Удивительные средства для внешней чистоты автомобилей – полироли для авто

0
0

Владелец любой модели автомобиля желает, чтобы его техника была не только в исправном состоянии, но и имела презентабельный внешний вид.

Полироль - это безупречная чистота авто

Сегодня для содержания безупречного вида машины недостаточно посещать моечные автосалоны. Чтобы машина выглядела как новенькая, необходимо применять эффективные средства для поддержания аккуратного внешнего вида покрытия и защиты его от внешних воздействий. К таким средствам относятся полироли для авто, которые, в зависимости от их предназначения и рецептуры, бывают синтетические, восковые и абразивные. Наверное, в рамках статьи ни к чему вдаваться в детали химического состава этих средств, но знать о положительных качествах продукта автолюбителям стоит. Практика показала, что при регулярном использовании полироли для авто внешний вид лакокрасочного покрытия качественно изменяется:

  • скрываются заметные проблемные места, потертости, мелкие царапины;
  • усиливаются защитные свойства поверхности, замедляются окислительные процессы;
  • улучшается текстура лакокрасочного материала, автомобиль приобретает первозданный блеск.

Кроме того, средства служат барьером для агрессивных загрязнений.

полироли для авто

Очищающие продукты, или Почему так необходимы полироли

Таким образом, эффект очевиден. Поэтому данные средства становятся незаменимыми помощниками автолюбителей. Полироли для авто подразделяются на три вида. К ним относятся синтетические полироли, которые, в свою очередь, делятся на силиконовые, полимерные и очистительно-восстановительные вещества в жидком виде. Из них наиболее эффективное воздействие оказывают:

  • Полимерные полироли, которые придают блеск кузову, защищают его от солнечных лучей, перепадов температур и других неблагоприятных внешних воздействий, тем самым сокращая время на уход, и обладают продолжительным действием. Пожалуй, главный их недостаток - высокая цена.
  • Очистительно-восстановительные полироли, которые перед нанесением требуют предварительной обработки с применением защитного слоя. Каждый из них имеет свои положительные характеристики и недостатки.

По сравнению с полимерными полироли синтетического происхождения при интенсивной эксплуатации машины недолговечны, и покрытие быстро смывается. Хотя они подходят ко всем типам покрытий. Но здесь все зависит от предпочтений самих владельцев, и обработка производится на их усмотрение.

выбор полироли для авто

Преимущества абразивной полироли

Современный рынок предлагает потребителям абразивные полироли для авто в широком ассортименте. Основное преимущество этой разновидности продукта заключается в потрясающей способности устранять на поверхности различного рода царапины, разглаживать и выравнивать цвет, придавать свежесть. Устраняет матовость и потеки после неудачных покрасок. Средства бывают цветообогащенного и защитного вида. Каждое из них требует внимательности и соблюдений инструкций при использовании. Поэтому специалисты предостерегают: абразивные полироли нежелательно применять на автоцвета «металлик», за исключением специальных автомобилей. Не следует слишком увлекаться цветообогащенными препаратами без необходимости, потому что они оказывают разрушительное воздействие на верхний слой краски. При локальной обработке нет необходимости полировать весь кузов. В то же время полироли защитного характера, в зависимости от выбранного препарата, могут выполнять сберегающую функцию от двух до шести месяцев. Средство может использоваться и комплексно при уходе за автомобилем.

 выбор полироли для авто что лучше
К третьему типу относятся восковые, бесцветные полироли для авто. Как видно из названия, в их состав добавлены воскообразные вещества либо другие специальные препараты для придания лакокрасочной поверхности лоска. Этот продукт не обладает защитными свойствами, но скрывает заметные царапины и концентрические круги, образовавшиеся из-за несоблюдения правил ухода за техникой. Существует несколько марок этой продукции: Top Sealers в концентрированном виде и "Экспресс-полироль", в жидкой и аэрозольной форме.

Другие виды полироли

Кроме препаратов в жидком виде, существуют и густые, пастообразные полироли. Такие средства подходят для автомобилей с большим пробегом. Бывают также пасты для цветообогащения, защиты, устранения и маскировки мелких дефектов. Принцип нанесения такой же, как и жидкого вещества.

Где купить качественный полироль

Сегодня вопрос выбора полироли для авто не стоит так остро. Ассортимент этого вида товара довольно обширен. Сегодня можно приобрести любой на выбор препарат прямо от товаропроизводителя.

абразивные полироли для авто

Как сделать правильный выбор полироли для авто? Что лучше - жидкое, пастообразное или аэрозольное средство - зависит от степени износа внешнего покрытия. Обработку средством можно произвести в личном гараже своими руками (если есть определенный навык) или доверить своего "железного коня" профессионалам.