"Дэу-Нексия": технические характеристики, описание, фото

0
0

«Дэу-Нексия» (технические характеристики автомобиля читайте ниже) можно смело назвать легендарной машиной. В момент ее появления эксперты пророчили модели короткую историю. Однако она уже 20 лет рассекает по нашим дорогам.

Немного истории

Первый экземпляр сошел с конвейера в 1995 году. Сразу скажем, что ее дизайн значительно устаревший. Но даже эти недостатки не снижают спрос покупателей на данное авто «Дэу-Нексия». Технические характеристики также не соответствуют современным требованиям. Первое поколение без обновлений выпускалось 7 лет. И только в 2002 г. был проведен поверхностный рестайлинг. Акцентируем ваше внимание, что особых изменений он не принес. В 2008 г. компания принимает решение о выходе нового поколения. Его условно назвали вторым. Именно эти машины продаются по сей день. Их сборка осуществляется в Узбекистане. Стоит обратить внимание, что «Дэу-Нексия», технические характеристики которой во многом уступают современным авто, в бюджетном сегменте имеет прочные позиции и стабильный уровень продаж.

дэу нексия технические характеристики

Познакомимся поближе

«Дэу-Нексия» – четырехдверный седан, рассчитан на 5 мест. Что касается внешнего оформления, то здесь все элементы соответствуют 90-м годам. Кузов автомобиля несколько угловат, объемных и дутых деталей нет. В передней части красуется крупная оптика головного света, трапециевидная решетка радиатора, линия капота извилистая. Фары необычной формы. Именно они придают автомобилю изысканность. Сбоку все очень просто. Нет хромированных накладок, подоконная линия прямая.

В задней части сразу в глаза бросаются фары. Они крупные с извилистым контуром. Крышка багажника повторяет их форму, поэтому тоже имеет оригинальные боковые грани. Бампер крупный, несколько выступающий за основную линию кузова.

технические характеристики автомобиля дэу нексия

Перейдем к салону

Давайте заглянем внутрь автомобиля «Дэу-Нексия». Технические характеристики, впрочем, как отделка и наполнение панели приборов, вполне соответствуют бюджетному классу. Стоит сразу заметить, что в настоящее время качество используемых материалов стало несколько лучше. Производитель постарался полностью устранить проблемные места: щели, скрипы и т. д. На панели управления есть отопительная система (печка), штатная магнитола. Мультимедийный дисплей, бортовой компьютер, кондиционер в данной модели не предусмотрены. Кнопки управления на рулевом колесе отсутствуют. Автомобиль оснащен электроподъемниками стекол. Пункт управления находится на двери со стороны водителя. Также здесь есть кнопка, отвечающая за блокировку замков.

Технические характеристики автомобиля «Дэу-Нексия»

Пришло время заглянуть под капот. Производитель предлагает всего два вида двигателей. Оба работают на бензине, имеют четыре цилиндра. Если охарактеризовать их со стороны экологичности, то данные агрегаты по европейским стандартам соответствуют нормам Евро-3.

Двигатель представлен установкой на 1,5 л. Мощность – 80 л. с. Оснащен системой распределенного впрыска горючего. Преимущество данного агрегата в том, что заправлять автомобиль можно как АИ-80, так и АИ-95. Максимум, на который способен автомобиль «Дэу-Нексия», – 175 км/ч. Комплектуется механикой на пять ступеней. Расход горючего в разных режимах варьируется в пределах 8 л. До «сотки» разгоняется за 12,5 сек. По потребляемому уровню горючего назвать экономичной трудно модель «Дэу-Нексия».

дэу нексия технические характеристики 1 6

Технические характеристики 1,6–литрового двигателя несколько выше, чем у первого варианта. Уровень мощности доходит до отметки в 109 л. с. Скоростной режим также увеличен на 10 км/ч (185 км/ч). Данный силовой агрегат позволяет сократить время старта на 1,5 секунды, в среднем разгон до 100 км/ч занимает около 11 сек. Однако есть небольшой недостаток у этого двигателя. С повышением технических показателей увеличился и расход бензина: в городе – около 9,5 л, в смешанном режиме – 8 л.