Полировка фар - какая выгода?

0
0

Дорожная пыль, состоящая из мелких камешков и песка, при движении попадает на поверхность автомобильных фар, создавая мелкие царапины. В них постепенно скапливается грязь, которая заметна в виде помутнения фары. И простой мокрой тряпкой этого не устранить. К тому же такое стекло пропускает через себя очень мало света, и при этом он попадает не на поверхность дороги, а на встречные машины, заслепляя других водителей. Казалось бы, устранить эту проблему можно только покупкой новых фар. 

полировка фар
Практически все автомагазины продают их парами, за исключением отечественных марок. Но если нам нужна только одна фара? А тратить лишние 200 долларов за ненужную запчасть никому не охота, да и про запас их мало кто хранит. 

Преимущества пластиковых фар

полировка фар автомобиля

В итоге мы повсюду видим автомобили с заметно помутневшими основными фарами, которые существенно портят внешний вид машины, не говоря уже о безопасности в тёмное время суток. Но к счастью, практически на всех современных иномарках фары сделаны из пластика. Благодаря такому материалу, заводы изготавливают их различной формы, к тому же стоимость таких запчастей на порядок ниже стеклянных. Они более травмобезопасны, а в случае аварии не рассыпаются на острые осколки. Но у данного материала есть один минус – поликарбонат более подвержен воздействию дорожной пыли, с годами он заметно мутнеет. Благодаря современным СТО, помутневшую пластмассу можно легко восстановить с помощью такой процедуры, как полировка фар автомобиля. Стоимость этой услуги в разы дешевле для пластиковых ламп, нежели для стеклянных.

Полировка фар - преимущества

При правильной полировке можно восстановить все первоначальные свойства пластмассы. Вся процедура в сервисном центре займёт не более 60 минут. После этого световой поток фары увеличивается на 30-35 процентов, что существенно повышает безопасность вождения в тёмное время суток. В таком случае тратиться на покупку новых запчастей вам не нужно. Как видите, полировка фар может не только значительно сэкономить ваши денежные средства, но и возобновить истинный вид пластика. Всем будет казаться, что на вашем автомобиле установлены абсолютно новые фары.

Полировка пластиковых фар своими руками – альтернатива станциям техобслуживания

полировка пластиковых фар своими руками

Весь процесс восстановления всех первоначальных свойств пластика состоит из нескольких этапов. Для начала следует тщательно промыть и просушить поверхность фар. Затем с помощью специальной пасты, которая содержит мелкие частицы абразивного вещества, начинается процесс «отбеливания». Нужно наносить её очень аккуратно, внимательно следуя инструкции, иначе качество фар может только ухудшиться. После этого, при помощи специального полироля, надо окончательно зачистить поверхность пластика до получения нужного результата. Всё, восстановление фар окончено.  

Где купить средства для полировки?

Приобрести пасту с абразивным веществом можно на любом авторынке или в специализированных торговых точках. Полировка фар автомобиля – реальная альтернатива дорогостоящим покупкам в автомагазинах.