"Ниссан Альмера Классик": технические характеристики и описание автомобиля

0
0

"Ниссан Альмера Классик" - бюджетный седан С-класса. Автомобиль стал очень популярным на российском рынке из-за своей надежности и невысокой цены. В данном обзоре пойдет речь о трехгодичном периоде выпуска модели "Ниссан Альмера Классик". Технические характеристики, обзор внешнего вида, салона и комплектации - об этом читайте ниже.

История создания модели

В 2006 году компания Nissan решила занять бюджетный ценовой сегмент седанов, поскольку ранее в их модельном ряду подобные автомобили отсутствовали. На базе обычной "Альмеры" была построена модель "Классик". Это решение было принято из-за простоты конструкции, что позволило сократить расходы на создание авто и тем самым вписаться в рамки бюджетного класса.

На российский рынок машина поступила в декабре 2006 года в первом варианте. Комплектации и модификации были довольно скудны до обновления "Ниссан Альмера Классик" 2006. Технические характеристики были скромными, что сказывалось на цене.

В 2013 году компания завершила выпуск данной модели. Возможно, в ближайшем будущем концерн "Ниссан" повторит успех "Альмеры", выпустив новую модель бюджетного седана на другой платформе.

ниссан альмера классик технические характеристики

Внешний вид

Внешне "Альмера Классик" - спокойный и серый автомобиль. Весь кузов состоит из плавных и неброских линий. С другой стороны, дизайн не вызывает абсолютно никаких претензий. Несмотря на то, что во внешнем виде сложно узнать родство с обычной "Альмерой", машина не вызывает антипатии.

Передняя часть кузова выполнена в сдержанном стиле. Хромированная радиаторная решетка отлично сочетается с элементами бампера и плавными фарами. Задняя часть также не вызывает претензий - во многом похожая на Opel Astra старого поколения оптика смотрится уместно.

Простота и бюджетность - всем видом напоминает нам об этом автомобиль. При этом ему удается быть, как минимум, не отталкивающим, в отличие от многих дешевых машин других марок. За это производителю и дизайнерам огромный плюс.

ниссан альмера классик 2006 технические характеристики

Интерьер

Перейдем к осмотру салона авто "Ниссан Альмера Классик". Технические характеристики внутреннего оснащения на удивление достойны для своей цены. В автомобиле имеется все самое необходимое для повседневной и комфортной езды. Кондиционер, стеклоподъемники, системы контроля ABS, ESP - и все это за небольшую стоимость. По ощущениям салон оставляет впечатление такое же, как и внешний вид - просто, аккуратно, но слишком дешево. Грубый пластик выглядит топорно, но все детали подогнаны отлично, никакие элементы не скрипят при езде. Дизайн передней панели имеет округлые формы. Эргономика также на высшем уровне. Читаемость панели приборов высокая, долго разбираться не приходится.

Сиденья для переднего пассажира и водителя имеют стандартные настройки и регулировки. Хотя авто и позиционируется как 5-местный, но сзади с комфортом могут разместиться только два человека. Но для этих двух пассажиров места просто предостаточно, даже если они высокие или крупные. За это огромный плюс создателям и конструкторам "Ниссан Альмера Классик" 2007. Технические характеристики салона и эргономика получают твердую пятерку.

ниссан альмера классик технические характеристики 2008

Багажник седана впечатлил не особо, даже в своем классе он не самый вместительный. Зато оимеется специальный люк для перевозки длинных грузов. Однако на практике подобное решение вряд ли кому пригодится.

"Ниссан Альмера Классик": технические характеристики 2008 года выпуска

Последним годом, когда модель была обновлена в плане модификаций, стал 2008-й. Линейка двигателей состоит всего из одного агрегата - 1,6 литра и 107 лошадиных сил. На автоматической коробке переключения передач машина разгоняется до 100 км/ч за 14 секунд, а на механической трансмиссии - за 12 секунд. Разгонные показатели, конечно, сомнительные. Но опять вспоминаем про класс авто и его стоимость. Бюджетный он и в плане расхода - всего 6 литров на преодоление расстояния в 100 км.

Стоимость новой машины "Ниссан Альмера Классик", технические характеристики которой максимально бюджетные и "классические", начиналась от 400 тысяч рублей. За максимальную комплектацию покупатель отдавал не более 600 тысяч. В настоящий момент подержанная "Альмера" стоит от 300 тысяч рублей.

ниссан альмера классик 2007 технические характеристики

Конкуренты

Среди конкурентов в своем классе можно выделить двух китайцев - Chery M11 и Haima M3. Однако эти две модели не пользуются особой популярностью на российском рынке. Поэтому по количеству положительных отзывов и огромным продажам с авто "Альмера Классик" может сравниться только "Шевроле Лачетти".

Самый классический

Само название "Ниссан Альмера Классик", технические характеристики которого вполне подойдут для обычного городского эксплуатирования, говорит само за себя. Данный автомобиль полностью классический - от дизайна до оснащения. Предназначение машины - это стабильные ежедневные поездки с минимумом расходов и вложений в ремонт и топливо. За все время продаж модели на российском рынке владельцы не оставили практически ни одного отрицательного отзыва. Этот факт говорит о колоссальном успехе "Ниссана" в данном ценовом сегменте. Возможно, компания в ближайшем будущем вернется с новой моделью в бюджетный класс.