок может располагаться на бедре или голени, а бывает целая картина, которая охватывает всю ногу.

Как наносится рисунок

Татуировка - это бороздка, нанесенная на кожу и заполняемая специальным красителем.

Долговечность рисунку придает глубина введения краски в слой кожи, который находится под эпидермисом (в дерму). Клетки этого слоя очень стойкие, за счёт чего и сохраняется изображение.

Совсем недавно татуировки для мужчин на ноге и других частях тела выкалывались вручную. Но сейчас в большинстве салонов есть специальное оборудование.

Аппарат для нанесения татуировки – это небольшое электрическое приспособление, которое включает в себя:

  • трубочку с красящим веществом;
  • иголку;
  • ножную педаль включения.

При запуске устройства игла одновременно прокалывает кожу и вводит красящее вещество на три миллиметра.

Нужная глубина очень важна. Ведь орнамент татуировки получится несимметричным, если она будет недостаточной, а если превысить необходимый предел, может начаться кровотечение, и клиенту будет больно.

Время процедуры нанесения татуировки для мужчин на ноге зависит от размера рисунка и его сложности.

Выбор рисунка

Мужчины и женщины по-разному подходят к вопросу украшения своего тела.

татуировки на ноге для мужчин узоры
Ведь если для женщины рисунок на ноге – это что-то загадочное и эротичное, то татуировки на ноге для мужчин – узоры, подчеркивающие мужественность. Как правило, они внушительного размера. Орнаментом на теле сильного пола чаще всего бывает изображение оружия, крестов, а также тематические и кельтские узоры.

Кроме рисунков и узоров используются в качестве татуировки на ноге для мужчин надписи. Чаще всего это философские высказывания на других языках, которые передают отношение к жизни своего хозяина или его убеждения.

татуировки на ноге для мужчин надписи

Уход за татуировкой

Прежде чем экспериментировать со своим телом, необходимо получить определенные знания в этой области. Например, важно знать основные правила ухода.

Мужчинам, желающим наколоть рисунок на ноге, руке или груди, прежде всего нужно пройти медицинское обследование и сделать необходимые прививки. Ведь татуировка – это прежде всего открытая рана. Правильный уход за ней обеспечит безопасность здоровья её хозяина:

  • Если появляется покраснение, боль или припухлость, необходимо сразу обратиться к врачу.
  • Обрабатывать перекисью или йодом рисунок не рекомендуется, нужно использовать для очищения только антибактериальное мыло.
  • Нельзя прикасаться к татуировке и сдирать с неё корочку.
  • Сушат ее, промокая полотенцем. Нельзя растирать.
  • Даже после окончательного заживания татуировку необходимо беречь от прямых солнечных лучей.

После нанесения сотрудники салона обязаны дать необходимые рекомендации по уходу и обработке татуировки специальной мазью до её полного заживления.

Прежде чем украсить своё тело долговечным рисунком, необходимо подумать, готовы ли вы к этому. Для неуверенных, но желающих поэкспериментировать, существует вариант временного изображения на теле.