Как активировать карту "Перекресток" через интернет?

0
0

"Перекресток" - это целая торговая сеть, которая представляет собой супермаркеты. В них можно отыскать все, что только может потребоваться гражданину для ежедневного ведения быта. Продукты, промышленные товары, парфюмерия, косметика и даже некоторые элементы одежды и техники - все предлагается в торговой сети "Перекресток". Данный магазин был создан впервые в Москве, в 1995 году. На сегодняшний день торговая сеть распространилась по России, но основная масса отделений все равно расположена в столице. Покупатели в последнее время задумались о том, как можно активировать карту "Перекресток". Что это вообще такое? Зачем нужна соответствующая карточка? Что она дает? Обо всем этом будет рассказано далее. На самом деле воплотить задумку в жизнь не так трудно, как кажется!

Что за карта

Первым делом предстоит понять, о каком пластике идет речь. Зачем нужна карта "Перекресток"?

активировать карту перекресток

Речь идет об обычной бонусной карточке. Она есть у многих гипермаркетов. Позволяет получать разнообразные бонусы и скидки за совершенные в магазине покупки. Очень полезная вещь для экономных людей.

Только многие граждане задумываются над тем, как активировать карту "Перекресток". Что для этого потребуется? О чем должен знать каждый потенциальный покупатель? Разобраться во всем этом не так трудно, как может показаться. Ведь правильная подготовка и ознакомление с процессом регистрации поможет воплотить задумку в жизнь.

Получение карты

Первым делом придется получить изучаемый пластик. Без него задумываться над активацией не следует. К счастью, этот процесс предельно понятный.

Карту "Перекресток" можно получить следующими способами:

  1. Совершить покупки (разово) в сети изучаемого гипермаркета на сумму от 500 рублей. Тогда пластик выдается покупателю на кассе без дополнительной оплаты.
  2. Купить бонусную карту. На сегодняшний день для этого необходимо обратиться в кассу в "Перекрестке" и заплатить 49 рублей. Именно столько стоит бонусный пластик.

Ничего трудного или особенного в процессе нет. После одного из перечисленных вариантов событий покупатель получит конверт с карточкой. Теперь ее придется активировать. А после - пользоваться и получать бонусы.

карта перекресток активировать код

О бонусах

Итак, у покупателя есть карта "Перекресток". Активировать код с нее можно несколькими способами. Но о них немного позже. Сначала необходимо понять, насколько выгодно использование бонусного пластика.

Начисляются баллы по определенному алгоритму. Сколько именно бонусов получит клиент? Этот нюанс напрямую зависит от суммы покупок, совершенных в "Перекрестке".

Можно опираться на следующую информацию:

  • 1 балл за каждые 10 рублей в чеке - при покупках менее чем на 2 000 рублей;
  • 5 баллов за 10 рублей - если покупки совершаются на сумму в пределах от 2 до 5 тысяч;
  • 10 баллов - при совершении трат более чем на 5 000 рублей.

Есть обратная конвертация средств. Она используется при оплате товара. Здесь 10 баллов - это 1 рубль. Этот факт должен учитывать каждый клиент. Продавцу необходимо заранее сообщить об использовании полученного пластика.

активировать карту перекресток через интернет

Способы активации

Активировать карту "Перекресток" можно несколькими способами. На практике встречается всего 3 варианта развития событий. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Об этом должен помнить покупатель, который решил заняться активацией пластика.

Процесс может быть воплощен в жизнь следующими методами:

  • по телефону;
  • через интернет;
  • при помощи кассиров.

Что можно сказать в целом о каждом из приемов? На какие плюсы и минусы рекомендуется обратить внимание?

Касса и анкета

Первым методом активации является заполнение анкеты у кассира. Такой способ является наиболее простым и, как показала практика, наименее распространенным. Обычно на процесс регистрации необходимо около 20 суток. Поэтому многих интересует, как активировать карту "Перекресток" через интернет или по телефону.

перекресток клуб активировать карту

Тем не менее, работа с анкетой на кассе тоже имеет место. Покупатель должен придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Купить карточку "Перекресток".
  2. Взять у кассира анкету установленного образца.
  3. Заполнить анкету. Сделать это можно как дома, так и на месте.
  4. Отдать кассиру заполненную анкету и подождать указанный ранее срок.

