Бейсбольная бита - спортивный инвентарь для игры в бейсбол

0
0

Популярная игра - бейсбол

Бейсбол - традиционная игра Соединенных Штатов Америки, которая зародилась более века тому назад. Ее предшественниками были такие игры, как лапта, крикет, шлагбол и другие. С момента ее появления правила, которые частично были заимствованы из других спортивных состязаний, несколько раз менялись, однако суть игры оставалась неизменной. Бейсбол – командное спортивное мероприятие. В нем участвуют две команды, каждая из которых состоит из девяти, а иногда из десяти человек. На данный момент бейсбол популярен более чем в 100 странах мира. Кроме своей исторической родины, эта игра покорила также Китай, Японию, Венесуэлу, Чехию, Южную Корею, Кубу и множество других стран.

Бейсбольная бита

Бейсбольные биты

Основным инструментом для игры в бейсбол, помимо бейсбольного мяча, является бейсбольная бита. Размеры ее составляют около метра в длину и около семи сантиметров в диаметре. Профессиональные биты изготавливают из дерева. Для этого используются такие породы древесины, как клен, дуб, береза, гикори и ясень. В непрофессиональных играх игроки могут использовать металлические биты, которые очень часто изготавливаются из сплава алюминия. При выборе спортивного инвентаря для игры руководствуются прежде всего тем, что он должен быть максимально удобным для каждого игрока. Бейсбольная бита, независимо от материала, из которого она изготовлена, должна быть удобной для руки и маневренной. Хороший спортивный инвентарь дает возможность производить такие удары по мячу, которые придают ему необходимое ускорение. Мячик словно катапультируется, улетая в нужном направлении. Чтобы произвести такой удар, бейсбольная бита должна быть достаточной длинной и тонкой.

Купить бейсбольную биту

Приобретение биты

Купить бейсбольную биту можно без особого труда. В современных спортивных магазинах, особенно специализированных, представлен огромный ассортимент бейсбольных бит. Отличаются они материалом, из которого выполнены, а также размерами. Каждая бейсбольная бита имеет разный вес, который также важен при ее выборе, как размер и материал. Кроме этого, спортивный инвентарь для игры в бейсбол можно приобрести в Интернет-магазинах.

Бейсбольная бита. Размеры

Бейсбол в России

В современной России бейсбол не очень популярен, однако во многих российских городах можно найти бейсбольные клубы и принадлежащие им бейсбольные поля. Такое поле имеет площадь около одного гектара, однако для юных игроков используется поле, площадь которого на треть меньше обычного. На нем имеется разметка, основными объектами которой являются базы, расставленные по периметру внутреннего поля. Следует заметить, что, несмотря на немалую площадь поля, бейсбольная бита в руках умелого игрока способна выбить мяч за пределы поля. Хотя бейсбол в России не слишком популярен, бейсбольные биты в любом спортивном магазине пользуются спросом. Таким образом, бейсбол можно назвать игрой, завоевавшей сердца людей во многих странах и имеющей возможность дальнейшего продвижения в оставшиеся страны мира, пока что не признающие ее.