Как писать на английском в Bluestacks. Быстрая смена языка в эмуляторе

0
0

У тех пользователей, которые не знают, как писать на английском в Bluestacks, возникают некоторые проблемы при работе с данным эмулятором. К примеру, они не могут войти в свой аккаунт Google, общаться в чатах игр, не поддерживающих русский язык, а также авторизоваться во многих приложениях. Но исправить эту проблему достаточно просто, и о том, как сделать это, вы узнаете из данной статьи.

как писать на английском в bluestacks

Основной способ

По умолчанию управление эмулятором осуществляется при помощи клавиатуры компьютера или ноутбука. Это лишает вас возможности пользоваться многими функциями программы, среди которых и такая, как писать на английском в Bluestacks. Чтобы это исправить, сделайте следующее:

  1. Зайдите в настройки эмулятора
  2. Нажмите строку «Выберите IME».
  3. Перед вами откроется меню, в котором можно настроить способы ввода. В том числе, здесь можно сделать такую важную вещь, как поменять язык Bluestacks.
  4. Нажмите «Включить экранную клавиатуру» и подтвердите изменения. Закройте окно настроек.

как поменять язык bluestacks
Проделав вышеперечисленные операции, откройте текстовый редактор эмулятора. Вы увидите меню набора текста, похожее на то, которое используется на смартфонах. Здесь, в нижнем левом углу, есть такая опция, как писать на английском в Bluestacks, так что пользуйтесь ей на здоровье. Но есть и другие варианты.

Быстрая смена языка

Вышеописанный метод является основным способом, как писать на английском в Bluestacks, но все же не самым удобным. Альтернативой является следующее:

  1. Откройте настройки программы и нажмите «Выберите IME».
  2. Теперь выберите строку «Выбрать по умолчанию Андроид IME».
  3. Отметьте все языки, которые вы хотите использовать в эмуляторе.
  4. Подтвердите изменения.

как писать на английском в bluestacks
После всех этих действий вы сможете менять язык ввода нажатием сочетания клавиш «Ctrl+Пробел». Для большинства пользователей это намного быстрее и удобнее, чем вариант, предложенный в первом способе. Но все же то, каким из двух методов пользоваться, решать только вам.