ГАЗ 3302 - технические характеристики и обзор машины

0
0

Немногие автомобили заслуживают всеобщий почет и хвалу. Немногие автомобили вообще становятся известными большому кругу водителей. Отчасти виноваты пиар-агенты компании, но в большей мере виновата сама машина. Как бы это ни было очевидно, но плохая машина никак не станет любимой. Так вот, сегодняшний гость по праву может называться королем дорог. Его узнают, его уважают и ценят. Эта машина за относительно небольшой промежуток времени уже заслужила всеобщий почет и хвалу. Время раскрывать карты. Данный автомобиль – это ГАЗ 3302 ("Газель"). Технические характеристики этого грузовика позволяют уверенно держаться в лидирующих позициях. А удобство, комфортабельность и практичность уже давно стали словами синонимами гордого названия ГАЗ 3302.

История создания

Путь каждой машины интересен, особенно если просматривать историю выдающихся машин. ГАЗ 3302 начал своё долгое путешествие еще в 1994 году. Потребность в новинке ощущалась на бытовом уровне.

газ 3302 технические характеристики
Элементарные рыночные отношения не могли поддерживаться без малотоннажных грузоперевозящих машин. Концерн Горьковского Автомобильного Завода отреагировал на эти волнения мгновенно. Как результат – новинка ГАЗ 3302. Появление её на свет в корне поменяло механизм городских и межгородских перевозок. Эта процедура никогда не была так упрощена. Технические характеристики автомобиля ГАЗ 3302 позволяли наращивать темпы оборотов.

Данный малотоннажный грузовик изменил рынок девяностых годов, открыл новые возможности. Может быть, те инновации, что были задействованы при разработке этого автомобиля, стали переломной чертой в понимании грузовых перевозок.

Внешний вид

Внешний вид машины играет большую роль. Как говорится, встречают всегда по одежке. Дизайн «Газели» сложно назвать ошеломляющим. Да, ГАЗ 3302 компактный и удобный, как раз то, что нужно для городских дорог. Кабина обтекаемой формы, вроде бы все на своих местах. Но что-то не привлекает.

газ 3302 газель технические характеристики
Может быть, дело в простоте? Дизайн «Газели» непримечательный, обычный, каких сотни и тысячи. Нет в ней изюминки. К тому же изначально ГАЗ 3302 оборудовался старомодной радиаторной решеткой. Один её вид мог отвернуть взгляд. А оптика была представлена прямоугольными фарами. Комбинация «неотразима». К счастью, эти детали были заменены на новые, красивые.

Кабина

Немаловажной частью любого транспорта является салон. В случае «Газели» это кабина. В передней части находится капот. Под ним двигатель ГАЗ 3302. Технические характеристики кабины просты, в основном это трехместная компоновка. Но есть и исключения, об этом позже. Внутренний дизайн грузовика такой же непривлекательный, как и внешний. Текстильная обивка пахнет дешевизной и простотой. Передняя панель приборов состоит из старых черных ползунков, кнопок и красно-синих регуляторов кондиционера.

технические характеристики автомобиля газ 3302
Сами решетки печки оформлены грубо. В салоне, как правило, находятся три сидения. Их функциональность состоит в том, что положение кресла можно с легкостью изменить в любом положении. Вперед, назад, угол наклона – все эти параметры регулируются несколькими кнопками. Не секрет, что данный грузовик имеет несколько модификаций. Одна из них коснулась и кабины. Была заменена старая центральная панель. Скучные прямоугольные формы заменил дизайн с качественными материалами. Уровень эргономики поднялся. Теперь ГАЗ 3302 изнутри не узнать. Вместо трех сидячих мест было установлено два кресла. Но такой минус не прошел бесследно. В кабине появилось спальное место. Теперь «Газель» стала настоящим дальнобойным грузовиком.

Немного о габаритах

Данный автомобиль просто создан для городских перевозок. Относительно небольшие размеры – это гордость ГАЗ 3302. Технические характеристики, грузоподъёмность, вместимость – все зависит от габарита автомобиля. "Газель" в длину выпрямилась на целых пять с половиной метров, из них три метра – это колесная база. То есть данные габариты позволяют этому грузовику спокойно входить в повороты.

газ 3302 технические характеристики грузоподъемность
Радиус полученной окружности не превысит пяти метров, что довольно сносно для малотоннажного транспорта. Важный параметр – ширина. От него завит проходимость, а также место на парковке. ГАЗ 3302 в ширину вырос на один метр и девяносто шесть сантиметров. Высота загруженной машины будет составлять два с половиной метра. В целом «Газель» обладает прекрасными габаритами. Компактный грузовичок, так можно назвать этот ГАЗ 3302.

ГАЗ 3302 – технические характеристики

О многом было сказано. Но главные характеристики еще не звучали. Именно силовая сторона считается показательной в грузовике ГАЗ 3302. Технические характеристики автомобиля соответствуют всем амбициям конструкторов. Отдельного внимания заслуживает сердце машины, а именно, двигатель. У данной «Газели» он модифицировался часто. Поэтому общими фразами говорить не выйдет. Самым популярным двигателем за время выпуска стал ЗМЗ-40524, который устанавливался не только на ГАЗ 3302.

двигатель газ 3302 технические характеристики
Технические характеристики его привлекательны. Особенно если учесть тот факт, что «Газель» - это малотоннажный грузовик. Бензиновый агрегат вырабатывает сто лошадиных сил. Рабочий объём составляет 2,46 литра. Четыре цилиндра рядного расположения могут выжимать из себя 4000 оборотов в минуту. Также в истории «Газели» есть и дизельные аналоги. ГАЗ 5602 среди них выделяется одной изюминкой. У него есть система турбонаддува. Также улучшена система впрыска топлива.

Вывод

Король перевозок - это ГАЗ 3302. Технические характеристики, внешний дизайн, размеры – все достойно внимания.