"Плей Маркет": что это такое и как обновить "Плей Маркет" на "Андроиде"

0
0

Наверное, каждый знает, что такое Play Market, а владельцы телефонов на "Андроиде" сталкиваются с ним ежедневно. Данный сервис позволяет владельцам "Андроидов" скачивать и обновлять различные программы, та же ситуация, когда идет речь о том, чтобы обновить "Андроид" через "Плей Маркет", не опасаясь за безопасность загружаемого контента. К сожалению, бывают такие ситуации, когда мы не можем обновить то или иное приложение, а иногда даже приложения просто-напросто не запускаются.

как обновить плей маркет на андроиде

Это связано с тем, что Google Play, так же как и остальные программы, нуждается в обновлении. В чем преимущества таких обновлений и как их запускать, мы и рассмотрим в данной статье.

Особенности Play Market

Для начала необходимо разобраться, для чего же вообще он нам нужен, что он нам дает своим присутствием в смартфоне и вообще, как обновить "Гугл Плей Маркет" на "Андроид".

Play Market – это бесплатная виртуальная витрина, где пользователи "Андроида" могут скачать и оценить различные приложения, игры, музыку, книги и многое другое. Сортировка приложений происходит удобным образом, все распределено по категориям, также присутствует поиск, с помощью которого пользователь очень быстро может найти интересующее его приложение.

Загружая приложения с неизвестных сайтов, мы можем стать жертвой вирусов и мошенников; скачивая с этой витрины, можно быть уверенным, что весь материал, находящийся там, отсортирован и не нанесет никакого вреда для нашего устройства.

как обновить гугл плей маркет на андроид

Play Market очень удобен в использовании. Разработчики сделали понятный и простой интерфейс, скорее всего, никому не составит труда разобраться, как найти и скачать ту или иную программу.

Ниже мы рассмотрим такой важный вопрос о том, как обновить "Плей Маркет" на "Андроиде". Ведь это обновление ведет к улучшениям в программе и к оптимизации работы с ней.

Для чего необходимы обновления

Как и в обычных программах, в Play Market разработчики со временем исправляют определенные лаги и ошибки. Также, если долгое время не обновлять его, то многие приложения, скачанные на смартфон, невозможно будет запустить, так как им тоже нужно обновляться, а без Google Play они этого сделать не могут.

Виды обновлений и их различия

Наверное, многие пользователи, у которых переставали работать приложения, задавались вопросом о том, как обновить "Плей Маркет" на "Андроиде". На самом деле в обновлении нет ничего сложного, единственное, вам необходимо решить, какое именно обновление подходит в вашем случае. Обновления бывают автоматическими и ручными, отличаются они лишь тем, насколько в этих обновлениях будете задействованы вы. Давайте подробней рассмотрим, как обновить "Плей Маркет" на "Андроиде" одним и другим способом.

обновить андроид через плей маркет

Автоматические обновления

Такой вариант подходит для тех, кто в настройках не отключал режим автоматического обновления программ. Если вы этого не делали, то сама программа должна обновляться у вас сама по себе, наряду с другими стандартными программами от "Гугл", как только смартфон подключится к сети интернет. Если вы заметили, что автоматические обновления не отключены, но приложение так и не обновляется, то попробуйте посмотреть на верхнюю панель смартфона, возможно, он спрашивает у вас разрешение на обновления программ.

Ручное обновление

Необходимо в тех случаях, когда вы замечаете, что Google Play не работает и не обновляется в автоматическом режиме. Как обновить "Плей Маркет" на "Андроиде" в этом случае? На самом деле здесь тоже нет ничего сложного. Для этого необходимо зайти в настройки телефона и нажать на строку «Версия сборки», если есть новая версия, то тогда он обновится. После того как ваш телефон получит обновления, рекомендуется перезапустить устройство, чтобы новые настройки вступили в силу.

как обновить плей маркет на телефоне андроид

Что делать, если "Плей Маркет" не обновляется

  • В первую очередь необходимо проверить память, на которую вы пытаетесь загрузить обновления, возможно, ее недостаточно и нужно просто удалить что-то ненужное, чтобы продолжить загрузку "Плей Маркета" на "Андроид".
  • Также необходимо проверить наличие доступа к интернету, конечно, сложно не заметить, когда интернет на устройстве отключен, но многие в приступе паники не замечают этого и естественно обновления не загружаются на устройство.
  • Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то можется оказаться, что причина скрыта в самом сервисе "Гугл Плей", что в последнее время стало не редкостью, тогда необходимо удалить обновления каждого приложения, скачанного с "Плей Маркета" на телефон "Андроид".

Прочитав эту статью, вы должны были понять, для чего вообще на смартфонах нужен "Гугл Плей" и как обновить "Плей Маркет" на телефоне "Андроид". Надеемся, что данная статья оказалась вам полезной. И с ее помощью вы смогли разобраться с проблемами, связанными с "Плей Маркетом" на вашем устройстве.