Беспроводные наушники для телевизора: как подключить?

0
0

Благодаря подключению беспроводных наушников можно включать телевизор на всю громкость, не мешая окружающим. Но для этого необходимо ознакомиться с несложными правилами их подключения, чтобы все работало исправно.

беспроводные наушники для телевизора

Зачем нужны наушники для телевизора?

Зачем требуются беспроводные наушники для телевизора? У всех могут быть разные причины. Это может быть связано с нарушениями слуха, когда громко включенный прибор мешает семье. Их подключают любители получить необходимый уровень громкости. Также аксессуары будут незаменимыми для просмотра телевизора или игры ночью.

Но почему бы не приобрести обычные наушники, зачем выбирать именно беспроводные? Их преимущество заключается в универсальности. Купив этот аксессуар, его можно использовать и с другими устройствами. Это намного удобнее, чем классические наушники. Тем более что ассортимент Bluetooth достаточно богатый, поэтому обязательно найдутся аксессуары, подходящие по всем параметрам.

Что необходимо?

Нередко можно встретить телевизор с беспроводными наушниками, но если их нет, то надо подобрать их отдельно. Необходимо понять, какие каналы ввода звука есть у техники. Если прибор используется без акустики, то надо осмотреть порты. Это нужно сделать и в случае подключения телевизора к акустической системе.

как подключить беспроводные наушники к телевизору

Существует стандартный набор аудиовыходов:

  • композитный: два разъема L/R;
  • джек 3,5 мм или Audio;
  • оптический вход Optical.

Во многих широкоформатных устройствах есть оптический порт. Композитный выход и джек тоже часто встречается в технике. При отсутствии аналогового выхода потребуется приобрести цифро-аналоговый преобразователь, который устанавливается к оптическому выходу.

Выбор Bluetooth-передатчика

Чтобы подключить беспроводные наушники для телевизора, необходимо приобрести Bluetooth-передатчик. Важной его характеристикой является количество устанавливаемых наушников. В некоторых можно подключить только одни, а в других два и более.

Если требуется подключать одни наушники, то можно приобрести Mpow Streambot. Устройство обладает высоким качеством звука, в нем есть встроенный аккумулятор, а также наличие как передачи, так и приема сигнала. Именно поэтому можно настраивать прием с других приборов.

Когда нужно подключать несколько наушников, то здесь выбор будет не такой большой, да и стоимость выше. Отлично подойдут такие устройства, как Avantree Priva и Miccus Mini Jack TX4. А в установке приборы не имеют отличий.

Выбор наушников

Беспроводные наушники для телевизора бывают разными. Можно приобрести дешевый вариант или же дорогой. Главное, чтобы устройство включало необходимые функции.

беспроводные наушники для самсунга

Неплохим вариантом является Beyution Stereo Bluetooth Headphones. Эти наушники очень легкие и надежные. У них длительное время держится зарядка аккумулятора. Чтобы просматривать любимые передачи, такое устройство подойдет идеально.

Правильная настройка

Как подключить беспроводные наушники к телевизору? Эта работа несложная. К необходимому выходу подсоединяется Bluetooth-передатчик. Если присутствует оптический порт, то нужно использовать цифро-аналоговый преобразователь: его крепят к телевизору, а к нему передатчик.

Потом нужно подсоединить наушники к передатчику. В течение нескольких секунд происходит подключение устройств, и можно смотреть любимые передачи. В некоторых случаях беспроводные наушники для телевизора подключаются напрямую.

Когда нет звука, то сначала надо проверить связь с Bluetooth-передатчиком. Необходимо отключить вход передатчика, а потом подать на него звук с постороннего устройства, к примеру, с ноутбука. Если с них звук поступает, а у телевизора нет, то необходимы настройки HDTV или аудиосистемы. Важно отыскать пункты, имеющие связь с наушниками или внешними колонками. У некоторых телевизоров звука не будет до тех пор, пока не будет установки нужной функции. Получается, что купив наушники, их можно использовать и для других устройств. Музыка и передача желаемой громкости будут доступны всегда.

Преимущества наушников

Достоинства наушников заключаются в возможности легко перемещаться по помещению. Это очень удобное решение, поскольку их можно подключать к смартфону, планшету, ноутбуку. Желательно выбирать устройства с чувствительностью от 100 дБ. А проверить это поможет прослушивание музыки перед покупкой. Обязательно надо проверять сигнал и шум, ведь это влияет на качество звучания.

беспроводные наушники для телевизора lg

Ко многим устройствам в комплекте идут инструкции, показывающие правильное подключение. Беспроводные наушники будут отличным приобретением для комфортного времяпрепровождения, ведь не будет мешать множество проводов.

Sennheiser RS 120 II

Подойдут эти беспроводные наушники для телевизора "Самсунг" и многих других моделей. У них есть функция аудиосигнала по радиоканалу с частотной модуляцией. Система включает FM-передатчик и приемник. Подключение происходит через аналоговые входы.

Наушники пользуются популярностью благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Из-за использования FM охват составляет 100 метров, поэтому сигнал проходит даже через стены. Громкость можно регулировать на боковых стенках устройств. Также есть настенное крепление.

Bose AE2W

Устройство работает на основе Bluetooth. Это беспроводные наушники для "Самсунга", но подходят и для других приборов. Если не оказалось этой удобной технологии, то применяется адаптер.

телевизор с беспроводными наушниками

У Bose отличное качество звука, что отличает его от многих других аналогичных устройств. К преимуществу относят сопряжение с 2 приборами, и поэтому можно останавливать фильм, чтобы осуществить телефонный звонок. Также есть возможность переключиться с просмотра программы на прослушивание музыки на смартфоне.

Sennheiser RS 170

Такие беспроводные наушники для телевизора LG подходят и для многих других моделей техники. В них присутствует технология Kleer, благодаря чему повышается четкость и снижаются помехи от прочих приборов. Передатчик работает вместо подставки для подзарядки наушников. Его применяют для нескольких наушников.

Устройство функционирует с дальностью 80 метров. Оно имеет отличные свойства звукоизоляции, поэтому посторонние звуки не будут слышны. Из-за наличия нескольких режимов можно устанавливать их по назначению, например, для музыки, кино.

Sennheiser RS 180

Устройство работает на основе технологии Kleer. Шумоизоляция у него не такая качественная, как у предыдущего вида, но зато звуковая картина значительно шире.

Наушники подходят для просмотра фильмов в домашней обстановке. Их легко подключают и к другой технике. С ними неудобств для окружающих людей не будет.

Sennheiser SET 840 TV

Устройства будут отличной заменой полноразмерным беспроводным наушникам. Конструкция представлена в виде «стетоскопа». Аксессуар не давит на голову, поэтому это незаменимый вариант для людей, носящих очки.

беспроводные наушники для телевизора самсунг

У стереонаушников есть регулятор громкости, а также регулятор баланса. Присутствует функция, с которой улучшается разборчивость речи. Подсоединение происходит благодаря 3,5 мм разъему. Все характеристики можно найти в инструкции.

Беспроводные наушники являются удобной вещью для просмотра телевизора. Они прекрасно подойдут для тех людей, которые живут в больших семьях, поскольку с ними получится не мешать посторонним. Достаточно научиться правильно их подключать, и тогда в любое время доступны различные телепрограммы.