Анна Самохина: биография и личная жизнь (фото)

0
0

Героиня этой статьи - яркая и талантливая актриса Анна Самохина, биография которой до сих пор интересна тысячам людей в нашей стране. С кем в последнее время она проживала? Как ей удалось выстроить успешную актерскую карьеру? Сколько раз была замужем Анна Самохина? Биография, фото и подробности личной жизни актрисы – все это вы найдете в статье. Желаем приятного чтения!

Анна самохина биография

Анна Самохина: биография

Будущая актриса театра и кино появилась на свет 14 января 1963 года в городке Гурьевске, который находится на территории Кемеровской области. Ее родители – люди небогатые. Оба они трудились на одном заводе: мама в конструкторском бюро, а отец в литейном цехе. Биография Анны Самохиной – яркий пример того, как жизненные трудности могут закалить характер человека. Семья актрисы поначалу проживала в тесном общежитии. Отец частенько прикладывался к бутылке. Мать пропадала на работе. Поэтому Аня с сестрой были предоставлены сами себе.

Только через несколько лет маме удалось выбить для семьи более просторную комнату в коммуналке. Условия проживания там были гораздо лучше, чем в общежитии. Еще через 3-4 года родителям удалось накопить деньги на кооперативную квартиру. Для сестер переезд в новое комфортабельное жилье стал настоящим праздником.

Анна Самохина, биография которой сегодня нами рассматривается, с детства проявляла самостоятельность во всем. Когда девочке было 7 лет, родители купили ей фортепиано. Поначалу она училась играть дома, но потом все же пошла в музыкальную школу. Мать уже разложила по полочкам дальнейшую жизнь дочери. Она хотела, чтобы Анечка стала профессиональным музыкантом, вышла замуж за военного и жила в достатке. Но у нашей героини были свои планы на будущее. В 15 лет Анна поняла, что хочет стать актрисой.

Годы учебы

После окончания средней школы наша героиня отправилась в Ярославль. Там она с первого раза поступила в театральное училище. Талантливую и миловидную девушку не могли не заметить. В 1982 году, сразу после окончания училища, Самохина устроилась на работу в Ростовский ТЮЗ. Но через год ей пришлось покинуть учреждение по семейным обстоятельствам.

Актриса анна самохина биография

Первые роли в кино

Когда же российские зрители узнали о том, кто такая актриса Анна Самохина? Биография ее указывает на то, что произошло это в 1987 году. Наша героиня тогда находилась в тяжелой депрессии. После декретного отпуска она вернулась в театр, но все роли отдали другой актрисе. Анне приходилось довольствоваться малым.

Самохина погрузилась в семейную жизнь: занималась воспитанием дочери и домашними делами. В один из дней в общежитие, где проживала актриса, пожаловал ассистент режиссера с «Одесской киностудии». Анна Самохина, биография которой полна взлетов и падений, была рада такому гостю. При этом она понимала, что выглядит как кухарка. Но актриса нашла выход из положения: молодая женщина показала гостю свои профессиональные фотографии.

В 1987 году режиссер Георгий Юнвальд-Хилькевич работал над созданием приключенческого фильма «Узник замка Иф». Он подыскивал актеров для своей картины. В итоге на роль Мерседес была утверждена Анна Самохина. Биография ее как киноактрисы началась именно с этого момента. На съемках фильма она познакомилась с такими блистательными актерами, как Михаил Боярский, Алексей Жарков и Евгений Дворжецкий. Анна была на седьмом небе от счастья. Начинающая актриса не только не затерялась на фоне мэтров кино, но и покорила их своей талантливой игрой.

Биография анны самохиной

Кинокарьера

После выхода на экраны фильма «Узник замка Иф» наша героиня проснулась знаменитой. Ведь в титрах рядом с именами мэтров кино была указана Анна Самохина. Биография, национальность и семейное положение начинающей актрисы сразу же вызвали интерес у советских зрителей.

Режиссеры буквально заваливали Анну предложениями о сотрудничестве. Роскошная брюнетка внимательно изучала сценарии. Вскоре она согласилась сняться в картине «Воры в законе», созданном по мотивам рассказа Фазиля Искандера. Режиссером фильма выступил Юрий Кара, с которым Самохина сильно сдружилась.

Всего за пару лет актриса снялась в нескольких кинокартинах, выстроив блестящую кинокарьеру. В 1989 году она переехала из Ростова в Ленинград, где устроилась на работу в театр им. Ленинского комсомола. Самохина была задействована почти в каждом спектакле. А все потому, что ей легко было перевоплощаться в разные образы.

