Тату "бантики" на ногах - что значат?

0
0

Кто из молодых людей не мечтал сделать себе татуировку? Все, кто решился на этот шаг, очень тщательно подбирают рисунок и участок тела, на котором он будет располагаться. Всем известно, что каждая тату может иметь какое-то значение. По рисунку на теле можно много сказать о характере человека, его привычках, интересах и внутреннем мире. В статье речь пойдет о тату "бантики" на ногах. Что они значат? Какой смысл несут? Давайте найдем ответы на эти вопросы.

тату бантики на ногах

Тату и девушки

Все чаще услугами татуажа пользуются милые и скромные девушки, с которыми слово «татуировка» обычно не ассоциируется. Постепенно из брутального способа самовыражения нанесение татуировок превращается в искусство, тату становятся цветными и красочными, гармонично расположившимися на теле. Для девушек характерно вкладывание значения и смысла в изображение, причем эти значения могут быть безгранично разнообразными, и даже для одной и той же картинки способны различаться у разных девушек.

Татуировки на руках и шее практически всегда видны окружающим, а вот ноги, особенно бедра – довольно интригующий участок тела. Нанесенные на ноги татуировки обычно скрыты от любопытных глаз и предназначены не для всех, а для тех, кому можно довериться и открыться.

тату бантики на ногах сзади

Какими бывают тату "бантики"

Тату "бантики" на ногах могут быть различны в своем исполнении. Это как черно-белые банты, так и цветные. Они могут иметь небольшие ленточки вокруг самого банта либо крупные и широкие ленты, спускающиеся вниз по ноге, а в некоторых случаях они образуют красивую шнуровку. Иногда бант по форме и рисунку больше напоминает бабочку, севшую на ногу их обладательницы.

Значения "бантиков"

Какое значение имеют тату "бантики" на ногах? Исторического сакрального значения в бантах нет, такие изображения имеют непродолжительную историю, но в большинстве случаев цели нанесения такие:

  • Привлечение внимания второй половинки. Красивый и яркий бант привлекает внимание противоположного пола довольно успешно. Месторасположением татуировки можно акцентировать внимание на определенной части тела, подчеркнув ее красоту. То есть предполагается, что на бант и окружающий его участок тела будет устремлен пристальный мужской взгляд, а значит стоит позаботиться о хорошей фигуре и отсутствии изъянов в этих местах.
  • Отвлечь внимание от своих недостатков. Поскольку заинтересовавшийся бантом мужчина будет не в силах отвести от него взгляд, то остальные части тела он не будет столь пристально рассматривать. Этим можно скрыть недостатки верхней части тела. Но конечно же, лучший вариант заняться исправлением этих недостатков, а не скрывать их, ведь они станут заметны при дальнейшем знакомстве.
  • Есть предположение, что бант у большинства ассоциируется с подарком, а украшают красиво подарки, которые стоят того. Соответственно, украшая свое тело бантами, девушка будто говорит своему избранному мужчине, что она дарит себя в качестве подарка.
  • Выполненные в темных оттенках банты могут иметь значение переживаемого траура. Обычно нанесение татуировок для девушек связано с определенными сильными в эмоциональном плане моментами. Среди них могут быть как радостные, так и печальные. В таком случае черный бант – это упоминание о потере кого-то из близких или друзей.
  • Желание скрыть шрамы, дефекты кожи. Здесь стоит все же быть аккуратнее, поскольку можно получить обратный эффект, ведь татуировку на ногах будут рассматривать очень внимательно, тем более что бант сам по себе вызывает интерес.

Значение тату "бантики" на ногах неоднозначно. Некоторые считают это вульгарным и легкомысленным, некоторые относятся к "бантикам" как к верному способу украсить тело. У каждого свое мнение по этому поводу...

значение тату бантики на ногах

Лучшая часть ног для расположения тату

Банты наносят на различные части тела. В большинстве случаев это задняя часть бедра намного выше колена. Смотрится такая татуировка очень эротично, особенно в сочетании с короткой юбкой или шортами, когда часть бантов выглядывает, а часть спрятана под одеждой. Иногда подобные тату располагаются на голенях. И при расположении на бедрах, и в случае голеней лучшим вариантом будет симметричный рисунок в виде двух бантов – по одному на каждой ноге. То есть банты должны быть на одном уровне и выполнены в едином художественном стиле. Очень часто встречаются симметричные тату "бантики" на ногах сзади.

Еще один вариант нанесения – это лодыжка. Здесь традиционно не требуется в обязательном порядке симметрия, и хорошим вариантом будет одна нога с небольшим бантиком, тогда как на бедрах большие банты смотрятся лучше. Бантик можно расположить на внешней стороне.

тату в виде бантиков на ногах

Цвета и типы рисунка

Наибольшей популярностью пользуются тату "бантики" на ногах, выполненные в сочетании красного и белого цветов, особенно если целью является привлечь внимание мужчины. Обладательницы тату такого цвета романтичны, умеют любить и ожидают от своего избранника того же. Однако в руках умелого мастера даже эти два цвета могут превратиться во что-то очень необычное. Применение теней и правильно подобранных переходов позволит создать объемный красивый рисунок, который станет настоящим украшением тела.

Поскольку татуировки на бедрах, особенно банты, некоторым могут показаться вульгарными, то стоит подходить к их нанесению с ответственностью. Если это не будет мешать личной жизни и работе, банты не будут видны из-под делового костюма и фигура будет не минусом, а плюсом для их расположения на теле, то бояться не стоит. При выборе умелого мастера, красивого рисунка и верном расположении тату в виде бантиков на ногах подчеркнут природную красоту и станут своеобразной изюминкой.