Как сменить аккаунт в Play Market: пошаговая инструкция

0
0

Сегодня нам предстоит понять, как сменить аккаунт в Play Market. Кроме того, необходимо разобраться, о какой программе идет речь. У современных мобильных устройств масса возможностей. Для реализации некоторых иногда приходится пользоваться дополнительным софтом. Что должен знать каждый о Play Market? На какие особенности регистрации и смены аккаунта придется обратить внимание? Могут ли в процессе работы в приложении возникнуть те или иные трудности?

Описание программы

Изначально важно понимать, с каким софтом будет работать пользователь. Как уже было сказано, в мобильных устройствах сейчас имеется огромное количество возможностей. Но некоторые программы использует меньшинство абонентов, а какие-то приложения пользуются спросом почти у всех людей.

как сменить аккаунт в play market

Play Market - это программа, которая позволяет скачивать и устанавливать на телефон разные приложения и игры. Своеобразное хранилище данных для мобильных устройств. Это аналог Google Play на компьютерах. Очень полезный софт.

Но как сменить аккаунт в Play Market? Каким образом можно начать использование приложения? Что о нем должен знать каждый пользователь?

Установка и первый запуск

Для начала придется обзавестись изучаемым приложением. Без установленной программы работать с Play Market бесполезно. Ведь авторизация в подобной ситуации невозможна.

Чтобы установить Play Market придется скачать данную программу. Установочный файл находится в свободном доступе. Как показывает практика, обычно этот шаг можно пропустить. Почему?

Дело в том, что Play Market изначально есть на всех устройствах с операционной системой "Андроид". А вот на смартфонах с иным программным обеспечением придется изрядно постараться для инициализации. Чтобы установить Play Market, необходимо загрузить специальный эмулятор "Андроида". Соответственно, ситуация с авторизацией, регистрацией и работой в изучаемом приложении будет рассмотрена со смартфонами на Android.

установить play market

Чтобы начать использование программы, придется:

  1. Загрузить мобильное устройство.
  2. Открыть главное меню гаджета.
  3. Найти в появившемся списке пункт Play Market. Нажав на данную надпись, вы увидите, что произойдет запуск программы.

Если по каким-либо причинам данное приложение не найдено, необходимо предварительно установить на телефон Play Market. Для этого:

  1. Скачивается установочный файл с "Плей Маркетом".
  2. Документ загружается на мобильное устройство.
  3. С телефона/планшета запускают файл установки.
  4. После завершения процесса можно начать работу с "Плей Маркетом".

Все проще, чем кажется на первый взгляд. Тем не менее не всем понятно, как именно работать с изучаемой программой. Как сменить аккаунт в Play Market? Что для этого потребуется?

play market необходимо войти в аккаунт

Регистрация в приложении

Первым делом придется завести отдельный аккаунт для работы с приложением. "Гугл Плей Маркет" будет доступен всем пользователям только после прохождения простой процедуры регистрации. Для нее необходимо обеспечить доступ к мобильному интернету. Иначе софт не начнет работать, а регистрация не пройдет обработку.

Как сменить аккаунт в Play Market на "Андроид"? А точнее, каким образом можно пройти регистрацию в соответствующем приложении? Делается это без особого труда. Даже начинающий пользователь способен освоить данную процедуру.

Для регистрации потребуется следовать инструкции:

  1. Найти на мобильном телефоне Play Market и запустить его.
  2. В появившемся окне выбрать "Новый аккаунт".
  3. Заполнить появившиеся поля. А именно: имя и фамилию пользователя, адрес электронной почты Google и пароль для входа.
  4. Подтвердить действия.
  5. Синхронизировать те или иные сервисы от "Гугла" с аккаунтом. Данный шаг можно пропустить и вернуться к нему в любое другое время.

На этом процесс регистрации можно закончить. Фактически он сводится к тому, чтобы зарегистрировать на Google новую почту и привязать ее к "Плей Маркету". Регистрация бесплатна по умолчанию.

смена пароля аккаунта

Авторизация в старом аккаунте

Как сменить аккаунт в Play Market на планшете или мобильном телефоне? Что делать, если у пользователя уже есть почта на "Гугле", и он хочет воспользоваться данным аккаунтом для работы с "Гугл Плей Маркетом"?

Действовать в подобном случае не так трудно, как кажется. Весь процесс сводится к авторизации при помощи уже имеющейся электронной почты. Как это делается? Как сменить аккаунт в Play Market или воспользоваться уже имеющимся адресом почты?

