Что подарить папе на 60 лет? Идеи и варианты

0
0

Когда возникает вопрос о том, что подарить папе на 60 лет, приходится долго ломать голову. Ведь это не просто день рождения, а целый юбилей. Ради того, чтобы подарить достойный презент отцу, дети готовы горы свернуть, лишь бы увидеть искреннюю улыбку на лице юбиляра.

что подарить на 60 лет мужчине папе

Родители - это самые дорогие и любимые люди на свете. Мамы, как правило, мягкие и терпеливые, а папы - требовательные и строгие. Нередко бывает и наоборот, но когда наступает какая-то важная дата, это вовсе не имеет значения. Подарок на любой праздник, а особенно на юбилей, должен быть достойным и сделанным от души.

В помощь сыновьям и дочерям, которые понятия не имеют, что подарить папе на 60 лет, чтобы удивить его, ниже представлены несколько вариантов. Среди них можно найти как самодельные презенты, так и покупные, поэтому каждый сможет найти идеальный подарок, соответствующий натуре юбиляра и бюджету дарителя.

Своими руками

Дабы порадовать виновника торжества, вовсе не обязательно тратить немалую сумму денег. Своими руками можно сделать отличный презент, который будет смотреться оригинально и красиво. Творческим личностям создать подарок проще всего - можно написать пейзаж, сочинить стих или музыку и так далее. Если же такого дара нет, то не следует расстраиваться, ведь есть масса других идей. Например:

  • Теплые носки, связанные собственноручно спицами, согреют папу в зимнее время.
  • Домашние тапочки - прекрасный самодельный подарок папе на 60 лет, что подарить может как дочь, так и сын.
  • Торт, приготовленный в домашних условиях с любимой начинкой юбиляра, на котором обязательно присутствует красивая надпись, придется по душе виновнику торжества.
  • Комплект из шапки и шарфа, требующий хорошей шерсти и немало времени на создание, будет оригинальным подарком, отличающимся необычным дизайном.
  • Красиво украшенная комната приятно удивит виновника торжества, особенно если он в течение дня отсутствовал дома.

Любой из этих подарков зарядит позитивом не только самого юбиляра, но и всех приглашенных гостей. Поэтому не нужно жалеть времени на создание самодельной вещицы или бояться, что она получится неудачной.

что подарить папе на юбилей 60 лет

Недорогие подарки

Помимо того, что можно подарить папе на 60 лет своими руками, распространенным вопросом является приобретение не слишком дорогих, но в то же время необычных подарков. Даже среди дешевых вещиц можно выбрать ту, которая будет напоминать папе о любви и уважении к нему со стороны детей. Лучшие недорогие варианты:

  • однотонный плед, с которым приятно проводить вечера у телевизора;
  • комплекс витаминов, поддерживающих состояние здоровья отца;
  • книга любимого автора или жанра, отвлекающая от бытовых проблем.

Оригинальные презенты

Нередко случаются ситуации, когда даже при хорошем финансовом положении сложно понять, что подарить папе на 60 лет, так как вариантов огромное множество. Для таких случаев есть тройка лидирующих идей, которые пользуются популярностью во многих странах:

  • Подарочный сертификат на массаж, в магазин одежды и так далее.
  • Полет на воздушном шаре, благодаря которому можно насладиться природой и получить новые впечатления.
  • Путевка в санаторий, где можно не только отдохнуть, не думая ни о чем плохом, но и оздоровиться.

что можно подарить папе на 60 лет

Рыболову и охотнику

Вопрос о том, что подарить папе на юбилей 60 лет, если он любит ловить рыбу и охотиться на животных, быстро отпадает у многих людей, когда они находят качественные и дорогостоящие вещи для таких увлечений. Юбиляр высоко оценит один из этих подарков:

  • Охотничье ружье, от которого не сможет отказаться ни один охотник.
  • Резиновая лодка, которая может понадобиться не только для ловли рыбы, но и просто для отдыха на озере.
  • Набор для похода, куда входят самые важные компоненты - термос, спички, негаснущие в воде, а также специальная посуда.
  • Камуфляжная одежда, которую можно преподнести как в комплекте, так и какую-то отдельную вещь.
  • Спиннинг, приводящий в восторг рыболова, ведь с ним можно словить самую лучшую рыбу.
  • Портативный генератор, который пригодится в экстремальных ситуациях, если отсутствует электроэнергия.

