Беспроводные наушники Sony MDR: обзор моделей, отзывы

0
0

Вскоре после того как производители поняли, что основным источником музыки для современного человека стал смартфон, они приступили к производству стереогарнитур и наушников. На сегодняшний день данный бизнес переживает небывалый подъем. При этом рынок наполнился новыми моделями, абсолютно не похожими на стандартные.

Достоинства беспроводных наушников

В каком направлении начал развиваться бизнес по производству стереогарнитур? Покупателю стали предлагаться беспроводные наушники. Как оказалось, они очень удобны при пользовании не только в помещении, но и на улице. Интересно, что дома такая гарнитура может быть подключена одновременно к нескольким источникам звука. Это могут быть, например, телевизор, смартфон и ноутбук. При этом у пользователя появляется возможность свободно перемещаться по комнате, просматривая фильм, слушая музыку, общаясь с родными и отвечая на голосовые звонки. Наушники можно не снимать благодаря наличию особого режима, которым является внешний микрофон.

Удобны такие предметы и на улице. Беспроводные наушники не будут цеплять своим проводом за людей при поездке в общественном транспорте или за тренажер во время тренировок в фитнес-центре.

наушники sony mdr

В наши дни рынок предлагает множество моделей стереогарнитур, которые достойны внимания потребителя. Но любители броского дизайна и качественного звука все же стремятся приобрести для себя беспроводные наушники Sony MDR. Это самая популярная и лучшая линейка данной техники от компании «Сони». Наушники Sony MDR – это огромный ассортимент вакуумных, а также накладных моделей. Какие из них самые популярные и лучшие по своим техническим характеристикам? Рассмотрим эти модели подробнее.

Sony MDR RF811RK

Эти наушники являются девайсами, обладающими беспроводным интерфейсом. Что представляет собой сам гаджет? Наушники Sony MDR RF811RK получились довольно внушительных размеров. Их вес составляет 270 грамм. Для того чтобы воспроизводить звук, эти наушники Sony MDR снабжены двумя динамиками, диаметры которых составляют по 40 мм. Исходя из больших габаритов, эта модель гаджета не подходит для ношения с собой. По отзывам покупателей, такие наушники Sony MDR удобнее эксплуатировать в домашних условиях.

В конструкции гаджетов данной модели предусмотрена интегрированная аккумуляторная батарея. С ее помощью наушники Sony MDR обеспечивают более 10 часов непрерывного прослушивания музыкальной информации.

наушники sony mdr rf811rk
Частотный рабочий диапазон данных гаджетов находится в пределах от 10 Гц до 20 кГц. На основании данного порядка можно сделать вывод о том, что качество звучания наушников этой модели находится на самом высоком уровне. Стометровый диапазон покрытия обеспечен встроенным Bluetooth-адаптером.

Наушники производитель сделал пластиковыми. Это позволило максимально облегчить модель. А для удобства ее эксплуатации все элементы управления были выведены в «уши». На правом из них расположены клавиши, с помощью которых производится перелистывание музыкальных композиций. Здесь же есть и кнопки, управляющие уровнем громкости. А вот на левое «ухо» вывели клавишу включения, светодиодный индикатор, а также разъем, в который подключается зарядка. Стоимость данной модели наушников находится в пределах 5 тыс. руб. В комплектацию гаджета входит еще зарядное устройство и техническая документация.

По отзывам пользователей, беспроводные наушники Sony MDR RF811RK – это отличный вариант для просмотра телевизора, когда требуется отследить необходимые звуковые эффекты. Эти гаджеты позволяют прослушать отличный звук, давая возможность для отдыха окружающим.

Такие наушники Sony MDR отзывы имеют, как правило, положительные. Основными их достоинствами являются:

  • отличное звучание басов;
  • яркий и модный дизайн;
  • прочная текстура, выполненная из качественного пластика;
  • длительная работа без подзарядки;
  • прием звукового сигнала на значительном расстоянии (в радиусе 100 м).

Но есть у модели и отрицательные стороны, которые отмечены пользователями, а именно:

  • слишком тяжелый вес, приводящий к ощущениям дискомфорта в виде болевых синдромов в области шеи;
  • присутствие шипения в те моменты, когда на гаджет не подается звуковая информация.

