Как Ильшат Шабаев шел к успеху

0
0

Танцы - как много содержит это слово! Это и спорт, и искусство, море эмоций, глобальная работа танцора. Танцы - это древнейший способ развлечений, снятия стресса. Современные танцоры имеют отличную форму, они больше спортсмены. Один из современных танцоров - Ильшат Шабаев. Он и сам является хореографом. Ильшат - победитель в шоу "Танцы", за него голосовали, за него болели. Танцы Ильшата Шабаева полны эмоций, они профессиональны и динамичны. По версии канала ТНТ Шабаев - лучший танцор России.

Ильшат Шабаев: биография

ильшат шабаев

Ильшат родился восьмого января 1978 года. На данный момент танцору тридцать девять лет.

Его родной город - Оренбург. Именно туда он переехал с родителями, когда ему было два года.

В танцы его отдала мама, тогда мальчику было четыре года. Он, как мог, сопротивлялся, не хотел посещать занятия. Но мать его подкупала разными сладостями. Мальчик молча ел пирожное и шел на очередную тренировку.

Своим наставником и гуру Ильшат Шабаев называет учителя танцев, под руководством которого он несколько лет занимался в кружке. Этот человек - Быков Виктор Яковлевич. Именно он стал тем, кто смог убедить мальчишку полюбить танцы.

Ильшат, окончив школу, идет в искусство. Он поступает в училище культуры Оренбурга, а окончив его перебирается в Москву. В Москве он получил второе образование по танцам в университете. Параллельно с учебой Ильшат посещал различные мастер-классы опытных танцоров, в том числе и зарубежных. Его даже приглашали в Штаты развивать талант, но Шабаев - патриот. Он отказался, предпочтя Родину.

Карьера танцора

танцы ильшата шабаева

Естественно, что после того как человек получает два образования по одной специальности, он рвется устроиться именно по профессии. Так поступил и Ильшат Шабаев. Он проходил различные кастинги, жесткие отборы, и однажды добился места в танцевальной группе Моисеева Игоря.

Но работая, Ильшат не переставал учиться, он посещал занятия современного танца, которые проводил Шишкин Александр.

Ильшат не только танцевал, он работал и актером в мюзиклах, там ему приходилось даже петь. Когда начался кастинг легендарной постановки "Нотр-Дам де Пари", Ильшат решил во что бы то ни стало участвовать в этом мюзикле. Отбор длился целый год, но Шабаев с успехом проходил все этапы. В итоге его приняли в труппу.

В дальнейшем Ильшат Шабаев решил заняться и обучением. Он стал востребованным хореографом. Многие звезды строили свои хореографические постановки при его помощи. Ильшата приглашали для работы в Израиль и Китай. От этих предложений он не отказывался, принимал участие в зарубежных постановках, но каждый раз возвращался домой, в Россию.

Ильшат принимал участие в таких мюзиклах, как "Кошки" и "Чикаго".

Ильшат - звезда танцпола

ильшат шабаев биография

Именно это звание было присвоено Шабаеву при победе в конкурсе. Это было первое очень популярное шоу танцев в России. Ильшат прошел конкурс, в котором принимало участие более трех тысяч человек. На битву танцоров отобрали всего восемьдесят человек, но Ильшат Шабаев их всех обошел.

После этой грандиозной победы ему предложили заняться преподаванием танцев в одной известной школе танцев Москвы.

Гастроли и мастер-классы

Когда Ильшат взял очередную победу в "Танцах", то было решено организовать большой гастрольный тур со всеми участниками шоу. Эта группа объехала со своими концертами пятнадцать российских городов. Билеты на шоу просто разлетались, многие мечтали воочию увидеть любимых артистов.

Ильшат Шабаев уже давно начал проводить мастер-классы, но после последней своей победы в шоу занялся этим в усиленном режиме. Он объездил множество городов, также давал и бесплатные благотворительные уроки.

В мае две тысячи пятнадцатого он открыл собственную студию по обучению танцам. Естественно, эта школа начала пользоваться особой популярностью. Многие девушки записывались туда не столько для обучения, сколько для того, чтобы познакомиться с кумиром.

Также парень давал собственные сольные программы.

Семья Ильшата

ильшат шабаев и альфия

Ильшат гордится своей семьей и очень любит всех ее членов. У него есть сестра Эльза. Она старше брата и имеет двух детишек. Ильшат обожает своих племянников и сестру.

О маме он рассказывает с особенной теплотой и нежностью. Он говорит, что никто никогда его не кормил так вкусно, как мама, даже самые дорогие рестораны.

Папа его хорошо владеет игрой на гармони. Ни одно застолье в их семье не обходится без песен.

Ильшат говорит, что все члены семьи его всегда поддерживали и помогали. Теперь мужчина сам старается им помогать.

В апреле две тысячи шестнадцатого года в одном из интервью мужчина признался, что имеет отношения с девушкой, их намерения очень серьезные. Уже в сентябре этого же года все поклонницы и радовались и лили слезы, ведь Ильшат Шабаев и Альфия стали настоящей семьей. Они поженились, выложили в сети свои счастливые фото.

Ильшат продолжает свою карьеру, не сидит на месте. Если будут еще какие-то конкурсы с его участием, то, думается, за него будет голосовать большинство!