Как зарегистрироваться в «Майле»: описание

0
0

Несмотря на популярность почтового сервиса «Мейл.ру», среди пользователей глобальной сети находятся те, кому не приходилось создавать такой электронный ящик и пользоваться им. Кроме возможности получать и отправлять корреспонденцию, можно найти множество интересных сервисов от «Майл.ру». Регистрация на данном портале дает доступ к социальной сети «Мой мир», огромному каталогу игр, сервису вопросов/ ответов и пр. Как правильно пройти процедуру оформления учетной записи? Как зарегистрироваться в «Майле», обязательно ли указывать свой мобильный телефон для этого? Все тонкости и особенности регистрации будут рассмотрены в текущей статье.

как зарегистрироваться в майле

Как зарегистрироваться в «Майле»

Нужно ли заводить аккаунт в одноименном веб-сервисе, если пользоваться почтой нет желания, а необходимо получить доступ к другим возможностям сайта? Каким бы функционалом вы не захотели бы воспользоваться на сайте «Мейл.ру», регистрация обязательна (кроме просмотра новостной ленты). При этом достаточно сформировать только одну учетную запись для того, чтобы получить полноценный доступ ко всем разделам и инструментам сайта.

майл ру регистрация

Как зарегистрироваться в «Майл»-почте?

Итак, если вы решили создать аккаунт - не важно, для каких целей, - на упомянутом ранее сервисе, то первое, что необходимо сделать, – это перейти на сайт. Здесь в левой части формы присутствует панель для ввода авторизационных данных. Также для забывчивых пользователей предусмотрен инструмент для восстановления данных. Новичкам, у которых отсутствует учетная запись, доступна функция для ее создания. Для перехода к анкете, заполнение которой предшествует формированию персонального электронного ящика, необходимо пройти по ссылке «Регистрация». Как зарегистрироваться в электронной почте «Майл.ру» через телефон? Порядок действий, которые необходимо выполнить на мобильном устройстве для получения персонального почтового клиента, не отличается от тех, которые осуществляются через настольный ПК или ноутбук.

как зарегистрироваться в майл почте

Порядок заполнения формы регистрации

В верхней части формы предусмотрены поля для ввода личной информации пользователя: к ней относятся фамилия, имя, возраст, а также город, в котором он проживает. Многие среди тех, кто задается вопросом о том, как зарегистрироваться в «Майле», думают, что вполне приемлемо указывать выдуманные данные, не имеющие к ним никакого отношения. Конечно, введенную информацию проверить не удастся владельцам сервиса, и пользователь теоретически вправе указать вместо реального имени и прочих данных вымышленные. Однако в дальнейшем это может стать проблемой, например при восстановлении доступа к аккаунту. Придуманные данные пользователь может просто не вспомнить, в то время как забыть свою реальную дату рождения невозможно. Следующим шагом является выбор страны в соответствующем поле и ввод контактного номера.

как зарегистрироваться в майле без телефона

Обязательно ли указывать свой номер телефона

Как зарегистрироваться в «Майле» без телефона и возможно ли это? На данный момент сервис не принуждает регистрирующихся пользователей в обязательном порядке фиксировать свои контактные данные. Есть возможность отказаться от ввода номера и в качестве «страховочного» контакта указать адрес другой электронной почты (это может быть также адрес "Майл.ру" или иного почтового сервиса). Для чего вообще указываются эти данные? Благодаря дополнительным контактам пользователя проблемы с восстановлением доступа к аккаунту не возникнут. Если номер задан для учетной записи, то при попытке восстановления пароля держателю номера будет отправлено текстовое уведомление с инструкций по формированию нового пароля. Аналогичная ситуация и с дополнительным ящиком эл. почты.

Обращаем внимание, что вовсе не обязательно «привязывать» номер при заполнении анкеты на формирование почтового ящика. Это можно сделать и после того, как он будет готов. В настройках электронной почты есть функционал для ввода сотового номера.

как зарегистрироваться в электронной почте майл ру

Выбор ника, который будет использоваться в качестве адреса почты

Следующим этапом является формирование адреса почты. Во-первых, человеку, которого интересует вопрос о том, как зарегистрироваться в «Майле», необходимо быть готовым к тому, что на выбор логина уйдет длительное время. Связано это с тем, что ежедневно создается множество электронных ящиков, для которых также используются определенные комбинации букв. При этом, если указанный вами желаемый ник занят, то система предложит вам наиболее подходящую по вашему запросу последовательность символов. Также можно выбрать тип домена – оставить стандартный «Майл.ру» (регистрация которого уже была произведена) или воспользоваться предложенными вариантами.

Назначение пароля

К составлению пароля также стоит отнестись серьезно. Не следует копировать эл. адрес и пытаться его использовать в качестве пароля – система не пропустит такую комбинацию. Минимально рекомендуется задавать не менее 6 символов, используя символы, буквы и цифры. Также следует избегать использования стандартных выражений, фактов вашей биографии, будь то день рождения кота или кличка собаки. В дальнейшем можно поменять пароль через форму личных настроек почтового ящика. А в случае если пароль был потерян или забыт, всегда можно воспользоваться формой восстановления данных, размещенной на главной страничке портала.

Заключение

В данной статье было рассмотрено, как зарегистрироваться в «Майле» и возможно ли это сделать, не указывая свой мобильный телефон при регистрации. Надеемся, что приведенные в статье рекомендации помогут реализовать задуманное.