Как на «Велкоме» узнать свой тариф: пошаговая инструкция

0
0

Популярный белорусский оператор связи «Велком» предлагает целую линейку тарифных планов. Среди них можно подыскать выгодные варианты как для смартфонов, так и для планшетных ПК. Нередко пользователям приходится задумываться над вопросом о том, как на «Велкоме» узнать свой тариф. По наименованию можно узнать условия обслуживания, например, стоимость интернета или междугороднего вызова, просмотрев их на сайте оператора. Может ли пользователь сам справиться с данной ситуацией или будет необходимо обращаться к сотруднику линии технической поддержки? Рассмотрим всевозможные способы получения информации по своему номеру.

как на велкоме узнать свой тариф

Способ 1. Интернет-помощник

Интернет-система поддержки абонентов – это своего рода «пульт управления» счетом. Здесь пользователь может подобрать на номер «Велком» тарифные планы, уточнить набор опций и услуг, которые активированы на сим-карте, просмотреть сведения о расходах и пр. Перед тем как оценить возможности, предлагаемые интернет-службой, следует зарегистрироваться на портале. Подробные указания, как создать учетную запись, можно найти на начальной страничке портала.

Регистрация абонента

На первом этапе необходимо с мобильного устройства, в котором установлена сим-карта оператора «Велком», набрать USSD-комбинацию для назначения пароля. Сделать это можно, введя запрос: *141*0#. После этого система предложит клиенту ввести последовательность символов, которая будет использоваться в качестве пароля. Особых требований к паролю не предъявляется. Главное, чтобы длина была не менее пяти и не более десяти символов.

велком тарифные планы

Ввод регистрационных данных на начальной странице интернет-службы

Прежде чем рассказать, как посмотреть свой тариф на «Велком», следует уточнить, что для входа на портал, который служит инструментом управления номером, следует использовать:
• Номер сим-карты (формат, в котором это нужно сделать, указан в соответствующем поле).
• Пароль (последовательность, которая была назначена ранее).
После того как данные будут приняты, абонент сможет просмотреть все интересующие его данные, в том числе понять, как на «Велкоме» узнать свой тариф.

тарифы велком на телефон

Способ 2. Обращаемся к голосовой версии службы сервиса абонентов

Если под рукой нет интернета или желания им пользоваться, то можно позвонить на номер 411 с того номера, по которому интересует информация. В списке пунктов голосовой системы можно отыскать раздел касательно текущего номера и прослушать интересующую информацию. Если сделать это не получается и вы просто запутались в списке предлагаемых системой подпунктов, то дождитесь, пока ответит сотрудник контакт-центра, и уточните у него, как на «Велкоме» узнать свой тариф. Скорее всего, сотрудник просто назовет нам его наименование, предварительно уточнив некоторые данные о владельце номера.

Кстати, уточнить про тарифы «Велком» на телефон с выгодными условиями также можно данным способом. Обратите внимание, что консультация пользователей осуществляется также в онлайн-режиме. На официальном портале оператора есть функция «Задать вопрос» и ссылки на ряд социальных сетей, через которые можно связаться с сотрудниками компании, задав интересующие вопросы привычным способом.

как посмотреть свой тариф на велком

Способ 3. Используем короткий запрос

Сервис USSD-команд – это отличный вариант получения интересующей информации за короткий срок и без использования дополнительных «условий». Абоненту не придется использовать интернет, прослушивать голосовую службу сервиса и ждать, пока ответит сотрудник контакт-центра оператора. Единственной сложностью использования USSD-сервиса является запомнить комбинации запросов. Удачным решением станет добавить часто используемые команды в контакт-лист мобильного устройства. Тогда в любой момент можно получить необходимую информацию. Как на «Велкоме» узнать свой тариф?
• *141*2*1# - введя с клавиатуры устройства такой запрос, уже через пару-тройку минут можно получить наименование тарифного плана в текстовом СМС, отправленном оператором; вместе с тем в сообщении будет указан номер клиента. Данная функция особенно порадует новичков-пользователей, которым еще не удалось запомнить свой номер.

Какие еще команды могут быть полезны на номере «Велком»?

Тарифные планы, исчерпывающая информация об условиях использования, смена ТП – все это можно выполнить, набрав запрос:

*141*3*4# - как и в первом случае, информация будет выведена в виде пуш или СМС-сообщения.

Для пользователей Глобальной сети с сим-карты «Велком» будет интересным узнать, на каких условиях происходит пользование мобильным интернетом, а также через какое время будет списана абонентская плата (при ее наличии). Чтобы уточнить эти данные, достаточно набрать запрос: *141*2*3*1#.

*101*1# - запрос остатков по пакетам, включенным в тарифный план.
*100*19# - запрос информации о начислениях для данного номера.
*131*<номер абонента своей сети> - отправка уведомления другому абоненту сети «Велком» о том, что Вы ждете от него звонка (удобная функция, когда на счету недостаточно средств для звонков). Опция предоставляется совершенно бесплатно.

самый дешевый тариф на велком

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, каким образом получить информацию относительно своего номера. Обращаем внимание, что воспользоваться можно любым из вышеперечисленных способов. Если зарегистрироваться в интернет-системе обслуживания клиентов не удается или просто нет доступа в интернет, то всегда можно позвонить специалистам и задать интересующий вопрос, например, какой самый дешевый тариф на «Велком». В случае если дозвониться до сотрудника контакт-центра не удается, то можно заказать обратный звонок или написать в чат сотрудникам компании.