"Доктор Живаго" - ресторан в Москве. Отзывы, фото

0
0

Вы когда-нибудь читали роман известного писателя Бориса Пастернака, который называется «Доктор Живаго»? Автор работал над написанием этой истории около 10 лет, благодаря чему книга имела, имеет и будет иметь спрос и актуальность. В этой статье мы не будем обсуждать жизнь уверенного и сильного духом писателя, а также его шикарное произведение, ведь у нас есть несколько другая задача — обзор современного московского проекта общественного питания.

«Доктор Живаго» — это не только умопомрачительная история о мальчике, который не сдался, но также и название совершенно нового ресторанного комплекса, пользующегося огромной популярностью в столице Российской Федерации. Сегодня мы подробно обсудим данное заведение и его меню, узнаем отзывы о нем, точный адрес, график работы и множество другой полезной информации, которая вам точно пригодится. Давайте начнем!

Описание

Почему-то многие думают, что данный проект вообще не имеет никакого отношения к старому произведению, однако это далеко не так. «Доктор Живаго» (ресторан, отзывы о котором исключительно положительные) создан согласно всем правилам романа Бориса Пастернака. Кстати, заведение имеет и свой сюжет, который свидетельствует о том, что русская кухня может быть современной, а ресторан нашей страны — стильным, модным и интересным, что очень важно, причем как для туристов, так и для местных жителей.

"Доктор Живаго" (ресторан)

В общем, как вы понимаете, именно такой идеальный ресторан удалось создать опытному ресторатору из России Александру Раппорту на первом этаже достаточно популярного отеля, который носит название «Националь».

Месторасположение

Москва является самым крупным городом России, поэтому вполне логично, что здесь находится огромное количество разнообразных заведений. «Доктор Живаго» (ресторан) расположен на пересечении Тверской и Моховой улиц, где в течение многих лет работали такие популярные проекты, как кафе «Националь», а также популярный ресторан «Композитор», закрывшийся не так уж и давно.

При этом многие рестораторы, открывавшие здесь свои заведения, практически всегда выбирали именно русскую кухню. Интересно, почему? В данном случае все очень просто: мы живем в России, куда люди приезжают не только на отдых или работу, но и для того, чтобы по-настоящему опробовать на себе жизнь россиянина. А что является главным достоинством любого народа? Конечно же, кухня, блюда которой могут многое рассказать о своем народе.

"Доктор Живаго" (ресторан): отзывы

Кстати, находится данный проект по следующему адресу: улица Моховая, 15-й дом, 1-е строение, 1-й этаж гостиницы «Националь».

Залы

На сегодняшний день «Доктор Живаго» представляет собой удивительно атмосферное и при этом красивое место, где идеально сочетаются работы художников 20 века с современным интерьером. К примеру, в основном зале, оформленном в белоснежных тонах, вы можете увидеть произведения таких известных людей, как Малевич, Дейнека, Петров-Водкин и Самохвалов.

"Доктор Живаго" (ресторан): отзывы сотрудников

Также в составе данного ресторана находится еще один небольшой зал, который все называют камерным. Это помещение очень напоминает обыкновенную палехскую шкатулку, только в несколько огромных размерах. В общем, интерьер проекта «Доктор Живаго» (ресторан, отзывы сотрудников о котором исключительно положительные, ведь рабочая атмосфера здесь на высоком уровне) вас точно приятно удивит, так что приходите и наслаждайтесь комфортным времяпрепровождением.

Кухня

Как вы помните, в этом заведении у вас есть возможность попробовать традиционные блюда русской кухни. Кроме того, в основном меню представлены и более современные, а также популярные кулинарные шедевры, приготовлением которых занимаются опытнейшие повара России. Более детально о меню мы поговорим в следующем разделе этого материала.

"Доктор Живаго" (ресторан): адрес

Персонал заведения «Доктор Живаго» (ресторан, адрес которого смотрите выше) относится с большим уважением как к клиентам, так и к местной кухне, ведь она является неотъемлемой составляющей национальной культуры. Блюда здесь готовят исключительно из высококачественных свежих продуктов по самым современным технологиям. Благодаря всему этому у вас появляется возможность по-новому посмотреть на любимые в детстве блюда, а вашим чадам - убедиться в том, что немодная еда может стать не только очень современной, но и невероятно вкусной.

Меню

Всего в ресторане «Доктор Живаго» представлено шесть карт блюд:

  • основная: засолы и маринады, нарезка, сельди, икра, блины, салаты, закуски, горячее, пельмени, каши, выпечка;
  • барная карта: вермуты, водка, виски, коньяк, бренди, соки, минеральная вода, домашние напитки, чай, кофе, пиво, портвейн, ликеры и так далее;
  • винная карта: шампанское, игристые вина, красные, белые, розовые и так далее;
  • коктейльное меню;
  • завтраки: горячие бутерброды, каши, молочные и творожные блюда, пирожки и пироги, утренние супы и др.;
  • карта сладких блюд: мороженое, сорбеты, ягоды, варенье и десерты.

Основная информация

Адрес данного ресторана вы уже знаете (если нет, смотрите выше в этой статье), а вот телефон администратора — это действительно необходимая информация. Итак, связаться с представителем «Доктора Живаго» можно по номеру 8 (499) 922-01-00.

"Доктор Живаго" (ресторан): часы работы

Кстати, работает этот рестораны каждый день, без перерывов, то есть круглосуточно, а средний счет здесь варьируется в пределах 2 тысяч рублей, что вполне приемлемо для Москвы.

Отзывы

Клиенты этого восхитительного заведения оставляют о нем исключительно положительные комментарии. Всем гостям нравится высокий уровень облуживания, что сегодня в ресторанном бизнесе встречается не так уж и часто. При это люди отмечают отличное качество блюд и приемлемую ценовую политику проекта. Официанты здесь работают опытные и общительные, всегда готовые помочь сделать правильный выбор. Также часто можно встретить похвалы в сторону интерьера, ведь он в этом ресторане тоже очень красивый и современный.

В целом «Доктор Живаго» — ресторан, часы работы которого бесконечны, ведь посетить его можно в любое время дня и ночи — отличное заведение с уникальной атмосферой и вкусными блюдами русской кухни!