Японский полузащитник Кейсуке Хонда

0
0

Кейсуке Хонда – это японский футболист, выступающий за итальянский «Милан». Сейчас ему 30 лет, и его карьера постепенно начинает двигаться к своему завершению, хотя, вероятнее всего, он отыграет еще три-четыре года. Кейсуке Хонда играет на позиции атакующего полузащитника, но при необходимости может также занять позицию вингера на любом фланге атаки.

Начало карьеры

Кейсуке Хонда родился 13 июня 1986 года в Японии, где в возрасте восьми лет присоединился к футбольной академии местного клуба «Сеццу». Там он пробыл четыре года, после чего прошел просмотр в одном из крупнейших клубов страны «Гамба Осаку». Здесь игрок задержался на два года, однако в нем не видели никаких перспектив, поэтому не стали вызывать его в молодежную команду. В течение года Кейсуке Хонда играл только за команду своей школы, и когда она победила в крупном турнире, на него обратил внимание клуб «Нагоя Грампус». В 2004 году полузащитнику был предложен профессиональный контракт, который он с удовольствием подписал. В первый свой сезон он вышел на поле только один раз, но уже с 2005 года стал игроком основы – за три года в клубе он отыграл 104 матча, забив 13 голов. Выступления юного японца привлекли внимание европейских клубов, в январе 2008 года мечта стала реальностью – Хонда не стал продлевать контракт со своим клубом и перебрался в голландский «ВВВ-Венло».

Переезд в Европу

Кейсуке Хонда – футболист, который постарался сразу же произвести впечатление на членов своего нового клуба. За первые полгода, которые он там провел, игрок вышел на поле 17 раз, забив два мяча. В следующем сезоне он сыграл 37 матчей, наколотив 16 голов, чем привлек внимание более крупных клубов. Первую половину следующего сезона он провел еще в «Венло», добавив на свой счет 20 матчей и восемь голов, но зимой 2010 года пошел на повышение, так как получил приглашение от российского ЦСКА. «Армейцы» заплатили за японский талант шесть миллионов евро, и он начал свои выступления за клуб.

Игра в ЦСКА

кейсуке хонда

Именно в ЦСКА футболист полностью раскрылся и став одним из лидеров команды. За четыре года, которые он провел в клубе, Хонда отыграл 126 матчей, забив 28 голов. Последний сезон в команде показал его не с лучшей стороны, так как он, уже договорившись о трансфере в «Милан» зимой 2014 года, стал играть «спустя рукава», за что получил в свой адрес немало критики. Но, так или иначе, биография Кейсуке Хонда имеет как хорошие моменты, так и плохие, а переход в один из сильнейших клубов Италии определенно был хорошим моментом.

«Миланский» период

кейсуке хонда футболист

В «Милане» Хонда сразу же попал в основной состав и в оставшейся половине сезона сыграл 16 матчей, отметившись двумя голами. В следующие два сезона он был важным членом команды, записав на свой счет 66 матчей и восемь голов. В текущем сезоне Хонда отошел на роль резервиста, так как за полгода сыграл лишь пять матчей, в каждом из них выходя на замену – в сумме у него на счету имеется всего 95 минут игрового времени, поэтому футболист задумывается о смене клубной прописки.

Выступления за сборную

биография кейсуке хонда

В сборной Японии Хонда дебютировал в июне 2008 года и с тех пор провел 86 матчей, забив 36 голов и отдав 22 результативные передачи. Он принимал участие в Чемпионате мира 2010 и 2014 годов, а также в Кубке Азии 2011 года, который стал для японцев триумфальным.