Как поменять номер на «Билайне»: обзор доступных вариантов

0
0

При появлении в жизни таких ситуаций, когда необходимо избавиться от своего действующего номера, у абонентов сотовых операторов возникает вопрос: как поменять номер? На «Билайне» предусмотрено сразу три способа для осуществления данной операции. Каждый из них имеет ряд особенностей и нюансов. Какой из них выбрать, каковы условия изменения номера? О том, как поменять номер на «Билайне» и сколько это будет стоить, пойдет речь в данной статье.

как поменять номер на билайне

Виды смены номера

Прежде чем перейти непосредственно к теме изменения мобильного номера, хотелось бы обратить внимание на то, что абонент может подобрать комбинацию цифр самостоятельно. Существует несколько категорий номеров. В их числе - платиновый, золотой, серебряный, бронзовый. Каждая из этих категорий отличается от предыдущей количеством повторений и чередований цифр. Самым красивым и дорогостоящим считается золотой. Он предполагает несколько вариантов формирования номера: например несколько групп цифр, расположенных по убыванию (или возрастанию), чередующихся, содержащих последовательность одинаковых символов и пр. Самым красивым считается платиновый номер, стоимость которого составляет порядка ста тысяч рублей (цена может быть изменена в зависимости от региона регистрации сим-карты).

Билайн поменять номер телефона

Как поменять номер на «Билайне» на обычный?

Если вам неинтересны красивые и запоминающиеся комбинации цифр, то есть возможность заменить номер на обычный. Вы также сможете выбрать его из пула доступных комбинаций. При использовании интернета можно поменять номер «Билайн» за 30 рублей. Если нет желания платить даже эту сумму, то смело направляйтесь в офис – здесь можно совершенно бесплатно осуществить операцию по изменению, конечно, при условии, что будет выбран простой номер. Здесь вы также сможете просмотреть имеющиеся комбинации и выбрать понравившуюся. Операция по смене номера не займет длительного времени. Если потребуется получить непростой номер, то оплатить его стоимость можно будет несколькими вариантами: внеся наличные средства в кассу, одобрить оплату с баланса (необходимая сумма будет снята в момент осуществления операции по смене номера).

Как поменять номер на «Билайне», не выходя из дома?

Для всех клиентов упомянутого ранее сотового оператора доступна опция «Номер на выбор». Она предполагает бесплатную его смену (если речь идет о стандартной комбинации, без парных цифр, чередований и прочих "фишек"). За пользование услугой с баланса будет списана сумма в размере тридцати рублей. Если ваше внимание привлечет красивый номер, то плюс к ранее названной сумме будет добавлена его стоимость. Таким образом, необходимо заблаговременно позаботиться о внесении достаточной суммы на счет. При ее отсутствии корректно произвести смену номера будет невозможно.

поменять номер билайн за 30

Перед тем как воспользоваться услугой смены номера через интернет, необходимо ознакомиться со следующими условиями данной опции:

  • после регистрации сим-карты должно пройти не менее одного месяца, в противном случае в замене номера будет отказано (при этом данное условие актуально только для использования рассматриваемой нами услуги);
  • на балансе должны находиться собственные средства в достаточном объеме, при этом если на счете образовалась задолженность, в том числе от неоплаченного доверительного платежа, то придется повременить со сменой номера;
  • опцией могут воспользоваться только абоненты, имеющие федеральный номер (в противном случае, при наличии городского номера, необходимо обратиться в офис компании).

Еще один способ смены

Как быть, если нет доступа к интернету и посетить салон связи не представляется возможным, но имеется потребность поменять номер сим? «Билайн» предлагает еще один вариант – обратиться к специалистам контакт-центра. При условии получения простого номера платить за смену не придется. Если вам хочется получить серебряный или иной красивый номер, то с баланса при совершении смены будет снята его стоимость (специалист оповестит клиента о цене перед выполнением операции). Существенным минусом данного способа является отсутствие возможности выбора. Абонент не может самостоятельно выбрать комбинацию цифр – номер будет присвоен в случайном порядке, по усмотрению специалиста контакт-центра.

поменять номер сим билайн

Заключение

Таким образом, можно воспользоваться любым из вариантов, предлагаемых компанией «Билайн». Поменять номер телефона можно достаточно быстро при выполнении необходимых условий. В частности, это касается выбора красивых номеров и использования услуги «Выбери номер» через интернет. Также стоит помнить, что при обращении в контакт-центр необходимо будет уточнить данные человека, на которого зарегистрирована сим-карта. Если вам будет необходимо посетить офис – салон связи компании «Билайн», то не забудьте, что идентификация осуществляется при предъявлении паспорта.