Как выбрать стерео-наушники: обзор, сравнение лучших моделей и отзывы

0
0

При покупке наушников следует обратить внимание на стерео-варианты. Такие модели отличаются чистым звучанием, комфортностью при использовании и длительным сроком эксплуатации. На данный момент в продаже найти мононаушники в традиционным понимании невозможно – они давно сняты с производства. Все описываемые варианты имеют двойной сигнал как для правого, так и для левого уха.

стерео наушники

Что такое стерео-наушники?

О чем люди думают при поиске стереовариантов? Внешним видом данные наушники ничем не отличаются от любых других. Большая часть моделей имеет стереофонический форм-фактор. Что это означает? Такие варианты выводят стереосигнал. Они имеют два капсюля и два канала. На каждый из динамиков подается сигнал отдельно, к тому же большая часть современных аудиозаписей являются двухканальными.

 беспроводные стерео наушники

Беспроводные наушники

Сейчас беспроводные стерео-наушники уже считаются классикой. Почему? Все «блютуз» варианты выпускаются со стереозвуком, если не учитывать модели, рассчитанные на использование только в одном ухе. В статье рассмотрим наиболее популярные варианты – Defender MPH-TV863 и Sony MDR-XB950BT. Первая модель имеет радиопередачу сигнала, вторая – блютуз-модуль.

Если говорить о том, что множество моделей наушников на данный момент являются стереофоническими, то нужно сказать и об их огромном ассортименте. В одних моделях встроен «кроссфит»-эффект. Что это означает? В левый канал встраивается правый, а в правый – левый. Благодаря такому решению человеку кажется, что звук объемный. В других моделях подобный эффект создается при помощи искусственных методов. Например, игровые наушники, которые имеют звучание 5.1 и 7.1. Примером таких можно назвать модель Kingston HyperX Cloud II. Ее объемный звук создан при помощи утилит, однако реализация вполне интересна и удачна.

 стерео наушники bluetooth

Наушники Defender MPH-TV863

Данная модель является беспроводной. Она относится к бюджетному сегменту. Если смотреть только на название и судить по нему, данная модель рассчитана на использование с ТВ. Однако звучание наушников вполне отличное и использовать описываемый вариант только для просмотра телевизора будет нерационально. Наушники накладного типа.

Преимущества модели

Радиус действия данной модели составляет 100 м при прямой подаче сигнала. Такого показателя для просмотра музыки или телевизора в домашних или даже офисных условиях будет вполне достаточно. Данная модель прекрасно справляется с передачей сигнала на расстоянии. Через стену он не прерывается и не теряется.

Многие покупатели данных стерео-наушников Bluetooth могут назвать использование батареи к модели минусом, однако свои преимущества все же имеются. Если человек приобретет несколько небольших «аккумуляторов» и зарядку, то наушники будут радовать его практически каждый день. Если использовать их несколько часов в сутки, то без подзарядки устройство проработает около месяца.

Есть возможность подключаться через провод. Например, если батарейки внезапно разрядились, а фильм еще не закончился, то можно переподключиться через шнур.

Подключение максимально удобное. Подставкой является база приспособления. На нее можно установить наушники, а ее поставить довольно далеко от источника звука. К тому же длина провода позволяет.

Шумоподавление не отключается, но в качестве бонуса нравится многим. Работает отлично.

 стерео наушники с микрофоном

Отрицательные мнения о наушниках

К недостаткам данных беспроводных стерео-наушников для телефона можно отнести то, что в конструкции использован пластик. По отзывам, он некачественный – дешевый и ненадежный. То же можно сказать и о материалах, из которых сделаны амбушюры. Уши устают достаточно быстро и потеют. На первый взгляд наушники кажутся слабенькими. Так оно и есть, к тому же сборку отнести к преимуществам не получится.

Стереозвук в данной модели можно назвать незначительным, но минусом. Чаще всего он кажется лишним во время прослушивания музыки. Сама модель заявлена как та, которую нужно использовать с телевизором. Вот для этой цели качество воспроизведения подходит идеально. Также можно играть в игры, используя данную модель. Для музыки не очень подходит, так как "низа" слишком много, а "верха" мало.

Подведем итоги о модели

Если человеку нужны наушники, которые будут идеальными для просмотра телевизора, прослушивания книг или проведения времени в играх, то данные стереонаушники подходят на ура. Но, как уже было сказано, насладиться каждой нотой музыки будет сложно.

Sony MDR-XB950BT

Данные наушники накладного типа. Они являются гарнитурой. Конструкция полноразмерная, внешний вид достаточно эффектный. Бренд известен на весь мир, он зарекомендовал себя как добросовестный производитель. Рассмотрим модель наушников более подробно.

Положительные отзывы о модели

Эти беспроводные стерео-наушники с микрофоном имеют хороший радиус действия. Если сравнивать с вышеописанным вариантом, то они аналогичны в этом вопросе. Сигнал будет хорошим даже при активном перемещении по квартире с толстыми стенами и дверьми.

Проводя аналогию с предыдущей моделью, качество сборки и материалов здесь следует отнести к преимуществам. Сказать, что все идеально, нельзя, однако все детали достойные. Недостатков в этом вопросе нет никаких.

В отзывах многие отмечают красивый дизайн устройства. Он не надоедает и не привлекает слишком много внимания. Не скучный, но и не вызывающий, как у многих игровых наушников.

Микрофон можно с уверенность использовать при разговоре. Он качественный и хорошо улавливает человеческую речь, подавляя шум.

При использовании можно заметить максимальную комфортность. Громкость регулируется клавишей на корпусе, также имеются отдельные кнопки для работы с принятием вызовов.

Звучание у данной модели отличное, особенно подходит для прослушивания музыки.

Недостатки модели

Стоимость устройства довольно приличная. Перед покупкой любой покупатель задумается о том, стоит ли их покупать. Следует взвесить все за и против.

Накладная модель стерео-наушников Bluetooth Sony MDR-XB950BT считается отличной для игр, музыки и так далее. Сборка приспособления хорошая. Дизайн интересный и привлекательный, а бренд пользуется спросом уже давно. Модель получила микрофон, поэтому каждый покупатель сможет говорить по телефону, что, по отзывам, является удобной функцией. Из-за этого и завышена стоимость.

Проводные модели

На данный момент производятся беспроводные модели не только со стереозвуком, но еще и с кабелем. Рассмотрим наиболее подходящую модель, которая уже давно пользуется спросом. Следует заметить, что она относится к бюджетному классу.

 стерео наушники для телефона

SmartBuy Tour

Качество звука полностью окупает стоимость. Конечно, особенных каких-либо достижений нет, но учитывая небольшую цену, вполне неплохо. Данная модель является конкурентоспособной. Басы ощутимы хорошо.

Дизайн приспособления слишком броский, привлекающий внимание. Продается как желтый вариант, так и черно-серый. Но, по отзывам, лучше выглядит первая модель, особенно если человек ищет что-то запоминающееся.