Sony MDR-XB950AP

Данная модель является полноразмерной. К такому типу относятся наушники не только закрытой, но и открытой формы. Главное, чтобы они полностью закрывали уши. Таким гаджетом и являются наушники Sony MDR XB950AP. По отзывам пользователей, их основным достоинством является создание закрытого пространства, в котором существуют только музыка и человек.

Эти наушники Sony MDR отзывы получают как о технических устройствах, полностью предотвращающих потерю звука. При этом окружающие пользователя люди избавляются от лишнего шума. Полноразмерные варианты великолепно подходят тем, кто записывает композиции на студии, а также диджеям, работающим в шумных ночных клубах. Такие наушники позволят полностью наслаждаться творчеством, не отвлекаясь по мелочам.

Какие же положительные стороны этих наушников выделяют пользователи? Среди них:

  • замечательное звучание;
  • отличный дизайн;
  • отсутствие посторонних шумов;
  • выполнение оголовника из мягкой подкладки, позволяющее сделать длительное ношение легким и комфортным;
  • использование специального кожезаменителя для изготовления амбушюр, что весьма комфортно и позволяет не потеть ушам.

Однако есть у модели и некоторые минусы, которые также отмечают пользователи. Среди них:

  • недостаточный уровень громкости для тех, кто не любит тихое прослушивание;
  • слабое шумоподавление, позволяющее сидящему рядом человеку услышать шум из наушников.

Однако в целом модель Sony MDR XB950AP обладает гармоничным балансом положительных и отрицательных сторон, что вполне соответствует предлагаемой цене и качеству. Именно поэтому многие пользователи выбирают для себя именно этот гаджет.

Sony ZX330BT

По отзывам пользователей, эту модель приобретают те, кто желает стать владельцем изделия, приносящего полный комфорт при его пользовании. Достигнуть поставленной цели производителю позволила классическая конструкция накладного формата, выполненная по технологии NPC. Рычажок и кнопки для контроля над работой подключенного устройства располагаются на его правом динамике. Здесь же находится зарядное устройство, регулировка звука, а также отверстие под Micro USB. Эти наушники Sony MDR с микрофоном. Он также располагается на правом динамике.

По отзывам пользователей, наушники Sony MDR ZX330BT весьма удобны. Это подтверждается интерфейсом их управления, а также комфортным расположением на голове. Не вызывает нареканий и работа соединения гаджета с аппаратурой. Кроме того, наушники способны выставить громкий звук, который во всех диапазонах остается приятным и качественным.

наушники sony mdr xd150

Среди минусов пользователи отмечают простой дизайн. Стоит ли на это обращать внимание? Решать тому, кто делает свой выбор. Также отмечается средний уровень качества при передаче голоса по микрофону и быстрое появление царапин на глянцевом покрытии «уха».

Sony MDR ZX310

Эти гаджеты являются не чем иным, как накладными наушниками, относящимися к бюджетной категории. При этом они, несмотря на низкую стоимость, обладают прекрасным качеством звучания и эргономичностью эксплуатационных свойств.

Наушники Sony MDR ZX310 имеют небольшой вес. Он равен всего 120 граммам. Для того чтобы обеспечить легкость, производитель полностью выполнил наушники из пластика. Гаджеты являются складными. Их конструкция выполнена на шарнирах. Это позволяет складывать наушники при транспортировке, что положительно отмечается многими пользователями. Особенно удачным вариантом данная модель станет для лиц, привыкших везде и всюду наслаждаться любимыми композициями.

наушники sony mdr zx330bt

Описывая качество звучания, многие пользователи отмечают, что эта модель вряд ли может быть отнесена к категории лучших. Но в то же время невысокие технические характеристики легко исправляются путем регулировки настроек, имеющихся на цифровом эквалайзере. Если учесть стоимость гаджета, находящуюся в пределах 1,5 тыс. руб., то эта модель замечательно подойдет для тех покупателей, которые обладают ограниченным бюджетом. К тому же данный гаджет от остальных выделяет его необычный цветовой стиль, а также наличие пульта управления.

Sony MDR XB450

По отзывам пользователей, эта модель имеет большую популярность у любителей музыки. Наушники Sony MDR EX450 имеют оригинальный и стильный дизайн. В качестве материала для их изготовления использован алюминий и очень качественный пластик. Предлагается несколько цветовых решений гаджета. И здесь, кроме классического черного и белого, присутствует синий, розовый, а также красный вариант. Благодаря тому, что при изготовлении данной модели наушников использован металл, они, по отзывам пользователей, обладают достаточно высокой прочностью.