90-е годы стали настоящим испытанием не только для Анны Самохиной, но и для многих актеров. Нашей героине приходилось соглашаться на все роли, которые ей предлагали. Количество спектаклей уменьшилось в разы. В фильмах она снималась редко.

Актриса анна самохина биография

После нескольких лет творческого забвения Анна Самохина смогла вернуться на киноэкран. Произошло это в конце 90-х годов. Она снялась в криминальной комедии «Китайский сервиз», режиссером которой был Виталий Москаленко. Ее коллегами по площадке стали Сергей Безруков и Олег Янковский.

В 1999 году актриса участвовала в съемках сериала «Улицы разбитых фонарей». Самой ей очень понравилось работать и с режиссером, и с другими актерами. К сожалению, наша героиня появилась только в серии под названием «Дама с собачкой».

В 2001 году на экраны вышел еще один сериал с участием Анны Самохиной. Он назывался «Черный ворон». Актриса призналась в том, что ей нелегко было вжиться в образ потомственной колдуньи Ады Захаржевской. В фильме описываются события, разворачивающиеся в период с 1940-х годов до наших дней. В картине сразу две главные героини – обе Татьяны. Они не знакомы друг с другом и не знают, что являются родными сестрами. По сюжету героиня Самохиной совершает множество магических ритуалов. Сама актриса считала, что ворожба и привороты – большой грех. Но в фильме ей пришлось прибегнуть к магии.

Личная жизнь

Биография Анны Самохиной указывает на то, что наша героиня была очень влюбчивой и страстной натурой. За ее плечами три официальных брака. Но мало кто знает, что в 15 лет Анна сильно страдала из-за несчастной любви. Юная девушка влюбилась в парня по имени Герман. Их красивый роман так хорошо начинался, но быстро закончился. Родители Германа сделали все, чтобы их сын уехал в Москву и забыл о своей пассии.

Анна самохина биография фото

Замужество

Первым супругом Анны стал ее сокурсник по театральному училищу Александр Самохин. Это была любовь с первого взгляда. Они зарегистрировали свой брак в 1979 году. По окончанию училища Самохины переехали в Ростов-на-Дону и устроились на работу в местный театр. В 1983 году у пары родилась дочь. К сожалению, общий ребенок не спас брак Анны и Александра. В 1994 году состоялся развод. Однако актриса недолго оставалась в одиночестве. В этом же году она вышла замуж за бизнесмена Дмитрия Конорова. Но и второй брак Самохиной оказался недолгим. Супруги мирно разошлись и сохранили дружеские отношения.

С 2004 года актриса жила в гражданском браке со своим давним приятелем Евгением Федоровым. Он не имел никакого отношения ни к бизнесу, ни к сцене. Ее избранник – офицер-таможенник в отставке. По признанию Анны, именно в третьем браке она чувствовал себя по-настоящему счастливой и желанной. Но в 2006 годы пара распалась.

Дочь анны самохиной биография

Родная кровинушка

Вы знаете, как зовут дочь Анны Самохиной? Биография ее вам известна? Если нет, то мы готовы поделиться необходимой информацией. Девушку зовут Александра. Она родилась в 1983 году.

Дочь Анны Самохиной, биография которой до сих пор интересует многих, очень похожа на свою мать. Она не только унаследовала ее красоту, но и пошла по ее стопам. В 2004 году Саша окончила театральный институт в Санкт-Петербурге. Девушка успела поработать в драмтеатре «Комедианты». В начале 2011 года Александра вышла замуж за бизнесмена Виталия, а летом того же года подарила ему очаровательную дочурку Еву.

Анна самохина биография причина смерти

Анна Самохина: биография, причина смерти

Актриса всегда следила за фигурой: не употребляла вредные продукты, ела небольшими порциями и не признавала фаст-фуд. Нередко она сидела на диетах, чтобы сбросить несколько килограммов к съемкам. Наверняка поэтому никто и не заметил, что актриса стала терять вес из-за болезни. В ночь с 7 на 8 февраля 2010 года этот мир покинула легендарная Анна Самохина. Биография, причина смерти актрисы – все это до сих пор интересует ее поклонников. О годах учебы, карьерном взлете и личной жизни героини мы рассказали. Теперь раскроем подробности ее гибели.

Актрисе поставили страшный диагноз – рак желудка. К сожалению, она обратилась к специалистам, когда болезнь начала прогрессировать с ужасающей скоростью. Ее коллеги-артисты решили устроить благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на лечение Анны. Но было уже поздно.