подарок папе на 60 лет что подарить

Огороднику и садоводу

Если подбирать презент по увлечениям, то вариантов может быть множество. Поэтому люди довольно долго думают над тем, что подарить на 60 лет мужчине. Папе, любящему заниматься огородом и садом, подобрать подходящий подарок не так уж и сложно. Самыми выигрышными вариантами являются:

  • Мобильный гриль, который отыскать не так уж и сложно, так как на современном рынке представлено множество разных моделей с интересным дизайном и отличающимися функциями.
  • Кресло-качалка, привлекающее внимание людей красивым узором по дереву и добавляющее в интерьер помещения нотку уюта и изыска.
  • Газонокосилка, являющаяся незаменимым помощником как на даче, так и в саду.

Что подарить папе на 60 лет из техники

На юбилей дорогому человеку не стоит жалеть денег, поэтому можно выбрать дорогостоящую технику, которая прослужит долгое время. Если папа не против использования таких устройств в быту, то следует рассмотреть такие идеи:

  • Кофе-машина, которая найдет себе место в любом доме и будет радовать его жителей благородным напитком.
  • Плазменный телевизор, дополнительные функции и возможности которого также приятно удивят всех домочадцев.
  • Ноутбук/планшет/смартфон, чтобы поддерживать связь.

Стильные подарки

Презент со вкусом останется в памяти на долгие годы. Нужно дать возможность юбиляру почувствовать себя роскошно, а помогут в этом такие подарки:

  • наручные часы;
  • картина от знаменитого художника;
  • ежедневник с обложкой из натуральной кожи;
  • шариковая или перьевая ручка с гравировкой;
  • фотоальбом, оформленный в стиле ретро;
  • аксессуары для автомобиля.

что подарить папе на 60 лет отзывы

Полезные вещицы

Предметы, которые всегда необходимы в быту - вот отличное решение и ответ на вопрос о том, что подарить папе на 60 лет. От дочери или сына любой подарок будет по душе отцу, ведь он сделан от души и с огромной любовью.

Думая о практичности презента, не следует забывать и о его пользе, красоте, торжественности. Казалось бы, всевозможные аксессуары для бритья уже давно вышли из моды, но ведь из-за этого ими не перестали пользоваться мужчины. Можно приобрести не только лишь сменные лезвия или станок, а целый комплект, куда будет входить все необходимое для процедуры.

Не менее практичным вариантом является сумка. Тут уже открывается достаточно широкий ассортимент. Можно подобрать вариант для переноски документов, путешествий и так далее. Качество материала изготовления и вместительность - главные критерии, следуя которым, нужно выбирать подарок такого типа.

Необычное поздравление

Презент на юбилей не должен быть банальным, так как такая дата требует особенного подхода. Хорошим решением будет приготовить отцу поздравление, записанное на видео или же воспроизведенное вживую прямо во время празднования. На сегодняшний день такие идеи используются довольно часто и не теряют актуальность. Основным преимуществом является креативность и свобода фантазии, что также понадобится при создании открытки.

что подарить папе на 60 лет

Лучше всего получится видеозапись, где каждый член семьи и друг виновника торжества скажет в его адрес несколько приятных слов. Такое видео можно пересматривать несколько раз и вспоминать эти приятные моменты.

В качестве дополнительного презента к основному поздравлению можно преподнести футболку с фотографией юбиляра. Заказать ее можно либо через интернет, либо в специальном магазине, который имеется в каждом городе.

Классика

Различные мелочи в классическом стиле станут прекрасным дополнением к любому из вышеперечисленных подарков. Брелок, подставка для канцелярских принадлежностей, галстук, ремень для брюк - все это обязательно пригодится в любом возрасте. Поэтому при желании удивить отца несколькими подарками, можно прикупить одну из подобных вещиц.

Еще одним популярным вариантом является статуэтка или медаль. Как правило, дарятся фигурки в виде Оскара или же символические медали, которые являются прикольной наградой за то или иное достижение.

Что подарить папе на 60 лет: отзывы

О подарке отцу следует думать не за пару дней до наступления праздника, а хотя бы за месяц. Часто люди, которые ответственно подходят к выбору презента, обращают внимание на отзывы других людей, которые знают толк в достойных подарках.

что подарить папе на 60 лет от дочери

На 60-летие папы многие заказывали его портрет в каком-то определенном стиле, так как он действительно запоминается на долгие годы. Еще одним неплохим вариантом опытные дарители отмечают фотоальбом, где уже вставлены семейные фотографии и описаны некоторые моменты из жизни.