Настройка роутера Asus WL 520GC

0
0

Современный и эффектный внешне маршрутизатор Asus WL 520GC представляет собой бюджетную модель роутера, оснащенного простым и интуитивным управлением. Устройство прекрасно подходит для использования в квартире, доме или на даче. Покрытие прибора составляет порядка восьмисот пятидесяти метров в чистой зоне без учета помех и препятствий.

asus wl 520gc

Особенности

Стоит отметить, что роутер Asus WL 520GC поддерживает инновационную технологию WDS, благодаря которой устройство может увеличивать зону покрытия до двадцати процентов от базового показателя.

В оригинальной комплектации отсутствует подробная инструкция по настройке на русском языке. Для раскрытия максимальных возможностей девайса требуется установка специального программного обеспечения. С учетом имеющихся минусов и плюсов устройства, последние явно преобладают.

роутер asus wl 520gc

С чего начать настройку?

Настройка роутера Asus WL 520GC начинается с входа в интерфейс маршрутизатора. Выполняется она по стандартной схеме, путем ввода адреса в строку браузера и последующим переходом по ней. В графе «Имя пользователя» и «Пароль» по умолчанию вводится позывной «админ» (admin). В дальнейшем желательно сменить эти данные по своему усмотрению, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность. Для подтверждения входа в настроечное меню необходимо активировать окно «Принять».

 asus wl 520gc настройка

Конфигурация интерактивного подключения

Взаимодействие с интерактивным миром чаще всего осуществляется через подключение формата PPPoE, путем соблюдения определенных пошаговых действий. Выглядит это следующим образом:

  1. В окнах автоматической активации сервера DNS, WAN и IP-адреса следует поставить отметки напротив соответствующих разделов.
  2. Конфигурация имени пользователя и пароля должна совпадать с данными, которые внесены в договор с компанией, предоставляющей интерактивные услуги (провайдером).
  3. Если возникают проблемы с данными пунктами, лучше сразу позвонить оператору технической поддержки.
  4. Выбранные настройки необходимо сохранить, активировав кнопку «Применить», с учетом особенностей используемого формата.

Для варианта с автоматическим выставлением значений выбирается только идентичный способ подключения, остальные профильные настройки маршрутизатор Asus WL 520GC выполнит самостоятельно.

Тем пользователям, которые не хотят вникать в электронику аппарата и его настройки, специалисты рекомендуют скачать специальную программу EZS setup, которая предложена на диске в комплекте поставки.

Как задать, сменить пароль?

Устройство защищено по нескольким позициям, начиная от препятствий к несанкционированному допуску, заканчивая межсетевым дисплеем и несколькими уровнями фильтрации. Несмотря на это, необходимо помнить о классической защите конкретного пользовательского устройства.

Для настройки пароля следует выполнить такие шаги:

  1. Войти в режим системных настроек, выбрать опцию «Изменить пароль».
  2. Ввести новое защитное слово, состоящее не более чем из шестидесяти символов, без использования кириллицы.
  3. Подтвердить новый пароль в дублирующем окне.
  4. Сохранить все внесенные изменения.

Затем желательно перезагрузить Asus WL 520GC и активировать его работу посредством введения обновленных данных.

Создание рабочей сети WI-FI

Основная функция современных маршрутизаторов заключается в подаче бесперебойного и скоростного соединения WI-FI, обеспечивающего работу подключенных устройств в доступной зоне покрытия. Рассматриваемый роутер не рассчитан на формат 3G. Его конфигурацию можно осуществить посредством следующего алгоритма:

  • Сначала необходимо выбрать настройку интернет-соединения. Затем войти в раздел «Беспроводная связь» и нажать выпавшую иконку «Интерфейс». В параметры, которые появились, вводятся следующие значения для Asus WL 520GC.
  • Графа SSID – название будущей сети (облегчает поиск среди доступных конфигураций).
  • «Аутентификация» – WPA (отличается повышенной надежностью).
  • Способ шифра – TKIP+AES.
  • Ключ системы – повторение пароля доступа к сети WPA.

Далее нужно сохранить все внесенные изменения. При этом ключ WPA будет указывать на желающих подсоединиться к вашей системе WI-FI.

 настройка роутера asus wl 520gc

Asus WL 520GC: настройка и сохранение данных

Чтобы не отвлекаться на регулярное проведение процесса по регулировке настроек маршрутизатора, желательно создать специальный файл. В нем необходимо сохранить все рабочие параметры, а также прочую важную информацию. Такой подход позволит пользоваться данными, даже в случае выхода роутера из строя.

Сделать это несложно. Нужно выполнить всего лишь несколько манипуляций:

  1. Войти в меню, выбрать «Системные настройки».
  2. Перейти в пункт «Менеджер настроек».
  3. Сохранить нужные параметры, а затем проверить все данные.

После активации кнопки «Загрузить файл», потребуется перезагрузить роутер Asus WL 520GC. WIFI начнет работать в новом режиме, согласно заданным установкам.

Сброс и перезагрузка

Случается так, что не совсем опытный пользователь может запутаться во всех премудростях рассматриваемых настроек. На самом деле отрегулировать роутер не так уж и сложно. Правда, первый блин зачастую бывает комом. Если вы решительно задумали выполнить всю операцию самостоятельно, не стоит отчаиваться. Произведите сброс настроек до настроек по умолчанию. Агрегат перезагрузится до первоначального состояния.

asus wl 520gc wifi

Выбрав режим «настройки по умолчанию», повторите весь процесс заново. Особое внимание обращайте на ввод адресов и технических индексов в виде цифр. Кроме того, следует проверить стабильность интернет-подключения. Зная, как настроить Asus WL 520GC, вы сможете в полной мере пользоваться благами современной цивилизации, имея доступ к сети, находясь на удалении в несколько сотен метров от источника сигнала.

Отзывы пользователей

Потребители отмечают, что модель «Асус WL 520GC» – это оптимальный вариант передачи сигнала от основного источника к сопряженным устройствам через режим WI-FI. Надежная защита, стабильный сигнал, компактность прибора и несложное подключение – основные факторы, влияющие на популярность данной модели.

Маршрутизатор выпускается в нескольких цветовых оформлениях, отличается хорошей передачей данных на дистанцию, предусмотренную в инструкции. Он отлично подходит для загородного пользования, а также применения внутри квартиры, где используется несколько гаджетов, поддерживающих интерактивное соединение.

настроить asus wl 520gc

Вывод

Роутер «Асус WL 520GC» является неприхотливым, недорогим и практичным маршрутизатором. Подключение аппарата максимально понятно. Провод подачи интернет-сигнала подключается к разъему WN. С агрегируемым устройством роутер соединяется посредством гнезд LAN. Блок питания помещается в стандартную розетку 220 вольт. Остается только настроить маршрутизатор согласно указанным выше рекомендациям, а также начать пользоваться услугами и возможностями Всемирной сети с любого гаджета, поддерживающего соединение WI-FI.