Соковыжималка для цитрусов - полезная техника

0
0

Ни один сок, купленный в магазине в пакетах, не идет в сравнение со свежевыжатым напитком. А ведь для того чтобы пополнять свой организм витаминами, надо всего лишь купить соковыжималку. Как не ошибиться с выбором? Рынок бытовой техники предлагает массу агрегатов под разными марками. Здесь важно определиться, какие функции будет выполнять техника, и из каких фруктов или овощей вы будете готовить сок. Соковыжималка для цитрусов – это один из видов этой бытовой техники. Рассмотрим ее более подробно.

Особенности

Существует отдельная модель соковыжималок, которая предназначена только для работы с апельсинами, лимонами, мандаринами и другими видами фруктов этого семейства. Обычно это несложное устройство, которое удобно и просто эксплуатировать.

Соковыжималка для цитрусов
Самые дешевые варианты состоят из конусообразной насадки, двигателя и емкости для сбора сока. Есть и особый вид ручных соковыжималок, которые можно отнести к бюджетной технике. Некоторые модели оснащены дополнительными насадками, но от этого их цена немного выше.

Важные функции

Какими важными функциями должна обладать соковыжималка для цитрусов? Во-первых, это дополнительные насадки, которые рассчитаны на разный размер фруктов. Это очень удобно и практично. Во-вторых, это параметры определения количества мякоти. Эта функция важна для тех, кто предпочитает сок без мякоти. Иногда мякоть приходится удалять, чтобы не произошло засорение сливного отверстия.

Соковыжималка для цитрусов ручная
Соковыжималка для цитрусов имеет небольшую мощность. Обычно она не превышает 80 Вт. Этого вполне достаточно, чтобы получить нужную порцию полезного сока. Небольшие обороты позволяют контролировать процесс и регулировать уровень мякоти. К тому же сок из цитрусов необходимо употребить в пищу в течение 10 минут, поэтому его не готовят в больших количествах. Очень удобно, если предусмотрена прямая подача сока прямо в стакан. В этом случае нет необходимости использовать дополнительную чашу.

Ручная соковыжималка

Это самый простой вариант техники, который не отличается высокой стоимостью. Соковыжималка для цитрусов ручная стоит обычно от 400 до 1000 рублей. Это и есть ее самое большое преимущество. Почти все модели данного ряда снабжены реверсом, который вращает насадку в виде конуса в разные стороны попеременно. Эффективность отжима в результате повышается. Многие модели, такие как Bosch MCP3000, Tefal 8309, имеют индикатор уровня сока. Деления на емкости для сока позволяют отмерить необходимое количество, например для приготовления коктейлей. Импульсный режим, которым оснащены некоторые модели, позволяет осуществлять работу техники с кратковременными паузами.

Соковыжималка для цитрусов браун
Это важно при выдавливании сока из более твердых плодов. Такая функция есть в моделях Moulinex BKB 2 Vitapress, Zanussi ZJP 1250 b Scarlett SC-1012. Соковыжималка для цитрусов ручная очень удобна в эксплуатации. Она легко разбирается и моется. Она идеально подходит для ежедневного приготовления сока. Функция регулировки мякоти позволяет приготовить напиток с нужной долей мякоти. К достоинствам можно отнести низкий уровень шума, компактные размеры, высокую производительность и низкую стоимость.

Соковыжималка Braun MPZ 9

Соковыжималка для цитрусов Браун MPZ 9 – это экономичный и надежный прибор. Благодаря небольшой мощности она не потребляет много электроэнергии, но позволяет быстро получить необходимое количество сока. Резервуар для готового продукта вмещает один литр жидкости.

Соковыжималка для цитрусов бош
Соковыжималка имеет функцию регулировки количества мякоти. Скорость вращения составляет 59 оборотов в минуту. Эта модель снабжена индикатором уровня сока, крышкой для защиты от пыли и отсеком для шнура. Компактные размеры, а весит соковыжималка для цитрусов всего 1,25 килограмма, позволяют разместить ее на любой кухне. Стоит такая модель от 2500 до 3500 рублей.

Соковыжималка Bosch

Этот производитель предлагает только качественную бытовую технику, которая служит верой и правдой не один год. Модель Bosch MCP3000 предназначена для отжима сока из цитрусов. Ее мощность составляет всего 25 Вт, но это делает приобретение этой техники еще более выгодным. Во-первых, соковыжималка для цитрусов бош очень экономичная.

Соковыжималка для цитрусов philips hr752 90
Во-вторых, небольшая мощность позволяет регулировать силу и качество отжима сока. В-третьих, это низкая стоимость в сочетании с качеством и эффективностью. Реверсивное вращение конуса повышает процент отжима. Конус начинает автоматически вращаться и останавливаться при нажатии. Прозрачный корпус имеет шкалу для определения количества жидкости. Все съемные детали соковыжималки можно мыть в посудомоечной машине. Стоимость этой модели колеблется в пределах от 2000 до 3000 рублей.

Соковыжималка Philips hr2752 90

Соковыжималка для цитрусов Philips hr2752 90 - это поистине надежная техника и отличный помощник в быту. Это сочетание мощного мотора и удивительно бесшумной работы. Дополнительная функция импульсного режима позволяет справиться даже с твердыми фруктами. Благодаря функции прямой подачи сока можно не использовать дополнительные емкости. Носик для слива сока по окончании отжима поднимается вверх, и капли не стекают на стол. Соковыжималка проста в обслуживании и уходе. Корпус из полипролина хорошо моется. Крышка защищает прибор от пыли. Есть специальный отсек для шнура. Мощность соковыжималки составляет 85 Вт, и это очень высокий показатель. Такая техника справится с любой задачей и обеспечит вашу семью свежим и полезным соком. Для тех, кто ценит качество, мощь и надежность – это лучший выбор.