Что касается качества звучания, то оно находится на самом высоком уровне. Стоит сказать о том, что по данной характеристике гаджет не уступает многих более дорогим вариантам.

Достаточно широким является и рабочий диапазон частот наушников. Он находится в пределах от 5 Гц до 20 кГц. Такой диапазон, в сочетании с хорошей чувствительностью, равной 100 децибелам, позволяет обеспечить замечательное качество звука.

Отзывы пользователей уделяют особое внимание шумоизоляции. Она в этой модели буквально бьет все рекорды. Ведь при включенной музыке пользователь не услышит ни одного постороннего звука.

Sony MDR-XD150

Первое, что сразу же отмечают покупатели, взявшие данный гаджет в руки, – его вес. Кажется, что наушники Sony MDR XD150 легки, как пушинка. Секрет производителя кроется в выполнении всех деталей из пластика. Именно поэтому наушники весят всего 160 г.

Владельцы отмечают и тот факт, что использовать данную модель можно довольно долго. И это не причиняет никакого дискомфорта. И это все благодаря качественным материалам, которые компания использовала для отделки амбушюров. Но тот, кто все-таки желает придраться к внешнему виду, отмечает несколько громоздкие чаши гаджетов. Однако к этому пользователи привыкают достаточно быстро.

Наушники MDR XD150 обладают отличной шумоизоляцией и уникальным звучанием, позволяющим с удовольствие слушать любимые композиции. Среди достоинств данного гаджета выделяют:

  • стильный дизайн;
  • широкий диапазон рабочих частот (от 12 до 22 тыс. Гц);
  • качественное звучание басов;
  • хорошую посадку на голове.

К недостаткам пользователи относят отсутствие функции регулятора громкости.

Sony MDR-AS800BT

Эти наушники выполнены из мягкого материала и отличаются великолепным качеством сборки и грамотным дизайном. Для их практически моментального подключения используется NFC.

Наушники Sony MDR Bluetooth весят всего 16 грамм. Столь компактный гаджет великолепно подходит для пробежек и активных тренировок, а также при поездках в общественном транспорте. Наушники данной модели имеют световой индикатор. Однако он расположен настолько удачно, что никоим образом не отвлекает человека во время пользования.

наушники sony mdr с микрофоном

Наушники отличает великолепный звук, яркие басы и широкий диапазон громкости. Среди положительных сторон модели пользователи также выделяют:

  • защиту от пота и брызг, что особенно подходит спортсменам;
  • разнообразие насадок;
  • наличие всего одной кнопки для удобного и простого пользования;
  • возможность одновременного подключения к нескольким системам.

Из минусов пользователи отмечают:

  • слишком долгую зарядку (в течение двух с половиной часов);
  • сравнительно небольшой период автономной работы (до 5 часов).

Отзывы покупателей

Как видим, модельная линия наушников MDR от компании «Сони» собирает противоречивые отзывы пользователей, согласно которым каждый из гаджетов имеет свои достоинства и недостатки. Однако, по мнению большинства владельцев таких наушников, никаких нареканий к качеству звука они не имеют.

наушники sony mdr bluetooth

И это независимо от того, в какой ценовой категории находится та или иная модель. Если взять представителей самой бюджетной линейки, то их невысокие аппаратные характеристики можно с успехом компенсировать цифровым аквалайзером.

Большинство пользователей отмечают стильный дизайн гаджетов компании «Сони». И это относится даже к самым дешевым моделям. В пользу их выбора говорит отличное качество сборки и применяемых материалов. Все это позволяет наушникам иметь значительный эксплуатационный ресурс. Стоит отметить и тот факт, что за время использования наушников особых проблем, касающихся их выхода из строя, зафиксировано было лишь небольшое количество.

Заключение

Модели беспроводных наушников компании «Сони», относящиеся к линейке MDR, обладают массой достоинств. Это и блютуз-соединение отличного качества, и приятное звучание, и яркий стильный дизайн.

наушники sony mdr отзывы

Исходя из разнообразия предлагаемых производителем моделей, которые к тому же находятся в различных ценовых категориях, даже самый требовательный покупатель сможет подобрать для себя гаджет, удовлетворяющий всем его запросам. Так, путешественники, как правило, выбирают модели с длительным периодом автономной работы. Спортсменам нравятся модели, не препятствующие активным движениям, и так далее.