Тату на ногах – маленькая женская шалость

0
0

Татуировки в последнее время пользуются большой популярностью, особенно у молодых людей. Они стремятся выразить себя через такие рисунки, выделиться, создать свой индивидуальный образ. Место для татуировки каждый выбирает по-своему: кто-то на видном месте, кто-то, наоборот, в укромном, чтобы другие не видели. Тату на ногах пользуется спросом в основном у женской половины населения.

тату на ногах
Девушки ошибочно полагают,  что процесс создания татуировки на ноге будет не сильно болезненным по той причине, что ноги постоянно поддаются депиляционным процедурам, и болевой порог здесь существенно понижен. И потом, маленькие тату на ноге выглядят абсолютно не вульгарно. К числу плюсов можно отнести еще:

  • элегантный внешний вид;
  • практичность (при желании такие татуировки можно легко скрыть).
    маленькие тату на ноге

Мужские предпочтения

Среди мужской половины населения также встречаются обладатели «нательной живописи». При этом они предпочитают тату-браслет на ноге в виде кельтских узоров, изображения оружия и крестов. Такие татуировки придают мужественность и показывают силу характера своих владельцев. Тату на ногах относятся к редкому виду по той причине, что крайне болезненны – на ногах расположено много костей, которые усложняют и без того непростой процесс. Прежде чем решиться на постоянную татуировку, обдумайте свое решение, посоветуйтесь с друзьями и близкими.

Последовательность работы

Как делается тату на ногах?

1. Перед походом в салон к мастеру необходимо определиться с местом, на котором вы будете делать татуировку: бедро, икра, щиколотка, стопа. Есть любители раскрашивать полностью всю ногу.

2. Помните, что нанесение тату на ногах, особенно на верхнюю часть стопы, очень болезненно. Поэтому постарайтесь оценить свой болевой порог, и, если вы не уверены, что сможете выдержать такую боль, лучше отказаться от татуировки в этом месте.

3. Выберите рисунок: животные, цветы, традиционные узоры, фигуры и пр. Как правило, в тату-салонах предлагают готовые эскизы. Можете выбрать что-либо из них. Обязательно при просмотре альбома оцените качество выполненных работ. Если тату нанесено непрофессионально, то исправить это впоследствии будет очень сложно.

4. Перед нанесением краски нужно выяснить, нет ли у вас аллергии на ее составляющие. Для этого специалист салона проводит несколько тестов на аллергические реакции.

тату браслет на ноге

5. Если вы опасаетесь боли и не уверены, что сможете с ней справиться, то уточните у специалиста, какие обезболивающие можно использовать при данном процессе, и также проверьте, нет ли у вас на них аллергии.

6. После проведения всех тестов мастер приступит к нанесению татуировки. Проследите, чтобы при этом он использовал стерильные перчатки и одноразовые иглы.

7. Поздравляем, теперь вы обладатель татуировки. Некоторое время после нанесения, около 1-1,5 месяцев, нужно соблюдать специальную гигиену: обрабатывать тату заживляющими кремами (посоветуйтесь с мастером в салоне, какие лучше использовать), не подвергать татуировки воздействию солнечных лучей, не чесать, не тереть, избегать тесного контакта с одеждой.