Оплетка на руле - новый уровень управления автомобилем

0
0

Автомобиль уже давно не считается роскошью. Сегодня практически у каждого из нас есть собственное средство передвижения, поэтому все мы стараемся всячески модернизировать и улучшить его. Оплетка на руле позволит существенно повысить уровень комфортности управления автомобилем. Прочитав эту статью, вы узнаете, для чего нужен данный аксессуар и как его выбрать.

оплетка на руле

Функции оплетки

Первая и, пожалуй, самая основная задача, выполняемая этим аксессуаром, заключается в изменении тактильных ощущений водителя, соприкасающегося с рулевым колесом. Так, оплетка на руль кожаная обеспечит более удобную хватку и воспрепятствует скольжению рук. Наличие этого аксессуара незначительно увеличивает толщину руля, но даже этих трех миллиметров вполне достаточно, чтобы повысить уровень комфортности вождения.

Кроме всего прочего, оплетка на руле позволяет сохранить его первоначальный внешний вид. Со временем любое, даже самое качественное рулевое колесо начинает протираться и выкрашиваться, вследствие чего возникает необходимость в ремонте или замене этой важнейшей детали авто. Поэтому, обзаведясь таким чехлом, вы избежите более серьезных расходов.

оплетка на руль

На что следует обращать внимание при выборе?

Перед покупкой этого аксессуара необходимо подумать не только об эстетической, но и о практической стороне вопроса. Крайне важно, чтобы оплетка на руль не ухудшала его послушность. В идеале на ней должны присутствовать прорезиненные вставки, обеспечивающие тесное взаимодействие чеха с рулевым колесом.

Кроме того, при выборе необходимо учитывать модель и марку автомобиля, а также конструкцию самого руля. Конечно, всегда есть возможность приобрести универсальный чехол, подходящий к любой машине. Но гораздо удобнее обзавестись оплеткой, рассчитанной под конкретное рулевое колесо.

Вполне естественно, что каждый автолюбитель хочет, чтобы салон его машины выглядел стильно и современно. Поэтому многие из нас прежде всего обращают внимание на внешний вид этого аксессуара. На сегодняшний день в магазинах представлен широкий ассортимент оплеток, поэтому каждый из нас без труда подберет подходящий вариант. Многие производители начали выпускать чехлы для девушек-автомобилисток. Такая оплетка на руле, отделанная декоративными элементами, станет настоящим украшением салона.

оплетка на руль кожаная

Основные преимущества кожаного изделия

Кожаная оплетка на руле как нельзя лучше подчеркивает статус и вкус своего владельца. Натуральный материал способен сохранять тепло, поэтому в холодное время года руль будет приятным на ощупь. Такой аксессуар служит прекрасной защитой рук водителя от возможного появления мозолей. Кроме всего прочего, натуральная кожа считается одним из самых долговечных материалов, поэтому оплетка из нее прослужит не один год. Даже спустя довольно продолжительное время она не растрескивается и не теряет свой первоначальный вид.

Как ухаживать за кожаной оплеткой?

Тем, кто хочет продлить срок эксплуатации этого аксессуара, следует понимать, что натуральная кожа нуждается в определенном уходе. Для сохранения презентабельного вида данного материала его нужно регулярно обрабатывать особыми средствами, препятствующими пересыханию и растрескиванию поверхности. В случае необходимости эти спецсредства можно заменить другими спиртосодержащими жидкостями. Иногда кожаную оплетку можно протереть даже обыкновенной влажной салфеткой. Очень важно, чтобы материал не ощущал дефицита влаги, вследствие которого на нем могут появиться трещины. При наличии должного ухода такая оплетка прослужит вам не меньше пяти лет. Обычно в комплекте с данным аксессуаром продается все необходимое для его установки, в том числе кнопки, нитки, шнурки и подробная инструкция. Поэтому у большинства людей не возникает никаких проблем с этим вопросом.