Если верить многочисленным отзывам, анкеты за 20 дней иногда теряются. Поэтому подобному методу активации не все доверяют. В таком случае можно воспользоваться любым иным вариантом развития событий.

Телефонная связь

Активировать карту "Перекресток" предлагается при помощи телефона "горячей линии" торговой сети. Позвонив на нее, можно воплотить задумку в жизнь без особого труда. Метод является аналогом предыдущего способа регистрации. После его реализации пластик будет зарегистрирован через 20 суток.

Как проводится процедура? Ничего особенного в ней нет. Главное - следовать определенному алгоритму действий. Он поможет понять, как правильно активировать пластик "Перекресток".

perekrestok ru активировать карту

Регистрация карты по телефону проводится следующим образом:

  1. Клиент покупает пластик от "Перекрестка".
  2. Производится звонок на "горячую линию". Номер можно отыскать на обороте выданной карточки.
  3. Ответить на вопросы, которые задает оператор. Они точно такие же, как и в анкете, выданной на кассе при покупке пластика.
  4. Назвать номер карты, приобретенной в "Перекрестке".
  5. Сообщить контактные данные для связи.

Больше ничего не нужно. Остается только подождать несколько дней. Точнее, около 20 суток. Спустя указанный срок карточка будет активирована.

Интернет в помощь

Тем не менее, есть еще один популярный, быстрый, надежный и удобный метод решения поставленной задачи. Если клиент задумался о том, как можно активировать карту "Перекресток", можно воспользоваться интернетом. С его помощью реализация затеи не отнимет много времени.

Именно подобный вариант развития событий вызывает некоторые проблемы. Хочется активировать карту "Перекресток" через интернет? С кодом активации тоже могут возникнуть некоторые нюансы. Но о них позже.

Руководствоваться для активации можно следующей инструкцией:

  1. Купить карту "Перекресток". Анкету заполнять и отдавать не нужно.
  2. Посетить официальную страницу торговой сети. Если точнее, то "Перекресток"-клуб. Активировать карту можно на специальном сервисе от клуба сети гипермаркетов.
  3. Выбрать пункт "Активировать". Он находится в нижней части сайта клуба "Перекресток".
  4. Щелкнуть по надписи "Активация новой карты".
  5. Ввести в появившиеся поля все необходимые данные. Если точнее, то номер карты и код активации.
  6. Заполнить анкету участника клуба "Перекресток".
  7. Завершить процедуру путем подтверждения заполненной анкеты.

На этом весь процесс активации будет завершен. Можно пользоваться пластиком от торговой сети "Перекресток"!

карта перекресток активировать код активации

Где взять код активации

После описанных процедур начнет работать карта "Перекресток". Активировать код активации не так трудно. А где его взять? Как получить соответствующую комбинацию?

Ответ прост. При покупке бонусной карточки покупателю выдается несколько чеков. На одном имеется информация о накопленных баллах, на другом - сведения для регистрации. Там же написан адрес страницы, на которой можно воплотить задумку в жизнь.

Если же подобный чек утрачен, необходимо просто расплатиться при помощи пластика "Перекрестка" за любую покупку. И выданный чек сохранить. На нем тоже будет храниться соответствующая информация для регистрации.

Официальный сайт

Можно пойти иным путем. Более простым, как показывает практика. Дело все в том, что через интернет активация изучаемого пластика проводится несколькими методами. Но в целом процедура сводится к одним и тем же действиям.

Как уже было сказано, можно посетить официальную страницу клуба "Перекресток". Именно с ее помощью чаще всего проводится активация пластика.

Но это еще не все. Помимо предложенной страницы, можно зайти на perekrestok.ru. Активировать карту предлагается путем нажатия на кнопку с соответствующей командой. После этого надпись об успешном проведении процедуры появится на главной странице.

Итоги и заключения

Теперь понятно, как активируется карта "Перекресток". Активировать код, предложенный на чеке, выданном при приобретении пластика, не составляет труда. Именно через интернет многие стараются провести процедуру.

активировать карту перекресток через интернет с кодом

Только после описанных действий можно без особого труда тратить накопленные баллы. Это очень удобно! На самом деле ничего особенного от покупателей для активации карточки "Перекресток" не нужно.