Как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне: советы и рекомендации

0
0

Современные возможности программ удивляют. Большинство приложений можно запустить и активировать через телефон. И это радует многих. Как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне? Ответ на поставленный вопрос ищут многие люди. Можно ли вообще сделать это? И как потом работать с изучаемым приложением? Все проще, чем кажется. Даже начинающий пользователь сможет справиться с поставленной задачей.

Play Market - это...

Первым делом предстоит понять, с какой программой пользователь будет иметь дело. "Плей Маркет" - это приложение, которое интересует практически всех людей со смартфонами.

как зарегистрироваться в плей маркете на телефоне

Программа предлагает пользоваться разнообразным софтом и играми для мобильных устройств. Очень удобно. Основная масса продукции здесь бесплатна. Play Market - это мобильная версия сервиса Google Play, который пользуется спросом у населения.

Но как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне? Что для этого потребуется каждому пользователю? Существуют ли какие-то ограничения в данном вопросе?

Платформы

Да, о некоторых нюансах придется узнать до начала работы с программой. Play Market работает на базе "Андроид". С другими операционными системами смартфонов приложение не сопряжено. То есть именно пользователям Android-телефонов следует задумываться над поставленной задачей.

Впрочем, можно запустить приложение на Windows и даже на iOS, но для этого придется предпринять некоторые дополнительные действия. Они доставляют массу неудобств. Без программы предлагается посетить сервис Google Play при помощи мобильного браузера.

Предположим, что телефон, с которым будет работать человек, имеет операционную систему "Андроид". Что потребуется сделать для того, чтобы начать работу с изучаемым приложением? Как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне? И можно ли в принципе сделать это?

регистрация в плей маркете на телефоне

Есть ли шанс

Ответить на поставленные вопросы не так уж и трудно. Особенно если выяснить заранее все нюансы процесса.

Регистрация в "Плей Маркете" на телефоне - это самый обычный процесс. Он имеет место на практике. На самом деле такой шаг практически ничем не отличается от воплощения задумки в жизнь через компьютер или планшет.

Соответственно, можно задуматься над воплощением задумки в жизнь. Всего несколько простых шагов - и дело сделано. Но каких именно? Какая информация потребуется каждому пользователю телефона на базе "Андроид"?

Что потребуется

Например, что ему пригодится для воплощения задумки в жизнь? Пользователь должен подготовить:

  • телефон на базе "Андроид";
  • установочный файл с "Плей Маркетом" (при отсутствии приложения на смартфоне изначально);
  • подключенный Интернет на телефоне;
  • деньги на сим-карте.

Всем этим можно обойтись. Больше ничего особенного не потребуется. На самом деле регистрация в "Плей Маркете" на телефоне бесплатно проводится всего за несколько минут. Главное знать, как действовать в том или ином случае.

гугл плей маркет регистрация на телефон

Инструкция по регистрации

Как правило, пользователи предпочитают сталкиваться с изучаемым процессом и решать поставленную задачу при помощи компьютера. Но и посредством мобильного телефона/планшета тоже можно воплотить задумку в жизнь. Несколько минут времени и следование алгоритму, который будет описан далее, и процесс завершен.

Итак, как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне? Для этого потребуется:

  1. Установить одноименное приложение на смартфон. Обычно оно имеется на всех "Андроидах" изначально. Поэтому данный шаг в основном пропускается.
  2. Найти и запустить Google Play Market. Откроется окно под названием "Добавить аккаунт".
  3. Нажать на "Новый".
  4. Набрать имя и фамилию пользователя, затем нажать на стрелку "вправо".
  5. Придумать и написать адрес электронной почты на Google. Также придется ввести пароль для доступа к ящику. Он придумывается каждым пользователем самостоятельно.
  6. Принять соглашение и ввести капчу для подтверждения процесса.
  7. Выбрать параметр "Не сейчас" для привязки Google+. Эту функцию можно будет активировать в будущем.
  8. Синхронизировать сервисы от Google или отказаться от данной процедуры. Активировать их можно будет в любое время.

После завершения процесса будет предложено сразу же воспользоваться сервисом. Можно использовать "Гугл Плей Маркет". Регистрация на телефон в данном приложении сводится к получению почты на Google и авторизации при помощи нее в изучаемой программе.

Если есть почта

А как быть, если у пользователя уже есть действующая почта на "Гугле"? Как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне в таком случае? В данной ситуации потребуется только пройти авторизацию в программе.

регистрация в плей маркете на телефоне бесплатно

Соответственно, абоненту необходимо:

  1. Зайти в Play Market на телефоне.
  2. Выбрать в меню "Существующий аккаунт".
  3. Набрать в полях адрес электронной почты на Google, а также пароль от ящика.
  4. Подтвердить операцию.
  5. Синхронизировать или отказаться от привязки разнообразных сервисов от "Гугл".

Каждый человек, которому интересно, каким образом проходит регистрация в "Плей Маркете" через телефон или планшет, должен запомнить всю перечисленную информацию. Кстати, достаточно просто иметь рабочую почту на Google, так как только при ее наличии можно работать с Google Play Market.