Как зовут полковника в игре Cluedo. Полное описание игры

0
0

Детективный жанр всегда привлекал к себе множество почитателей. И неудивительно, что игры и забавы подобного стиля чаще всего становились популярными и пользовались заслуженной любовью у своих поклонников. В этом небольшом обзоре мы поговорим о настольной игре под названием Cluedo. Этот проект был создан еще в далеком 1948 году, и с той поры стал одним из лучших развлечений для небольшой компании друзей. Вы узнаете некоторые секреты этого настольного квеста, например, как зовут полковника в игре Cluedo, и многое другое.

как зовут полковника в игре cluedo

Описание

Этот проект смело можно отнести к логическим, ведь для решения задач, например, чтобы выяснить, как зовут полковника в игре Cluedo, понадобится применить всю свою внимательность и умение анализировать события и действия своих оппонентов. По сюжету вашему персонажу придется выступить в роли гостя, посетившего дом известного миллионера. Во время визита хозяина дома убивает кто-то из посетителей, и все подозрения падают на вас. Но так как вы не совершали убийства, то вам придется провести собственное расследование и выяснить, кто же совершил это ужасное преступление. В процессе игры будьте предельно внимательны и тщательно собирайте все факты, при этом не забывая об интуиции и логике.

имя полковника в игре cluedo

Игра Cluedo за все время своего существования стала одним из лучших квестов в истории. Эта забава, благодаря пикантному и захватывающему сюжету, а также интересным головоломкам, стала прародительницей всех подобных развлечений. Неудивительно, что по ее сюжету было снято несколько фильмов.

Игровой процесс

Механика игры лучше всего открывает свои возможности в команде из шести человек. На старте квеста группе необходимо выбрать одну из карточек комнаты, орудия убийства и подозреваемого и, не открывая их, поместить в закрытый конверт. Эти три карты и станут ответом на вопросы: кто, где и каким образом убил хозяина особняка. Остальные карточки перемешиваются и раздаются игрокам. Далее необходимо распределить фишки, благодаря которым каждый получает своего персонажа.

полковник в игре cluedo

Как зовут полковника в игре Cluedo, а также других персонажей?

В игре всего шесть подозреваемых, и каждому из них принадлежит фишка определенного цвета. Мисс Скарлетт обозначается красной фишкой. Мисс Уайт – белой. Преподобный Грин – зеленой, Профессор Плам – фиолетовой. Полковник в игре Cluedo – желтой. Миссис Пикок – синей. И вот мы добрались до главного вопроса нашего обзора: как зовут полковника в игре Cluedo? Ответ – Олив Мастард. Именно это имя было дано персонажу в оригинальной версии, и так продолжают называть этого подозреваемого уже много лет.

Продолжаем квест

Распределив фишки, игрокам необходимо изучить полученные карточки. Именно они и станут тем источником информации, из которого каждый подозреваемый сможет узнать хоть какие-то детали дела. Теперь необходимо из этих данных не только узнать, кто не мог убить хозяина особняка, но и вывести преступника на чистую воду с помощью фактов и неопровержимых доказательств. А сделать это можно только методом исключения.

как зовут полковника в игре cluedo ответ

Орудия убийства

В игре несколько предметов, которые могут быть использованы в качестве орудия преступления. Это веревка, револьвер, гантель, статуэтка, подсвечник, металлическая труба, бейсбольная бита, нож или топор. Игроки, перемещая свои фишки при помощи кубика, переходят из комнаты в комнату и высказывают свои подозрения, например: а не Олив Мастард (имя полковника в игре Cluedo) ли убил жертву при помощи топора в библиотеке? И сразу же фишка этого игрока, а также орудие убийства переносится в это помещение.

имя полковника

После этого остальным необходимо тщательно изучить информацию и сделать свои выводы. Опровергнуть пущенный вами слух может только игрок, сидящий по левую сторону. Для этого он должен показать карту орудия убийства или комнаты, если она есть у него на руках. При этом показывать картинку с изображением он должен только вам. После чего нужно отметить карточку у себя в блокноте, а это значит, что ваши предположения неверны и ваш ход окончен. Если же у соседа нет подобной карты, то право на опровержение переходит к следующему левому игроку, и так далее до конца круга.

Финал

Как только вы поймете, что сумели разгадать, кто, где и каким орудием убил, вам необходимо переместить вашего персонажа к бассейну и уже там выдвинуть свое обвинение. Звучать это должно приблизительно так: «Я обвиняю Мисс Уайт в убийстве, которое она совершила в гостиной при помощи яда». После этого вам необходимо посмотреть спрятанные карты втайне от других. Если ваше обвинение правильно, показывайте эти карты игрокам – вы стали победителем. Если же вы ошиблись, то дальнейшее расследование продолжится уже без вас. Так что будьте осторожны со своими выводами. На этом мы заканчиваем наш небольшой обзор. Надеемся, вы смогли получить ответы на все вопросы, в том числе и на то, как зовут полковника в игре Cluedo, и наш гайд был полезен и интересен.