Кинотеатры Одессы: преимущества, скидки и сервис

0
0

Кинотеатры Одессы вроде «Синема Сити» ежедневно посещают более 1000 человек. Что касается непосредственно «Синема Сити», этот семизальный кинотеатр ежемесячно принимает не менее 65 тысяч зрителей.

«Звёздный» ежедневно посещают 540 одесситов и гостей города. А в кинотеатре «Москва» одновременно могут разместиться 595 человек (кинотеатр «Москва» в Одессе находится на улице Варненской, 4а).

кинотеатр москва в одессе

В пятизальном «Золотом Дюке» установлены современные акустические системы, гарантирующие качественный звук, а также имеется детская комната, в которой малыши дожидаются родителей, пока те заняты просмотром кинофильма.

Некоторые кинотеатры в центре Одессы, например «Родина», снабжены современной системой кондиционирования. Адрес «Родины»: улица Мечникова, 104. В этом кинотеатре два зала: синий (его могут одновременно посетить более 500 зрителей) и красный (здесь могут разместиться около 200 человек).

Что одесские кинотеатры предлагают

Кинотеатры Одессы – это удобный график сеансов (например, двери залов кинотеатра «Синема Сити» открываются для зрителей каждые 20 минут) и широчайший репертуар: блокбастеры, фильмы для семейного просмотра, комедии, рекомендованные для молодёжи, мультипликационные и документальные фильмы, фестивальные и арт-хаусные кинокартины.

«Звёздный» – один из самых современных

кинотеатры одессы

Кинотеатр «Звёздный» был закрыт на реконструкцию в 2000 году, а 1 января 2001-го уже был готов принимать посетителей. «Звёздный» – один из самых современных одесских кинотеатров. В зрительном зале, оснащённом кондиционерами, одновременно может разместиться более 500 человек. Современная система кондиционирования даёт возможность поддерживать оптимальную температуру независимо от времени года.

«Красный зал» кинотеатра теперь снабжён цифровой 3D-системой (перед просмотром кинофильма зрителям предлагают надеть активные очки), благодаря чему посещение «Звёздного» стало для одесситов настоящим праздником.

Адрес кинотеатра «Звёздный»: улица Героев Сталинграда, 60-а

«Синема Сити»

кинотеатры в центре одессы

Кинотеатр «Синема Сити» находится по адресу: Семафорный переулок, 4, 2 эт. Такие кинотеатры Одессы, как этот, привлекают жителей и гостей города наличием системы скидок, которая действует с понедельника по пятницу с открытия и до 18.00. Скидкой 50% могут воспользоваться студенты, школьники и пенсионеры.

Система скидок недействительна по вторникам и праздничным дням. Также скидки не распространяются на премьерные показы. Вторник в «Синема Сити» считается «Днём зрителя», поэтому стоимость билетов существенно снижена (исключением являются праздничные и премьерные киносеансы). Дети до 5 лет, не претендующие на отдельное зрительское место, допускаются в кинотеатр бесплатно, за исключением сеансов, когда демонстрируются фильмы формата 3D.

«Золотой Дюк»

Строительство кинотеатра «Золотой Дюк», расположенного по адресу: проспект Академика Глушко, 11ж, было начато ещё в советские времена. Первый из трёх залов открылся в декабре 1993 года, а второй функционирует с сентября 1994-го. После развала Советского Союза и советского кинопроката «Золотой Дюк», как и многие другие кинотеатры Одессы, практически перестал функционировать: один из залов арендовал клуб «Чикаго», другой – спортивный клуб, а третий зрительный зал долгое время оставался незадействованным.

Изюминка этого кинотеатра – бесплатные пригласительные билеты в обмен на комментарий к кадру из фильма. Кроме того, специальная цена абсолютно на все сеансы распространяется на пенсионеров, студентов и школьников.

Родители, воспитывающие малолетних детей, имеют возможность воспользоваться детской комнатой и совместить просмотр кинофильма с празднованием дня рождения своего малыша. Для именинника посещение кинотеатра является бесплатным, а на его маленьких гостей распространяется скидка -25% от стоимости билета. В течение всего времени, проведённого в «Золотом Дюке», дети находятся под присмотром опытных воспитателей, причём совершенно бесплатно. Кроме того, в распоряжение участников праздника предоставляется отдельный зрительный зал.

Часы работы детской комнаты, оформлением которой занималась талантливый одесский дизайнер Наталья Волынская: с 16-00 до 22-00 по четвергам и пятницам и с 14-00 до 22-00 по субботам и воскресеньям.