Поможет следующий алгоритм действий:

  1. Запустить на гаджете изучаемое приложение.
  2. В первом диалогом окне выбрать пункт "Существующий".
  3. Ввести в появившихся строчках адрес зарегистрированной ранее электронной почты, а также ввести пароль доступа к ней. Данная информация никуда не передается, поэтому не стоит беспокоиться за то, что пассворд украдут.
  4. Нажать на кнопку "Ок".
  5. Подождать, пока аккаунт пройдет авторизацию в системе. На данный процесс может уходить до нескольких минут.

После проделанных действий пользователь привяжет свою электронную почту на "Гугл" к игровому центру Google Play. Что делать, если необходимо пройти авторизацию из другой почты?

Смена почты

Как сменить аккаунт в Play Market на телефоне в данной ситуации? В этом процессе нет ничего особенного или непонятного. Хотя иногда приходится задуматься над тем, где находится меню смены и регистрации нового профиля. После авторизации в "Гугл Плей" последующий запуск софта происходит с автоматическим входом в ранее введенную почту. Поэтому вопрос о том, как заменить аккаунт "Плей Маркета", возникает у некоторых пользователей.

как сменить аккаунт в play market на андроид

Здесь возможно несколько вариантов развития событий. Например, можно сбросить авторизацию и пройти ее повторно. Для "Андроида 2.2" и ниже рекомендуется следовать инструкции:

  1. Загрузить мобильное устройство.
  2. Войти в главное меню телефона/планшета.
  3. Найти "Настройки"-"Приложения"-"Управление приложениями".
  4. Войти в пункт меню "Службы Гугл".
  5. Кликнуть по кнопке "Очистить данные".

После данного шага произойдет сброс настроек Google. Можно пройти авторизацию в "Плей Маркет" посредством ранее предложенного алгоритма с уже существующим электронным адресом. Отныне ясно, как сменить аккаунт в Play Market.

Новый "Андроид"

Ранее приведенный алгоритм действий актуален, как не трудно догадаться, для старых версий операционной системы Android. Как быть пользователям, у которых установлены более новые сборки ПО?

Если человек задумался, как сменить аккаунт в Play Market, потребуется следовать небольшой инструкции. Действия в целом мало чем отличаются от работы со старыми версиями "Андроида", но найти некоторые пункты меню уже не удастся.

Соответственно, для смены действующего аккаунта в "Плей Маркете", необходимо:

  1. Зайти в "Настройки" телефона или плашнета.
  2. Выбрать пункт меню "Аккаунты и синхронизация".
  3. В появившемся окне щелкнуть по Google.
  4. Откроется меню, которое появляется при первом запуске "Плей Маркета". В нем необходимо выбрать "Существующий". Если хочется сразу зарегистрировать новую почту, придется нажать на "Новый".
  5. Ввести адрес почты для авторизации с паролем либо зарегистрировать очередной ящик.
  6. Подтвердить действия.

Как правило, подобные манипуляции весьма быстро помогают разобраться в смене профиля "Плей Маркета". Даже начинающие пользователи способны освоить данные действия.

как сменить аккаунт в play market на телефоне

Смена пароля

Как поступить, если требуется поменять пароль от имеющегося аккаунта? Чтобы реализовать задумку, необходимо работать не с "Гугл Плей", а с электронной почтой. Либо с мобильного устройства, либо с компьютера.

Смена пароля аккаунта в Play Market сводится к замене пассворда на используемой электронной почте. Для этого потребуется:

  1. Зайти на страницу Google.
  2. Пройти авторизацию в электронной почте.
  3. В настройках ящика набрать новый пароль в соответствующем меню. Повторить его второй раз.

Можно использовать новые данные для входа. При изменении пароля придется проходить повторную авторизацию в "Плей Маркете".

Использование программы

Как пользоваться приложением под названием Play Market? Необходимо войти в аккаунт при помощи существующей на Google почты и пароля от нее. После этого можно загружать и запускать программы, игры и утилиты для мобильных устройств.

как сменить аккаунт в play market на планшете

Работа сводится к тому, что пользователь:

  1. Ищет понравившееся ему приложение/игру. Можно пользоваться строкой поиска или специальными поисковыми фильтрами.
  2. Нажимает на кнопку "Запуск" или "Скачать".
  3. Продолжает работу с соответствующим софтом.

Отныне понятно, как сменить аккаунт в Play Market без особых проблем. Все указанные рекомендации воплощаются в жизнь всего за несколько минут.