Как назвать ребенка, используя имена на "Р"

0
0

Имя человека является основополагающей характеристикой его будущего характера, положения в обществе, эмоционального состояния. Прежде чем определиться с именем ребенка, необходимо понять, какими качествами он обязательно должен обладать. В природе существуют самые разнообразные женские и мужские имена на «Р». Из них можно выбрать наиболее подходящее.

Женские имена на «Р»

Обычно девочкам дают имена Рита (стабильная, нежная и добросовестная), Римма (сдержанная и серьезная) или Раиса (легкая, раскованная и уступчивая). Данные имена на «Р» являются классическими и встречаются чаще других. Рипсимия (человек науки), Раймонда (романтик), Равийя (творческая личность) используются реже других. Представленные имена на «Р» одинаково сложны в произношении, но имеют абсолютно разное значение. Также девочек иногда называют:

- Рогнеда – неконфликтная, трезвомыслящая фаталистка.

- Роза – активная, раздражительная, творческая.

- Рената – вспыльчивая, юморная, без коммерческой жилки.

- Розана – спокойная, самодовольная либералка.

- Руслана – импульсивная, чувственная, лидер от природы.

имена на р

Мужские имена на «Р»

Практически в каждой группе в детском саду или классе в школе есть свой Роман. Он быстро увлекается новым делом, мгновенно влюбляется в красивую девушку, но если чувства доводят его до брака, то он определенно становится идеальным отцом. Такие имена на «Р», как Руслан, Ренат или Рудольф, встречаются реже, но они все равно относятся к популярным. Мужчины-носители этих имен отличаются верностью, надежностью, трудолюбием и упорством. Рамиль, Ролан, Рашид, Рафаил, Рушан – имена на «Р», которые в основном используются в восточных странах.

мужские имена на р

Важные критерии выбора имени

Безусловно, каждый родитель старается подобрать для своего ребенка максимально благозвучное и красивое имя. Данная тема становится насущной для будущих мам и пап задолго до рождения детей. Для того чтобы подобрать единственно верное имя и не сломать ребенку жизнь, необходимо следовать пяти основным правилам:

  1. Понравившиеся имена несколько раз следует произнести в сочетании с фамилией и отчеством – так станет понятно, насколько они будут удобными для произношения окружающих.
  2. Выбирая имя мальчика, следует проверить, как оно будет звучать в качестве отчества.
  3. Нельзя нарекать ребенка в честь знакомого, родственника или известной личности, это может помешать его собственной самореализации.
  4. Необходимо изучить значение имени.
  5. Не нужно гнаться за модой, так как она очень изменчива.